Бла бла бла• 14 августа 2022
скотч и следы скотча с окон. как снимали? феном - не предлагать.
вопрос к тем, ко вот-вот вернулся (ну или ранее.. просто если недавно вернулись, то задача со скотчем на окнах усложнилась тем, что на окна палило солнце) в Украину, как скотч с окон отдирали?
я так поняла, что проблема №1 это его сперва отодрать, и уже потом - следы убрать..
феном никогда не откуда не понимала как убирается скотч, ну и со стеклопакетов рискованно, чтоб не лопнули от температуры фена..
может какой-то проверенный алгоритм?
я прям густо заклеивала.. одно окно вообще полностью - как тут советовали...
поэтому совсем прям стремно с такими окнами..
я пока ещене вернулась, но скоро еду обратно в Киев
может какой-то проверенный алгоритм?
СережкинаЯ• 14 августа 2022
Жидкостью для мытья стёкол, типа Мистер Мускул + скребок или жёсткая мочалка - отлично смывается.
Фенте Фря• 14 августа 2022
Ничего ещё не снимала, нахожусь дома. Думаю что спирта будет достаточно
Накладная• 14 августа 2022
У меня легко скотч вымылся, пшикалка для окон и терла мочалкой для посуды (жёсткой стороной)
Я не на долго• 14 августа 2022
Не знаю , віддерла без проблем, потягнула і скотч повністю віддерся, майже без слідів.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2022
Но я бы до конца войны не убирала скотч. И, собственно, и не убираю
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляЯ не на долго
вы наверно просто снежинкой клеили.. а я блин капитально все.. и даже на раму заходила (переживаю не повлияет ли коей скотча на черный резиновый уплотнитель окон)
Я не на долго• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Так, сніжинкою.
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляНакладная
а можете сказать какая именно пшикалка для окон? они все разные очень
#Пойду_кгадалке• 14 августа 2022
Феном для волос элементарно: нагреваете полоски и отлепляете. Остатки следов протирание тряпкой, смоченной в спирте. Ни стекла, ни профиль не пострадают, это ж не технический фен, что краску снимает)))
Шматочок хмарки• 14 августа 2022
Стёкла почти все вылетели. Вопрос со снятием скотча нам не особо актуален.
В дверях комнаты пока не снимали, но там и не намертво)
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
у меня не снежинкой а прям очень густо(
и фен горячий. если я им не могла нормально отодрать на анке что-то без риска что она вот вот треснет, то поэтому с окнами речь и не идет..
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляПодметайло
средством от лака или лезвием
а как саму пленки сдирали? она ж на жаре намертво приклеилась наверняка
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляФенте Фря
вы с Киева тоже?
Подметайло• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
у нас был малярный скотч, да как камнем взялся, есть шкребки для плит, вот им получилось, там лезвие
Хомо_сапиенс• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Следы скотча легко убираются жидкостью для снятия лака, которая содержит ацетон. Она самая дешевая. Или ацетоном.
Забыла что?• 14 августа 2022
Пока не снимали. Но, видела в эпицентре, жидкость от наклеек. Нужно купить. Подруга без проблем этой штукой отчистила
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
ок, а как саму пленку отшкрябать? у меня солнечная сторона. в жару там все 50градусов..
сЛАдКОежКА• 14 августа 2022
Ответ дляСережкинаЯ
++++ попшикать на остаток скотча мистером и зачистить лезвием от канцелярского ножа, просто железным остатком, сходит на ура.Меня научил мастер по замене стекол,в виде бонуса.
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляЗабыла что?
этот
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляПодметайло
ого! малярный вроде всегда легко отдирается ж..
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
окей. а как саму пленку, осоьенно где окно полностью заклеено
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
этот
У неё вроде с пшикалкой был
Но, да, так и писало. От наклеек.
#Пойду_кгадалке• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
у меня не снежинкой а прям очень густо(
У вас на фене нет выбора тепловых режимов? Поставьте средний режим, а не самый горячий.
Хомо_сапиенс• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
берете в руки лезвие типа Спутник, Нива и тихонько соскребаете.
Просто красавица• 14 августа 2022
вы ещё не вернулись, а столько вопросов. может сразу нормально снимется
Бла бла бла
• 14 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
если долго греешь, то очень горячо все равно. ну и в моем случае ж всё окно греть(( я ж не просто снежинкой клеила
ДинамоКит• 14 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Следы убираются косметическим средством для снятия лака
Точно?