Бла бла бла• 14 августа 2022

скотч и следы скотча с окон. как снимали? феном - не предлагать.

вопрос к тем, ко вот-вот вернулся (ну или ранее.. просто если недавно вернулись, то задача со скотчем на окнах усложнилась тем, что на окна палило солнце) в Украину, как скотч с окон отдирали?

я так поняла, что проблема №1 это его сперва отодрать, и уже потом - следы убрать..

феном никогда не откуда не понимала как убирается скотч, ну и со стеклопакетов рискованно, чтоб не лопнули от температуры фена..

может какой-то проверенный алгоритм?

я прям густо заклеивала.. одно окно вообще полностью - как тут советовали...
поэтому совсем прям стремно с такими окнами..
я пока ещене вернулась, но скоро еду обратно в Киев
Забыла что?• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
окей. а как саму пленку, осоьенно где окно полностью заклеено
Ну я ещё не снимала. У меня тоже на раме. Не думаю, что будут проблемы.
Пока не снимаю. Подружка всё чистила этой штуковиной от наклеек.
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
вы ещё не вернулись, а столько вопросов. может сразу нормально снимется
та не. я знаю, т к когда-то летом на 2 ннедели скотчем приклеивала кое-что на окно.. очень сложно отдиралось. скотч целым куском не уходил, а обрывками. т к на жаре там под 50 градусов
Блoшка-матрешка• 14 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Точно?
Я про клейкий след. Им же вытирается клейкий след от бумажных ценников на стеклянных тарелках и т.д.
ЛижТолько• 14 августа 2022
На Розетке покупала средство для удаления следов от наклеек, в спрее. Удобно. Название не запомнилось, но средство отработало своё отлично.
Надежда наш компас• 14 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Но я бы до конца войны не убирала скотч. И, собственно, и не убираю
А окна как мыть?
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
такой https://rozetka.com.ua/20321735/p20321735/?
Стрекозей• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
То чого ви так фену боїтесь?
Якщо, в морози вернетесь - зрозуміло, а зараз самі ж пишете - жара до 50 градусів
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
или как-то другой с https://rozetka.com.ua/search/?text=%D1%83%D0%B4%D...
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
То чого ви так фену боїтесь?
я може ближче до середини вересня повернусь
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ дляСтрекозей
То чого ви так фену боїтесь?
та і в мене не сніжинкою. а усе вікно.. якщо повнісю гріти, боюся що буде пипець вікну..
та і проблема в тому що я навіть на склянці ніколи не розуміла як вдається ьез тріскання феном зняти..

так що фен - не варінт
Стрекозей• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Нормально, нічого не буде. Там не треба дуже нагрівати - самі побачите
Блoшка-матрешка• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
вы с Киева тоже?
А какая разница? Воздушные тревоги по всей Украине
Стрекозей• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла

так що фен - не варінт
Вам феном треба лише скотч нагріти, щоб він не кришився і знявся одним слоєм
сЛАдКОежКА• 14 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А окна как мыть?
Руками
Надежда наш компас• 14 августа 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Руками
Я не спрашивала чем.
сЛАдКОежКА• 14 августа 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Я не спрашивала чем.
Тогда аккуратно
ЛижТолько• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Ось таке. Але зараз не бачу його на розетці
люблю_тортики• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Слушайте, ну блин бред. 50 на солнце норм. А от 40 фена лопнет?
marish_vu• 14 августа 2022
В стакан воды добавляете 5-6 столовых ложек пищевой соды, перемешиваете и эту жижу мочалкой наносите на остатки клея. Минут 5 подсыхает и мочалкой смываете. И всё.
Туфли в чешуе• 14 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моя свекровь каждый день ноет, то не может отмыть окна, еоторые мы ей заклеили, а я каждый раз возмущаюсь, см то война еще не закончилась!
Липка-прилипка• 14 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
Точно?
Обычный ноготок справляется на УРА. Без скребков, мочалок, фенов, трений и лишних усилий.
Julima• 14 августа 2022
Обычный растворитель или уайт спирит, так и называется. Он жирный и не высыхает так быстро, как ацетон например. После хорошо убирается обычным средством для мытья окон.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Тоже улыбаюсь, когда здесь пишут о таких ’приоритетах’)
Stepa_nida• 14 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Скотч уже не эффективен спустя 2 меяца. Клей пересыхает и способность удерживать мелкие осколки теряется
Ms. Скромность• 14 августа 2022
Я ещё в июне снимала, до жары. Обычным спреем для мытья окон увлажнить, а потом медленно тянуть ленту скотча перпендикулярно (под углом 90 градусов) к окну. Если будете быстро тянуть и как попало, будет клей оставаться на стекле. А при моем способе таких мест практически нет. Где останется клей тем же средством и жёсткой стороной губки протереть. На пластике помогает только ацетон.
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
какие 40 у фена??? фен греет около 200градусов!
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
как тянуть? если я по совеу местнвых же в нахлест всё окно заклеивала
люблю_тортики• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Эммм, вы про какой фен? Строительный или бытовой, для волос? Какие 200 в фене для волос, это моментальный сильнейший ожог. 40 - это то, что мы ощущаем как очень горячо. Ну ладно, пусть 45.
Какие 200
автор Бла бла бла • 14 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
Какие 200
да волос. ну 100 вполне.. но уж не 40
’Средняя температура воздуха 85 ° C на расстоянии 25 мм без использования сопла и до 140 ° C с использованием сопла при максимальной скорости. ’
Ms. Скромность• 14 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Не знаю. Я крест на крест и по диагонали, снялось нормально