Любительница• 14 августа 2022
Країна для життя
Яку країну для життя порадите. Плануємо на осінь виїхати
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляРедисочка
Сейчас совсем плохо с жильем?
Да.
Многие земли закрыты на прием беженцев .
Люди живут в лагерях подолгу..
Знакомые за три недели вот уже в третьем лагере
Люди живут в лагерях подолгу..
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Вы простите странная.
Я пишу о беженцах и времени с начала войны.
Причем тут какие то подруги , которые два года где то живут .
Вы странная. Автор вообще/то в теме спросила о стране для жизни. Потом начали чушь лепить про то, что всем платят одинаково. Там где работает подруга, работают и живут беженцы наши тоже, проживают бесплатно, получают 5 евро в час. Хотели что-то поумничать, но не удалось.
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Но, том- не менее, они приехали на неделю. Джоб-центр дал ’отпуск’
Да.
Многие мои так сгоняли, мужа увидеть, родителей, вещи собрать.
Но кому то ж не верится..бывает
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Откуда я знаю почему ваша подруга рассказывает, что живет бесплатно .
Может она два года спит с тем хозяином.
Какре этт отношение имеет к теме беженцев.
Госпрограмма это компенсация за проживание. Платят тому кто принял беженцев. 7 евро взрослый, 3,50 ребёнок.
С добрым утром вас.
Может она два года спит с тем хозяином.
С добрым утром вас.
Там и беженцы живут
Это называется работа с проживанием, с добрым утром вас
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Мы ехали поездами,потом автобусом.До Гардемуэна.Выбор в расселении в коммуну,если есть родственники или друзья.У нас нет, поэтому написали предпочтительную территориальность для распределения.Посмотрим.Мне все равно куда,лишь бы была работа
Спасибо за ответ
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Удачи вам, пусть все сложится хорошо.
Наши люди сильные.
Моя подруга с дочкой до Канады сама добралась..в Польше, Дании пожила..все сама..
Наши люди сильные.
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Я не умничаю, а живу здесь и работаю.
А не подруга друга.
А вы в тему беженцев лепите подругу, которая два года живет в стране
Давайте я буду расскпщывать про брата. Дом купил два этажа, две машины. То что они семь лет здесь знают язык, ехали лсознанно и им помогали с работой это фигня.
Как это поможет людям кто решает куда бежать от войны.
А не подруга друга.
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Условия разнятся в зависимости от коммуны.Но никто из знакомых не жаловался пока.
Кухня, туалет общие?..))
Играю у края• 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так, ну зараз я напишу з досвіду моїх знайомих.
1. Естонія. На пособіє можна подавати кожного місяця, якщо доходу немає або він менше прожиткового мінімуму на родину. Безоплатно вас поселять на 30 днів. Потім потрібно зняти житло (це складно) і влаштуватися на роботу. В країні нудно. Немає розваг. У крамницях немає гарного одягу. Продукти несмачні. Багато упоротої путіним русні
2. Польща. Пособіє невелике. Роботу знайти складно і часто умови роботи погані. У вихідні закриті крамниці. В крамницях не дуже цікавий товар. Добре, якщо у чоловіка є професія будівельника, зварника, електрика. Розваг мало
3. Швейцарія. Пособіє непогане. Є умови для того, щоб залишитися назовсім. Але нудно.
4. Німеччина. Пособія ледь вистачає. Можуть поселити у табори для біженців, а це не кожен витримає. Треба вчити мову, без неї нікуди. Погода дурнувата. Багато арабів. Нудно
5. Фінляндія. Досить непогане пособіє. Рівень життя непоганий. Але мова складна. Житло і всі послуги дорогі. Холодно
6. Англія і Франція. Брудно. Небезпечно. Багато шахраїв, злодіїв.
7. Італія. Гарні речі. Смачна їжа. Легко вчиться мова. Ціни приємні. Жахлива спека
8. Турція. Спека. Нічого там робити
9. Нідерланди. Мова схожа на німецьку. Спекотно. Віддаленість від розваг. Таке спокійне життя
10. Россія. Темне похмуре з росіянами, які знають про Україну з новин і не вірять очевидцям українцям.
Все. Більше не згадала. Пам´ятаю, хтось був в Данії, не хвалив. Але чому, не пам´ятаю
8. Турція. Спека. Нічого там робити
В Польщі нормальний вибір товару. Дивно.
Ще ж є Канада та США
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Я не умничаю, а живу здесь и работаю.
А не подруга друга.
прикольно , живете и не знаете кто с какими документами сколько получает даже. Вы наверное из тех умнейших, кто годами живет в других странах и даже языка не знают.
Играю у края• 14 августа 2022
Я в Польщі.
Що можу сказати. Зараз тут безпечно.
Роботи мало. Зарплата мала. Оренда висока. Для поляків Ви будете постійно нижчим класом.
Нам на машину прикріпили наліпку з гербом і символікою польською і написом «Волинь 45»
В супермаркеті жінка майже з прокльонами кричала, що не забудуть Волинську різню, що дядька її там убили.
Зверхнє відношення чужих поляків.
Знайомі у котрих живемо, чудові, але ми знайомі з ними більше 30 років. Вони нам дали квартиру. На нас отримують 40+.
Освіта в Україні краща. Медицини +- однакова. Банківська сфера у нас краща. Бюрократія в Польщі страшенна. Дорогі супер.
Що можу сказати. Зараз тут безпечно.
Зверхнє відношення чужих поляків.
Простецкая• 14 августа 2022
Ответ дляжижифреймут
Ну справедливости ради, Норвегия на повышении цен на энергоносители по причине войны в Украине заработала больше 100 млрд долларов. Когда (не вспомню точно, то ли польский то ли прибалтийский) политик предложил Норвегии поделиться деньгами - они ответили, не можем мол, нас тоже затронул мировой кризис...
Може країна і заробила, але населенню дуже зросли тарифи
Я_на_кожухе• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Удачи вам, пусть все сложится хорошо.
Наши люди сильные.
как ей сейчас в Канаде? или у нее финансовая подушка ?
Простецкая• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Коммуна это типа общежития?
Какип там условия не знаете,?
Комуна- це як маленький квартальчик (низка будинків). Щось тіпа мікрорайону, навіть меньше.
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы все время смеетесь.это настораживает.
Да, живу с начала войны. В середине марта приехала.
Еще посмеетесь?
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А вы из тех умнейших, кто пришел в тему о беженцах и рассказывает о подруге, которая тут годами живет
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Еще посмеетесь?
Настораживают веселые, счастливые люди? Это грустно. Ну так вы тут живете совсем недолго , что вы можете мне рассказывать и утверждать?
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Так я и беженцев много знаю. Изначально мой ответ был автору , что надо смотреть и выбирать самим, кому-то одна страна отличная, а для кого-то это ужас. Я даже на указывала, где я.
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Только приехала
Подушки нет
Выплата сразу 3 тысячи на взрослого и полторы на ребенка. Разово.
Жилье найти сложно.
Ей помог случай, неравнодушные люди помогли.
Работа есть. Оплата норм. С сентября устраивается куда то.
С оплатой жилья пока помогут .
Она смелая просто, отчаянная.
И ей помогают высшие силы видимо..))
Подушки нет
Жилье найти сложно.
С оплатой жилья пока помогут .
Она смелая просто, отчаянная.
И ей помогают высшие силы видимо..))
ЛижТолько• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Что не так.
Двушка в городке 600 евро.
Чптыре платежа плюс интернет подключить 2500 отдали.
В Братиславе еле нашли ему однушку, цена аренды 1500 в месяц.
Двушка в городке 600 евро.
Те, що ви заплатили за чотири місяці, не означає, що місячна оренда дорівнює такій сумі. Це не локальна особливість, скрізь потребується залог та оплата авансом.
Вот, наприклад, 4х кімнатна оселя в Петражалці за 1050 з интернетом та енергіями.
Це треба було сильно постаратися, щоб знайти за 1500 однушку. Не знаю, це пентхауз в Еаровеа?
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Я вообще не вам пишу.
Это вы прицепились
Я пишу таким же, как я людям, кто будет ехать по причинп войны в другие страны.
Сейчас.
А не два года назад приехал на другие условия.
Это вы прицепились
Сейчас.
Ответ дляИграю у края
Я в Польщі.
Що можу сказати. Зараз тут безпечно.
Зверхнє відношення чужих поляків.
Що можу сказати. Зараз тут безпечно.
Зверхнє відношення чужих поляків.
мы тоже в Польше уже 5 лет. Я ни разу не сталкивалась с негативом по национальному признаку. Может повезло. Для жизни страну считаю хорошей. Язык легче выучить чем английский и немецкий, менталитет похожий. Для меня одна проблема, что нужно работать), а я не хочу. Но если работаешь, то медицина бесплатная, что для нас важно. У нас нет проблем, что бы попасть к врачу. Мы за эти годы просто узнали все, как сделать быстрее.
Если есть возможность купить квартиру, то намного легче жить, не нужно платить аренду.
Пока выбираем страну, вернее у нас два варианта, жить рядом с детьми. США или Польша. Но дочка не хочет менять Польшу, ей тут все нравится. А пока она не стала на ноги, живем на три страны, включая Украину.
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
Многие не хотят сдавать украинцам, с таким тоже столкнулись.
Я написала, что моя аренда в месяц 2500? Вы как читаете, простите.
Я писала что надо быть готовым отдать сразу такую сумму и подробно писала сколько за месяц,
И что такое 4 платежа.
То что вы сейчас объявление увидели не значит, чтт оно рабочее.
Я месяц искала жильё.
Из 10 одно было реальное
И что такое 4 платежа.
Я месяц искала жильё.
Из 10 одно было реальное
Пульт от линолеума• 14 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
фото
4 тыщи евро не все готовы сразу заплатить, не думали
Изподтишка• 14 августа 2022
Наверное тоже придется выезжать. Не хочется, но понимаю,что надо.
Впереди зима,квартира без окон, ремонтировать, вставлять, нужно ли?
Спасибо тем, кто делится информацией.
Ненавязчивый синтезатор• 14 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я люблю Грецию , Турцию, Черногорию.
А самая большая любовь Австрия
только цены в Австрии...
Я_на_кожухе• 14 августа 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Только приехала
Подушки нет
Жилье найти сложно.
С оплатой жилья пока помогут .
Она смелая просто, отчаянная.
И ей помогают высшие силы видимо..))
Подушки нет
Жилье найти сложно.
С оплатой жилья пока помогут .
Она смелая просто, отчаянная.
И ей помогают высшие силы видимо..))
Умничка!