Popelushka• 05 ноября 2012

Как поступить? Купила новую вещь, а на ней пятно. Продавец вины не признает.

Вот и я "попалась". Купила у продавца с высоким рейтингом несколько новых вещей из наличия.  Сегодня получила, вскрыла посылку (каждая вещь внутри посылки была герметично упакована в отдельный кулечек, так что к НП претензий быть не может), и оказалось, что на одной кофточке прямо на самом видном месте, на груди, на аппликации алого цвета какое-то серое пятнышко, и еще рукавчик как-будто припачкан, но там хоть не так заметно, как на груди .   Написала продавцу, а она в ответ: "Все вещи абсолютно новые, не мерянные. На момент отправки все вещи проверяю, видимых следов брака нет. Носите с удовольствием!"  Вот что тут делать?

svetik.uliana• 05 ноября 2012
ну может попробуйте отстирать?раз продавец вины не признает

звёздочка• 05 ноября 2012
такое действительно бывает, даже с вещами таких известных марок как Crazy8,Gymboree у меня было пару раз , приходили вещи с грязными пятнышками...приходилось застирывать...
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Но я же купила из наличия, продавец должна была проверить перед отправкой и предупредить меня об этом. А если пятно не отстирается? Если это брак?
svetik.uliana• 05 ноября 2012
Сделайте фото пятен,и отправьте ПРОДАВЦУ,пусть убедится,А ТАМ БУДЕТЕ РЕШАТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Куда же я отправлю? У меня ее адреса нет, да и она со мною уже попрощалась))
gembylka• 05 ноября 2012
Выложите фото пятна,ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ,то Вам сделает обмен ,нет,то покупайте ванишь, отстирывайте,и пишите отзыв,
gembylka• 05 ноября 2012
выставляите сюда,и пригласите продавца на обсуждение

svetik.uliana• 05 ноября 2012
Ответ дляgembylka
в принципе и так можно попробовать сделать.хотя если продавец сразу Вас так сказать ’отшила’,то возможно смысла не будет...
svetik.uliana• 05 ноября 2012
Вы настойчиво напишите,что готовы сделать фото пятен,пусть даст Вам свою электронку,Вы ей фото скинете,чтоб она убедилась,как-то попытайтесь ещё раз нормально с ней пообщаться,ежели уже совсем на контакт не пойдёт,тогда даже не знаю,что и посоветовать,кроме,как попробовать постирать и оставить ей отзыв.
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Я боюсь, что постирав, испорчу вещь-там аппликация из х/б ткани, пришита таким образом, что края оставлены не пришитыми и не обработанными. Начну тереть, и они обтрепаются...Вообще, у меня сомнения в отношении эффективности всех пятновыводителей, которыми я пользовалась, в том числе и Ваниша. Что-то ничего бесследно не отстирывается, даже какашки или детское питание оставляют слабые пятна после применения всевозможных средств, многочасового замачивания. Так это свежие пятна органического происхождения, а тут неизвестно чем выпачкано или так и было изначально - возможно, брак.
svetik.uliana• 05 ноября 2012
Вы сюда фото с пятнами выложите,может коллективно что-то решим
Svetochek83• 05 ноября 2012
в случае чего, я пятнышка не застирываю, а пользуюсь средством амвей, на пятно насыпал и кипятком, пока все пятна отстирывались. Может действительно продавец не заметила, не думаю, что специально, а что уже докажешь, она может сказать, что вы сами пятно поставили
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляSvetochek83
Гм, а зачем бы мне тогда нужно было вообще этот вопрос поднимать? Сама бы поставила пятно, знала бы чем поставила, сама бы и отстирала.
Svetochek83• 05 ноября 2012
Ответ дляPopelushka
ну не знаю, не понравилось например, или не подошло по размеру
Dexi• 05 ноября 2012
Если продавец не признается, значит либо пятна не видел действительно, либо забирать вещь не будет (от наличия все хотят избавится, чтоб не мешало дома). Поэтому, если вещь вам не обменяют стирайте не бойтесь. Если б вы носили ее без пятна, то все равно б стирали рано или поздно. Если пятно отстирается-конфликт исчерпас с небольшим негативом, если нет, продолжайте разборки с продавцом. Значит он не честен.
Svetochek83• 05 ноября 2012
ну я не к тому, что вы его поставили, просто как теперь докажешь)) разве что у продавца есть фото до продажи, где пятна нет))
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Вот фото
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Вообще-то пятно четче и темнее, на фото тускло получается
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляDexi
Но если я постираю, а пятно останется, то вещь уже будет б/у, и разборки ни к чему не приведут.

Svetochek83• 05 ноября 2012
а какая цена вопроса?
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляSvetochek83
а какая цена вопроса?
95 грн.
Dexi• 05 ноября 2012
Ответ дляPopelushka
Судя по всему вам и так менять не хотят.(((
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляDexi
Ну да(( Вот вам и рейтинг((( Я еще было засомневалась - покупать ли у нее, потому что продавец отказывалась меня добавить в покупатели до оплаты, при этом у нее много нейтральных отзывов. Потом она мне сделала одолжение, добавила, и я успокоилась... а тут на тебе
Вафелька• 05 ноября 2012
ну так напишите продавцу пусть сюда зайдет и посмотрит фото.нет-пишите отзыв
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Она не на сайте
AllaV• 05 ноября 2012
Здравствуйте! Я продавец вещи, купленной Еленой у меня.
Еще раз повторюсь, все вещи на момент продажи проверяю на наличие каких-либо признаков брака. Продаю вещи не первый день, и все в порядке. Считаю себя честным и порядочным продавцом, тысяча положительных отзывов тому подтверждение.
К сожалению,... не всегда благодарное это дело - ПРОДАВЕЦ.

С самого начала, Вы уже не очень положительно были настроены на покупку, в чем-то постоянно подозревали...

31 октября 2012 (09:43)

Я просто не понимаю, чем Вы рискуете, добавляя в покупатели перед оплатой. Ну разве что сомневаетесь в качестве своего товара или в быстроте отправки. Если Вы беспокоитесь, что я не оплачу, а на товаре будет бронь, то давайте договоримся, что если я не оплачу Вам в течение дня после добавления меня в покупатели, Вы снимаете бронь и пишете мне все, что обо мне думаете в гостевой.
ответ для Popelushka
31 октября 2012 (10:15)
В покупатели добавляю после оплаты, и это логично. Обычно всегда так и делаю. Неужели Вы думаете что с моим ретингом я могу Вас обмануть...Я на сайте уже давно и никаких нареканий по моей работе не было. смотрите отзывы. А в качестве товара я уверена на все 100, и все мои постоянные покупатели. Если Вам будет спокойней, добавлю Вас в покупатели.

31 октября 2012 (10:33)

Без добавления в покупатели я не оплачиваю, несмотря ни на рейтинг, ни на отзывы. Жаль, что нам с Вами не удалось договориться, куплю у кого-нибудь другого. У меня такое впервые, всегда и все добавляли по первому требованию, а покупала я всегда у людей с рейтингом и повыше, чем у Вас.

Вопрос? Чего же все таки купили?
Купили, и еще нашли пятно.
У меня нет слов...

Оправдываться и доказывать свою невиность как продавца дальше не буду, у меня нет на это нет ни времени, ни желания.

Всем желаю удачных покупок и побольше благодарных и доброжелательных покупателей.

Елена, для Вас могу предложить обмен на такую же, в таком же размере. К сожалению, у меня в наличии уже нет, все продано, но еще едет, будет через 2 недели, как приедет Вам могу выслать, оплата доставки за Вами.
Если интересно, пишите в личку.

Заранее благодарна. С ув. Алла.
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Вот переписка:

29 октября 2012 (19:51) Сделать сообщение приватным

Хочу заказать у Вас:
- штанишки флисовые синие, размер 3Т;
- флиска оранжевая с обезьянкой, фото 8 - 3Т;
- флиска красная с паровозиком, фото 9 - 2Т
ответ для Popelushka
30 октября 2012 (12:18)
Хорошо.
Карта Приватбанка 4627 0858 2291 4525 Бурденюк Алла Валериевна. К оплате, 275 грн + 2,75 грн обналичивание (1% от суммы). Пересылаю Новой почтой. Как оплатите, отпишитесь, укажите время оплаты.Заранее благодарна.
31 октября 2012 (08:14) Сделать сообщение приватным

Добавьте меня, пожалуйста, в покупатели
ответ для Popelushka
31 октября 2012 (09:11)
В покупатели добавляю после оплаты. Как оплатите, отпишитесь, указав время. Спасибо.
31 октября 2012 (09:33) Сделать сообщение приватным

Администрация пишет: Если АВТОР этого объявления требует предоплату, ТРЕБУЙТЕ изменения Вашего статуса на ПОКУПАТЕЛЯ, чтобы иметь возможность оставить отзыв о сделке! У меня все риски при 100% предоплате, а Вы даже не хотите добавить в покупатели, чтобы у меня были хоть какие-то гарантии?

31 октября 2012 (09:43) Сделать сообщение приватным

31 октября 2012 (10:10) Сделать сообщение приватным

Вы мне что-то ответите? Я через 2 часа ухожу гулять с ребенком, и во время прогулки могла бы оплатить,при указанном выше условии. После прогулки уйти в банк уже не смогу - нужно ребенка накормить, а потом не с кем оставить будет

ответ для Popelushka
31 октября 2012 (10:15)
В покупатели добавляю после оплаты, и это логично. Обычно всегда так и делаю. Неужели Вы думаете что с моим ретингом я могу Вас обмануть...Я на сайте уже давно и никаких нареканий по моей работе не было.Смотрите отзывы. А в качестве товара я уверена на все 100, и все мои постоянные покупатели. Если Вам будет спокойней, добавлю Вас в покупатели.

31 октября 2012 (10:33) Сделать сообщение приватным

31 октября 2012 (10:39) Сделать сообщение приватным

С Вашей стороны тоже логика присутствует - Вы добавляете в покупатели только тогда, когда уверены в положительном отзыве, чтобы рейтинг себе не испортить?

ответ для Popelushka
31 октября 2012 (11:31)
При чем тут рейтинг, тут совсем не вижу никакой логики. Есть покупатели которые просят их добавить до оплаты, я добавляю, они не оплачивают, пишут отзыв, поднимают рейтинг, а сделки не было. У меня очень
много оплат и покупателей, и все ники я не всегда запоминаю, если и пишу ответный отзыв, не всегда уверена,что сделка состоялась...

31 октября 2012 (10:53) Сделать сообщение приватным

Спасибо, что добавили))

31 октября 2012 (16:06) Сделать сообщение приватным

Оплатила в 13.02, к Вам на карту должно было зайти 278 грн. 60 коп.

ответ для Popelushka
31 октября 2012 (16:30)
Спасибо. Отправлю, отпишусь в личку. Заранее благодарна.
31 октября 2012 (16:30)
Напишите, пжл, данные для пересылки. Спасибо.

31 октября 2012 (16:33) Сделать сообщение приватным

г.Донецк, Новая почта, склад №7 (бульвар Шахтостроителей, 20), _______________
ответ для Popelushka
31 октября 2012 (16:37)
Спасибо.

05 нояря 2012 (15:39) Сделать сообщение приватным

Добрый день! Я только что получила посылку. На красной флиске, прямо на самом видном месте(на аппликации) какое-то пятно. И на рукавчике тоже чем-то черным испачкано немного.
ответ для Popelushka
05 ноября 2012 (15:59)
Здравствуйте! Елена, все вещи абсолютно новые, не мерянные. На момент отправки все вещи проверяю,видимых следов брака нет. Носите с удовольствием! Удачных покупок!
05 ноября 2012 (16:02) Сделать сообщение приватным

Как же носить с удовольствием, если на видном месте пятно неизвестного происхождения? А если это заводской брак и не отстирается? Я только получила и распечатала посылку, ничего даже не меряли.
Или Вы думаете, что я придумала про пятно? Но зачем бы мне было это нужно?
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Вот личная переписка

03.11.2012AllaV
Здравствуйте! Посылочку отправила, встречайте. Номер 56 0010 0063 8422. Получите, отпишитесь. Заранее благодарна. 01:52 Popelushka
Спасибо!Буду ждать))

Кому интересно, на сайте НП по этому номеру декларации даже не успели еще изменить информацию о статусе груза. Т.е. я его сегодня днем получила, пришла домой, распечатала, и первое, что мне бросилось в глаза, когда развернула красную флиску - это пятно на аппликации. Сразу же написала об этом продавцу. Ничего не меряли, поэтому поставить пятно не могли. На НП тоже при пересылке испачкать товар не могли, поскольку он был хорошо упакован. Следовательно, либо продавец сознательно впарила мне грязную или бракованную вещь (я не знаю, какого происхождения пятно), либо не проверяла товар перед отправкой, либо проверяла, но не заметила. А сейчас предлагает мне обмен через 2 недели и за мой счет! Т.е. она предлагает мне доплатить еще 32 грн (16+16) для того, чтобы наконец-то получить вещь нормального качества. Какое великодушное и справедливое предложение!
автор Popelushka • 05 ноября 2012
Ответ дляAllaV

31 октября 2012 (09:43)

ответ для Popelushka
31 октября 2012 (10:15)

31 октября 2012 (10:33)

Вопрос? Чего же все таки купили?
Купили, и еще нашли пятно.
У меня нет слов...

Если интересно, пишите в личку.

Заранее благодарна. С ув. Алла.
Интересно, за что я должна Вас благодарить и желать добра? За испачканную или бракованную вещь? А Ваше предложение относительно обмена вещи за мой счет я воспринимаю как насмешку или издевательство. Никто не согласился бы потратить на пересылку еще сумму, равную 1/3 стоимости вещи ради того, чтобы продавец исправил СВОЮ ошибку. И я не соглашусь.

Это пятно не только на вещи, которую Вы продали мне в таком состоянии, но и на Вашей совести и репутации.
AllaV• 06 ноября 2012
Ответ дляPopelushka

Елена, все вещи отличного качества, и по очень хорошим ценам.
Извините, но я не хочу, чтоб меня подозревали в моей не честности и порядочности, для этого нет причин. Тысяча положительных отзывов тому подтвержение.
Верните мне все мои вещи, на этом и остановимся. Спасибо.