Выручалка• 13 августа 2022
Возрастной отец в мои 19... У кого родители поздно обзавелись детьми?
Всем здравствуйте. Мне 19 лет, маме 46, а папе 65. Я люблю своих родителей, обожаю папу и у нас прекрасные взаимоотношения в семье, но достали подколы друзей насчёт возраста отца. В школе его вообще за моего дедушку воспринимали. Когда начала встречаться с парнем и сказала что моему отцу 65 он сказал, что сначала думал это дедушка. Не знаю как и быть :( Есть сестра, младшая на 4 года, которая тоже стесняется возраста папы. У кого родители тоже в возрасте? Стесняетесь возраста родителей?
Добро с Кулаками• 13 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Завагітніти і виносити- це найпростіше. А от виростити -це вже інша історія.
Моя тітка народила в 42. А в 55 в неї інсульт стався і сильний. І вона лежача на руках підлітка опинилася.
А батько вже помер до того часу, бо ще старший від мами був
Инсульт может быть в любом возрасте и смерть и болячки тоже.
Добро с Кулаками• 13 августа 2022
Ответ дляПокращена
Интересно читать тему. Я месяц назад родила в почти 40 первого ребенка. Это было осознанное решение. Я не знаю будет ли ребенок меня стыдиться, но пока именно благодаря взрослым мозгам, жизненному опыту и накопленным деньгам я и мой ребенок в безопасности, я рощу ребенка с помощниками и занимаюсь только ребенком, отдавая ему все время и силы, не отвлекаясь на быт. и
И я сделаю все чтобы он никогда не услышал Серены и чтобы война и ее последствия не украли детство. В 25, да и в 30 думаю было бы по другому.
Меня мама родила в 23, сейчас ей 64. Физически она ещё крепкая женщина. Контакта у нас никогда небыло, счастливого детства у меня небыло. Я ее стеснялась, стеснялась ее бедности, забитости, необразованности. Так что не только возраст решает
Поздравляю Вас ,вы умничка.
Сумка с непогодой• 13 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Схоже на мою історію. Мені якраз було 13, коли у мами стався перший інсульт, вона не стала лежача, але добряче здала. А в 65 померла, перед цим за рік уже відібрало мову і ходила з двома палками. І я, сама з села, знімала куток, працювала і ганяла на вихідні в село, де теж все тягла на собі. Приїжджаю в п´ятницю увечері, уже мені позначено фронт робіт до неділі, і в будинку, і на городі Ні продиху, нічого. Зараз, коли я вже встигла купити власне житло (з чоловіком і підростати дитину), це не було б так тяжко. Я могла б забрати батьків у місто, тут медицина, нормальні умови, поміч від чоловіка була б. А то я своє здоров´я підірвала, і грижі в хребті тепер, і ще різні неприємності.
Добро с Кулаками• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Ваше мнение меня не интересует, в вопросе выбора моих родителей.После жизни в больницах с ними, выноса овна, памперсов, матюков и постоянной мойки полов от мочи на полу , вместо курортов и поездок со своими детьми я могу с уверенностью сказать, что рожать в 40 это неправильно, по отношению к детям.
Как жутко такое читать .....Страшно.Я сочувствую вашим родителям мне их искренне жаль,что у них такая дочь.Пусть бог милует от такого Бог вам судья.
Неуловимый Джо• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Она осталась одинокой не из-за родителей,а из-за себя.Ненужно искать виноватых в своей несостоятельности как женщины,жены,матери.Вы что реально думаете что виноваты родители?Странно......
Конечно из за их эгоизма и маразма.
Добро с Кулаками• 13 августа 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Конечно из за их эгоизма и маразма.
Нет,она осталась одна от того,что нехотела брать ответственность за свою жизнь.А искать виноватых легче всего.
Неуловимый Джо• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Родительские установки и воспитание очень влияют на нашу жизнь. Даже во взрослом возрасте, даже когда родители умерли. Да, из за несамостоятельности она такая. Но такой ее сделали они.
Добро с Кулаками• 13 августа 2022
Нет,она себя сама сделала такой.Я говорю из собственного опыта.Мне хватило смелости рано стать самостоятельной и дать понять что это моя жизнь.Я не буду с вами спорить,но родители дали ей жизнь,а то что она оказалась неспособной к действиям,поступкам и ТД это ее проблемы.Она,возможно,хороший,добрый человек,но увы ничего не сделала для своей собственной жизни и судьбы.
куркулиха• 13 августа 2022
Ви трохи згодом зрозумієте , що не має аж такого значення вік батьків , як Вам зараз здається. Ставлення , дбайливість і любов до своїх дітей - ось головне .
куркулиха• 13 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Скажите честно: бывает такое, что думают, что сестра - ваша дочь?
В мене сестра на 9 років старша , а питали не раз її чи я її донька . Зате на маму думали , що її сестра.
Мяо мой мяо• 13 августа 2022
Ваші друзі Вас не поважають? Хто Ви для них, якщо вони дозволяють собі підколки з ТАКОГО приводу?
Ви самі себе не поважаєте, що терпите таке в свою адресу та адресу Вашого батька? Слово ’достоїнство’ вам не знайоме? Спілкування з людьми, що погано виховані та не поважають Вам 5, для Вас настільки дороге що ви заради нього проковтуєте приниження вашої родини?
ЖенаАйтишнеГа• 13 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
Я живу отдельно от них, поэтому таких ситуаций у меня не было. Но со стороны оно так и выглядит, что сестра как будто моя дочь)
МисисПропер• 13 августа 2022
Ответ дляТелепузик
У моєї сусідки дочка померла в 28 років, залишилась дитина 4 роки. Мій тато помер в 78 років (від тої самої хвороби доречі), залишилось 2 діточок 40 і 42 рочки. Як ви думаєте, для дітей є різниця?
Для дітей є. Бо 40 і 42 рочки це дорослі люди. Так, вони втратили батьків, але вони виросли в сім’ї.
А в 4 річної багато шансів опинитися в дит будинку, якщо родичів немає і бабуся з дідусем у віці
МисисПропер• 13 августа 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
після 50 вже лежачі?
Не всі, але ризик різних хвороб дуже збільшується
Замороженная селедка• 13 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Не всі, але більшість, так?
Мелочунь• 13 августа 2022
В Европе вижу разных родителей. Есть такие возрастные, реально - по лет 50+. Иногда женщина 35-40, а мужчина далеко за 60 и с ними маленький ребёнок. Очень много таких пар. Никто на них не пялится. Здесь возрастные мужчины и женщины не ведут себя, как забитые перестарки. Радуются жизни, весело скачут с детьми, ходят вместе каждый день в кафе, на прогулки. И только у нас 40+ это глубокая старость и нужно стеснятся родителей. К слову, мой старший сын, которого я родила в 20 лет, жутко стеснялся такой молодой мамы. Со своих 15 лет он рядом со мной не хочет ходить. Говорит, все думают, что это моя подружка.
МамОмужа• 13 августа 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Взаимно.
МамОмужа• 14 августа 2022
Ответ дляМелочунь
В Европе больные старики, точно не забота молодых детей.Палеативный уход там очень развит.Родственница полячка спокойно устроила старенькую маму в пансионат в котором матери обеспечивают должный уход.И будучи рядовым кассиром в супермаркете не парится где взять денег на сиделку.Она не меняет ей памперсы, не отпрашиваетсчся с работы, чтоб возить мать в больницу, на мрт, на рентген, не берет отпуск , чтоб лежать с беспомощной матерью в больнице.Она знает, что за маиой ухаживают хорошо.Она живет полноценной жизнью, занимается детьми.Вообщем в Европе люди могут себе позволить так поступать.
В Украине все абсолютно по другому. Все тяготы досмотра старых родителей ложаться на детей.И хорошо если ребенок успеет пожить и хватить сил еще за родителями дрсиотреть.А если рассвет молодрсти, перспектив попадает на возраст ребенка 20-30 лет, и досмотр длится иногда и 10 лет , то уже и жить в 40 не хочется ибо нет сил, нервная система расшатана, и перспектив то уже тоже не особо много.У нас не как в Европе.
Добро с Кулаками• 14 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Взаимно.
Мне ненужна ваша взаимность,ее вам и передаю назад
Добро с Кулаками• 14 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Как же все рассуждают,пока дело не коснется лично.Неуверенна ,что вы бы захотели оказаться в пансионате таком.
Бабушка-байкерша• 21 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Так инсульт мог и в 40 случиться, и даже в 25 (((
То что, детей вообще не рожать, бо ж ’а вдруг инсульт’?
Бабушка-байкерша• 21 августа 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да у детей такое бывает, особенно у мальчиков, у нас сосед не разрешал маме в школу приходить, говорил, не позорь меня(( Мне как- то младшая сказала, мама ты чего такая толстая стала( я что - то поправилась) , взяла себя в руки быстро похудела .Сейчас ей уже 12 , недавно прощение просила, мама ты самая красивая, прости меня , что такое сказала, но мне на тот момент это было надо, пошло на пользу
А мне племянница в игре сказала: ты не можешь быть феей, ты старая ))) мне тогда 42 было ))) что возьмёшь с 3хлетнего ребенка?