Tania07• 13 августа 2022

Германия или Норвегия?

Хочу выезжать. Германия или Норвегия. И там и там едем вникуда. Работы нет ни у меня ни у мужа. Муж остаётся.
автор Tania07 • 13 августа 2022
Ответ дляMasushki2
а ваша земля еще принимает ?
Кстати а где можно посмотреть официально какие земли принимают? Потому как в немецком чату никто толком не знает. Пишут мнение свое на обум
автор Tania07 • 13 августа 2022
Ответ дляMasushki2
да.
Соглашусь про прививки .
И про детей ))))
Законопроект 4142 читали? Нас тут все переколят скоро, а вы переживаете про прививки
manjahum• 13 августа 2022
Я в Германии, здесь просто с тем чтобы выжить, не будете беспокоиться о хлебе насущном для себя и детей. Квартиру найти можно, но скорее всего на это понадобится время. Немцы живут скромно, но на все хватает, переживать на что жить, точно не будете. Плюс у них хорошо отработанная система интеграции беженцев, вас будут стимулировать учить язык и работать.
автор Tania07 • 13 августа 2022
Ответ дляmanjahum
Там проблема жилье. Боюсь что не найду. Сложно вписаться в нормы джобцентра. До и квартир социальных не знаю даже есть они или нет.
Kimi• 13 августа 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Та конечно, что легко не будет. Но если сравнивать с другими странами, то мне все-таки наверно проще было бы там выжить. Плюс школы там хорошие ( но сужу только по отзывам) , но самое главное для меня прививки, я не готова в другой стране, имея двоих детей, так рискнуть.
В Норвегии не навязывают прививки?
fialka_violet• 13 августа 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Германия полно работы и разной, интеграционные курсы бесплатно, помощь достаточная социальная, жилье, кто ищет сам, все нашли и до сих пор находят - только вот на прошлой неделе 3 знакомые въехали. Ищите информацию, какие земли не переполнены (к примеру, Бавария уже перебор). Подруга северной Германией не довольна, мы на юге - супер
А у меня подруга в лагере сидит с ребенком, с цыганами. Сейчас там уже нет такого, что приехал и сразу расселили.
springlady• 13 августа 2022
Есть родственники в двух странах,пишу мале видение.Брат живет в Норвегии,уже давно,регион Осло,IT. Язык сложный,очень много сокращений местных,слов,зависящих от интонации и т.п.Живет давно,по специфике работы английский ему основной,на местном говорит,по его мнению как нац.меньшинства из анекдотов.Плюсы очень чистый воздух.Давление нам непривычное,у всех кто приезжает сильно болит голова,у него через время проблемы с суставами.Медицина никакая,из серии - погуляйте в лесу,если что болит.Продукты только местные,политика страны.В школе много прогулок,буллинга нет.Германия - есть дальние родственники с нашими корнями у прабабушки.Они до сих пор ’не немцы’для местного населения.Браки у всех интернациональные,в школе буллинг присутствует.Медицина отличная,климат разнообразный,диалектов куча (швабский,например,это просто отдельный язык).Выбирать Вам.
manjahum• 13 августа 2022
Ответ дляTania07
Ну по меньшей мере есть шанс найти в земле, где вам климат подходит, а в Норвегии отправят в какую-то рыбацкую деревеньку на севере и как там жить с детьми. Мне в Германии много чего не нравится, но все нашли жилье и это в одной из самых густонаселённых земель
Буко• 13 августа 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Если сам нашел жилье, а эта земля не принимает, то как тогда?
Знакомые говорят жилье есть, а их земля или округ не знаю как правильно закрыт официально на прием беженцев
Буко• 13 августа 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Да, Рейнланд Пфальц
Это надо приехать и идти регистрироваться и самому жилте искать или как,?
Или селят в общежттие,?
Собираюсь с ребёнком переехвть в Германию..изучаю все, ищу пути
Там где знакомые, уже закрыто на прием
Вкусныйпончик• 13 августа 2022
Ответ дляKimi
В Норвегии не навязывают прививки?
Нет и детские по желанию.
Kimi• 13 августа 2022
Ответ дляВкусныйпончик
Нет и детские по желанию.
Это супер. Но холодно и язык очень сложный...
А не знаете, в каких еще странах свобода с прививками?
автор Tania07 • 13 августа 2022
Ответ дляKimi
Ирландия
автор Tania07 • 13 августа 2022
Ответ дляKimi
Ирландия и Швеция точно знаю
Вкусныйпончик• 13 августа 2022
Ответ дляKimi
Новая зеландия
paradise@email.ua• 13 августа 2022
Ответ дляБуко
Или селят в общежттие,?
Там где знакомые, уже закрыто на прием
Приезжаете и подходите к первому попавшемуся полицейскому или работнику вокзала и говорите, что с Украины - дальше у них протокол