Хочу выезжать. Германия или Норвегия. И там и там едем вникуда. Работы нет ни у меня ни у мужа. Муж остаётся.
Ответ дляEvabard
В Германии уже почти все, не все земли принимают, а если и принимают, то желающих много или по трудовому договору.
До Норвегии ещё надо добраться, финансы на это есть? И да, климат там не всем подходит, тоже об этом почитайте.
Знаю про климат. Норвегия длинная. На юге и в средине климат как у нас. Север есть север. Не знаю куда попаду. Там расселение выбирает компьютер, все рандомно
Вкусныйпончик• 13 августа 2022
Я бы выбрала Норвегию, но только что б не дергаться по вакцинации. Да и судя по знакомым с работой там проще. Смущает климат, мне бы в Калифорнию :))
Ответ дляВкусныйпончик
Норвегия дорогая страна , если верно поняла.
И мой близкий человек сказал, что через месяц начинает накрывать депрессняк от их идеальности.
paradise@email.ua• 13 августа 2022
Германия полно работы и разной, интеграционные курсы бесплатно, помощь достаточная социальная, жилье, кто ищет сам, все нашли и до сих пор находят - только вот на прошлой неделе 3 знакомые въехали. Ищите информацию, какие земли не переполнены (к примеру, Бавария уже перебор). Подруга северной Германией не довольна, мы на юге - супер
Ответ дляMasushki2
А меня накрывает депресняк он нашей неидеальности и от того что сейчас происходит. Я закопослушная и здесь, поэтому мне не в напряг соблюдать законы
Ответ дляparadise@email.ua
а ваша земля еще принимает ?
paradise@email.ua• 13 августа 2022
Ответ дляMasushki2
а ваша земля еще принимает ?
Да, Рейнланд Пфальц
Вкусныйпончик• 13 августа 2022
Ответ дляMasushki2
Та конечно, что легко не будет. Но если сравнивать с другими странами, то мне все-таки наверно проще было бы там выжить. Плюс школы там хорошие ( но сужу только по отзывам) , но самое главное для меня прививки, я не готова в другой стране, имея двоих детей, так рискнуть.
Ответ дляВкусныйпончик
да.
Соглашусь про прививки .
И про детей ))))
Соглашусь про прививки .
И про детей ))))