Выручалка• 13 августа 2022
Возрастной отец в мои 19... У кого родители поздно обзавелись детьми?
Всем здравствуйте. Мне 19 лет, маме 46, а папе 65. Я люблю своих родителей, обожаю папу и у нас прекрасные взаимоотношения в семье, но достали подколы друзей насчёт возраста отца. В школе его вообще за моего дедушку воспринимали. Когда начала встречаться с парнем и сказала что моему отцу 65 он сказал, что сначала думал это дедушка. Не знаю как и быть :( Есть сестра, младшая на 4 года, которая тоже стесняется возраста папы. У кого родители тоже в возрасте? Стесняетесь возраста родителей?
Алина-1240• 13 августа 2022
Знаете,лучше бы моим в мои 19 было по 65,но они меня любили,чем жить ненужной собакой для своих родителей
Бывшая блондинка• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Да, стеснялась.Еще и с подходом к жизни сложности были.Сейчас ему 82 мне 40.Лучшие годы жизни не могу провести на полную.Все с оглядкой на родителей.С внуками у них уже сил гулять не было.Вообщем это эгоизм по отношерию к своим детям рожать в 40лет.Я имею ввиду сознательный выбор.
Так они и родили вас в таком возрасте,чтобы не ’ подкидывать’ дедушкам-бабушкам, как сейчас пытаетесь Вы. Чего Ваши родители должны няньчить Ваших детей? Или это юмор у Вас такой?
Укуси меня• 13 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Это сейчас поколение такое, увы!
Головне, щоб були здорові. Розумію, коли ніяково, коли батьки якісь алкоголіки-маргінали або фанати путіна. Це ще я можу зрозуміти. Але соромитися віку батьків, це вже якось взагалі треш.
Мастер Класс• 13 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Моя мама родила сестру в 45 лет, сейчас маме 50, сестре 5, а мне 26. Вот так бывает.
Скажите честно: бывает такое, что думают, что сестра - ваша дочь?
Пыхтелка• 13 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ні, це самі ж жінки розповсюджують цю тему, начебто соромно народжувати після N+. Дітям по барабану на таке, поки їх же мами не почнуть в голови вкладати дурню.
Аналогічно і про імена незвичайні, і про інше подібне. Діти лише беруть те, що кажуть і роблять дорослі.
Так раньше в 28 уже старородящей считали, но дети почему-то не рассуждали, как Автор.
Ганцю в кєдах• 13 августа 2022
Та автор, расслабьтесь, просто вы еще туповатый подросток, отстаете в развитии, развитие у вас лет на 10. Даст Бог через пару лет вам дойдёт, что в что в голове опилки и что это огромное счастье, что мама и папа живы.
Я лет до 10 стеснялась, что у меня мама полная, потому что дебильные ролители соседских детей вбивали им в голову, что это стыдно и ужасно. И я по сей день ужасно жалею, что тогда сказала маме, что хочу чтобы она была худая, как у всех, что с меня смеются и мне неприятно. Ох если бы вернуть меня туда, я бы башку снесла каждому, кто плохо сказал о моих родителях
Коко На Страже• 13 августа 2022
Автор, вам и вашей сестре срочно рожать! Чтоб не быть старой мамой и чтоб голова была чем-то полезным занята.
Второй вариант конечно есть, какую-то бы вам книжку почитать, но думаю не осилите.
КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Тому що інтернету не було.
Тому ніхто й не здогадувався, що це стидоба.
МисисПропер• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Зараз вам тут розкажуть. Хоча я такої думки
Укуси меня• 13 августа 2022
Ответ дляМастер Класс
І що до того? Ну, це ж прекрасно, що мама в 45 здорова якщо змогла завагітніти, виносити й родити дитину. Не всі в 25 можуть. Може вже досить жити в парадигмі «що скажуть люди»
КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Тобто спочатку треба у людини уточнити, чи був це її свідомий вибір, а вже потім в залежності від результату або соромитися або ні?
Неуловимый Джо• 13 августа 2022
В моей юности были знакомые с пожилыми родителями, да там маразм был на всю голову. Одна так и осталась при родителях. Ни личной жизни, ни детей, ни нормальной работы. Зато 4 во
Хотя у всех свои приколы.
Неновая почта• 13 августа 2022
Вашему отцу 46 было когда вы родились. Полный сил молодой мужчина! Вы явно не в том направлении мыслите. Тем более у вас хорошие отношения. Вы просто в 19 считаете, что 46 уже поздно для детей. А вот ваши родители решили по другому. Будьте благодарны и не спугните свое счастье. Дай Бог долгих лет и здоровья вашему папе
Мастер Класс• 13 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Самі щось вигадали і мені свої думки приписали 🤦♀️ Я питала без такого контексту.
МисисПропер• 13 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Завагітніти і виносити- це найпростіше. А от виростити -це вже інша історія.
Моя тітка народила в 42. А в 55 в неї інсульт стався і сильний. І вона лежача на руках підлітка опинилася.
А батько вже помер до того часу, бо ще старший від мами був
Ms. Любмая жена• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
а почему они должны гулять с внуками? ну и да, я родмлась в 36 маминых и 43 папиных, проблем не было, с первой внучкой они гуляли и помогали очень много, до второго не дожили, но они умерли рано относительно, а я только в почти 37 родила
Телепузик• 13 августа 2022
Ответ дляФрикаделька
У меня помладше мама. Сейчас мне 36, маме 77. Никогда ее не стеснялась и не делала акцент, что она старше остальных мам. Даже никогда мысли не возникали. Я вообще только здесь впервые начала читать такие истории про возрастных мам
Ага. У меня папа тоже возрастной, никогда не было проблем. Двое моих одноклассников - младшие дети в многодетных семьях, у старших детей уже свои дети были такого же практически возраста. Т.е. там оба родителя были очень возрастные и опять таки ничего. Даже вопросов не возникало в классе. Зато на советчице бесконечно эта тема педалируется. Как подводка к очередному срачу родить в 20 против родить в 40. И да, теткинский форум - последнее место, куда бы меня занесло в мои 19.
Папина дочка• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
А в чем их эгоизм? Они вас вырастили сами, на бабушек/дедушек не рассчитывали, я так понимаю. Я лично вижу только ваш эгоизм. Если бы они стали немощными в ваши 50 или 60, вы бы тоже рассказывали, что они вам портят жизнь. Открою вам секрет - в 60 ухаживать за старикам и ещё сложнее, чем в 40.
пышка_мышка• 13 августа 2022
Ответ дляВытворунка
Свекровь родила мужа в 29 лет. А его сестру в 32 года.
Я ни разу от них не слышала даже намёка на то, что родители старые....
Хотя вместе мы уже 24 года. Как раз с 20 лет))
А вы во сколько родили? В 20?
Мама Чели• 13 августа 2022
Ага, далі тема буде, що після 30 народжувати не можна, бо це пипець
Тупий троль
СкокоМнеДадите• 13 августа 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Да у детей такое бывает, особенно у мальчиков, у нас сосед не разрешал маме в школу приходить, говорил, не позорь меня(( Мне как- то младшая сказала, мама ты чего такая толстая стала( я что - то поправилась) , взяла себя в руки быстро похудела .Сейчас ей уже 12 , недавно прощение просила, мама ты самая красивая, прости меня , что такое сказала, но мне на тот момент это было надо, пошло на пользу
БезВзяток• 13 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Моєму батьку зараз 74,мені 30,коли моєму сину було 3 роки батько захворів на деменцію,нікому не побажаю цього пережити,коли ти з дитиною на руках не відходиш від батька ,щоб він нічого собі не зробив і не підірвав будинок разом з сусідами
Укуси меня• 13 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
Так ситуації ж різні. Мій батько пізня дитина, бабуся його народила в 41. Але вона прожила довге життя, встигла прануків понянчити і тихенько померла уві сні. Втрачати батьків важко в будь якому віці.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
это что я сейчас прочитала?? фсе, я старая
В балерины не возьмут
Хочу в БАНю• 13 августа 2022
Дам почитать своему любовнику, который думает, что в свои 60 ещё может быть папой
Ms. Любмая жена• 13 августа 2022
Ответ дляМисисПропер
сейчас инсульт помолодел, многие в 30-40 его получают, так теперь не рожать или в 15-16 рожать?
БеллаДонна• 13 августа 2022
Отец жив и здоров, так радуйтесь. Кто знает, сколько ему лет осталось жить, а вы стесняетесь. Ума нет, еще и дружите с какими -то деградантами.
Брынза• 13 августа 2022
Я Вам скажу так, мой папа умер в 46 лет, разница у нас с ним 23 года, пусть была бы разница 46 и он был живой.
У моего мужа разница с отцом 39 лет. Никогда не слышала от него ,что он этого стыдится.
Вы не о том думаете. Радуйтесь, что у вас есть отец, родители не вечны.