Очень добрый аноним• 13 августа 2022

Здесь есть врачи? Алкогольное отравление до потери сознания, почему

Почему человек рвёт и теряет сознание при сильном опьянении? Кто знает?
автор Очень добрый аноним • 13 августа 2022
Ответ дляразмахер
Просто теряет сознание?
У родственника с годами началась алкогольная эпилепсия, терял сознание, рвота, но у него и забыла как правильно называется при эпилепсии? Судороги?
Судороги да
Ответ дляФисташковый кокец
мог быть эпиприступ.
От отравления алкоголем?
Ну я его побила сильно по щекам и он пришёл в себя
ТаЕщеОптимистка• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Поговорили , согласился
Но он же не каждый день пьёт
Через год снова пьянка какая нибудь и уже не вспомнит как падал тут в обмороки
Не знаю как его напугать чтоб дошло что он может просто умереть от этого
При том что человек вообще не любитель алкоголя
Не пьёт пиво или какие то там алкогольные напитки
Это большая редкость но вот корпоративы дни рождения и тд и тп чаще заканчиваются вот таким исходом
Так Вы его не обхаживайте дома. Вызывайте скорую. Пусть ему по полной программу очистки проведут. Тогда, может, подумает в следующий раз.
Фисташковый кокец• 13 августа 2022
Ответ дляничевока
Як це ще можна підтвердити ?
Ээг. Но вряд ли мужчина будет его делать сейчас. Может у него в были эпиприступы раньше, просто он об этом не говорит.
размахер• 13 августа 2022
Автор, к врачу его. Если это реально эпилепсия на ыоне алкоголя, то пить ему нельзя вообще, один из приступов станет последним.
Можете рассказать мужу про моего родственника, один из приступов стал последним, просто в тот момент никого не оказалось рядом, не смог помочь, умер почти в 40 лет
Ответ дляТетя из министерства
Ну так як неможна, то нащо так себе мучати? Да, сидиш як дурак тверезий, але на ранок всі блюють, а ти король світу
Зато меня все считают скучной в компаниях
Но я не хочу потом умирать от головной боли и рвоты
Мадам Тю-лю-лю• 13 августа 2022
Это интоксикация, печёночная энцефалопатия.
sky-labs• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Много
Ещё и не пьёт вообще, очень редко на какой то праздник
А вот выпил даже не знаю сколько, но прошло 15 часов уже а опьянение не прошло
Стоит желчный скорее всего, не работает вторая фаза детокса в печени. Или есть синдром Жильбера.
Бабка_в_кедах• 13 августа 2022
Это был эпиприступ.
Яичница с беконом• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот и хочу найти где то грамотную медицинскую информацию что следующий раз может стать последним
Потому что человек вообще не употребляет алкоголь
Но если попадает на какие то застолья где все пью как лошади и ему наливают он пьёт на равных а потом вот такое
Хотя потеря сознание это впервые и сегодня честно я думала что уже все
Закатились глаза он выпал из ванной на пол и я ему бью по щекам, он вообще не реагирует ещё и дергается как судорога
Это очень страшно🫤
Скільки вам років? Мабуть дуже молода і наївна. Якщо сам після такого отруєння не зробить висновків, то НІЯКІ ваші слова не допоможуть.

І зовсім не п´є і п´є з усіма, як коняка мало вяжуться в одному реченні.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Та не поедет он никуда
Смысл дергать скорую
Его не заставишь
бифидобактерияЖоржик• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Зачем? Сейчас уже все нормально
Дала сорбенты и спит
Потому что рвать и в момент потери сознания (в полубессознательном состоянии) можно. Вот это опасно
Фисташковый кокец• 13 августа 2022
Ответ дляразмахер
Помочь ничем при эпиприступе человеку нельзя, кроме как положить набок, если вдруг рвота. Умереть от просто приступа сложно (если не упасть и не удариться головой). А те приступы, от которых умирают, тут только врачи помочь могут.
Ответ дляразмахер
Расскажу обязательно
Но эпилепсия обычно с пеной изо рта?
sky-labs• 13 августа 2022
Ответ дляТетя из министерства
В мене теж така реакція на алко. Свідомість також губила. Але і випивала не так багато. Потрапила в лікарню. Так і не зрозуміла чого, але пити мені не можна. Чи то судини, чи то ферментна система. Але від пляшки пива погано дуже. Тому не п´ю.
Проверьте уровень непрямого билирубина
Фисташковый кокец• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Расскажу обязательно
Но эпилепсия обычно с пеной изо рта?
Не обязательно. Эпиприступы могут быть очень разными, может не быть рвоты, пены и т.д.
sky-labs• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо
Сейчас дам бетаргин
Атоксил давала три раза но он не помогает
Выпил Сорбекс ещё
Чай крепкий сладкий
Газировку
Регидрон, много воды.
АЦЦ, витамины гр.В, янтарная кислота
размахер• 13 августа 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Я же написала: никого в момент приступа не было рядом, никто не перевернул, упал на спину и всё, рвотные массы сделали своё дело.
Ms. Похвала• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Сорбенты пить, я знаю
Но у меня сильное тоже было как то, рвота головная брль, провалялась в постели сутки но такого чтоб терять сознание никогда не было
При том прошло от пьянки уже 13 часов и все рвота и два раза потеря сознания
Симптомы эпилепсии, пора завязывать бухать.
Ответ дляЯичница с беконом

Та вот тож
Не пьёт вообще но если гулягка( что редко бывает) то пьёт со всеми на уровне а ему нельзя
Ответ дляsky-labs
Регидрон, много воды.
АЦЦ, витамины гр.В, янтарная кислота
Спасибо
Ждун с Нибиру• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Сорбенты пить, я знаю
О, Боже … вы не знаете, что здоровье у всех разное ?
Рвать может из-за жёлчного - надо колоть или пить церукал.
Потеря сознания из-за обезвоживания, интоксикации …
А вы просто наблюдаете за этим ?
Вызывайте скорую!
Сосиска_Втесте• 13 августа 2022
Автор, робіть укол магнезії, пити reo, багато води, можна підсолоджену воду, дати таблетки каптопрес
Ответ дляЖдун с Нибиру
А вы просто наблюдаете за этим ?
Вызывайте скорую!
Какое наблюдаю.. с 2 ночи откачиваю
Ответ дляСосиска_Втесте
А сладкий крепкий чай пойдёт?
Просто Мария• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
От отравления алкоголем?
Так,може бути. Є варіант нападів на фоні алкашки . Це тривалість 3-5 хвилин зачасту
Просто Мария• 13 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Это был эпиприступ.
Не факт . Може просто задофіга алкашки вжито
размахер• 13 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
А каптопрес разве можно при наличии алкоголя в организме?
Сосиска_Втесте• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
А сладкий крепкий чай пойдёт?
Да, глюкоза допомагає. Багато пити, щоб токсини вивести, не одна чашка чаю. Атоксіл ще
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 августа 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Сорбенты пить, я знаю
Мой муж так навсегда остался больным