Кыся-брыся• 14 августа 2022

Мебель из дсп - это совсем плохо?

Смотрю, очень много ид дсп, ищу комод себе, вроде красивые на картинке, а как в быту будет - даже не знаю. Мдф - сразу дороже идет, хотя это тоже ж прессованная тырса. Вот и думаю
миссДавеча• 14 августа 2022
Лучше не брать комод из дсп. Развалится

Фекла Персиковна• 14 августа 2022
Вся річ в тім, чим тирса склеена.
І наскільки щільно.
Беззубовна• 14 августа 2022
Дсп тоже разного качества бывает.
Знаю что кухню брали мдф, так как она часто используемая с блюм фурнитурой. А шкафы делали дсп, с норм фурнитурой.
Железобетон• 14 августа 2022
Да норм комоды из ДСП.Это же не кухня.Моему 15 лет уже.Ничиго нигде не отклеилось.Конечно,лучше сделан индивидуально.А не фабричный.
КарамбОлька• 14 августа 2022
Сейчас делают хорошую и недорогую мебель из ДСП, и я не знаю, что нужно делать с мебелью, чтоб она развалилась... Заливать нещадно водой? Если вы аккуратны в быту, то смело берите мебель из ДСП, желательно, конечно, не самую дешевую, т.к. может быть брак. И кромку желательно потолще.
Шумелка Мышь• 14 августа 2022
Я наоборот мдф не люблю. Тырса тырсой
Манька Галченок• 14 августа 2022
Это совсем не плохо, если руки не кривые. Я не представляю что надо делать с комодом, чтоб он развалился.
У нас кухня из дсп, 2,5 года, как новая. Не планирую ее держать более 10 лет. Все приедается и надоедает.
СиренаФеоктистовна• 14 августа 2022
Дсп разный бывает, ну и качественный стоит недешево, мы заказали письменный стол и тумбу под телевизор из Дсп, нам обошлось в 40000, в том же эпицентре это все можно купить готовое и за 4000-5000, естественно качество отличается в разы.
Клин_Кляйн• 14 августа 2022
ДСП может быть Еггер (нет запаха и качество отличное), а может быть Swisspan. И фурнитура тоже разная есть. Честно, не вижу большой разницы между хорошим ДСП и МДФ. Вот, если сравнивать с мебелью дубовой,- разница, конечно, есть.

с_переулочк­а• 14 августа 2022
Даже кухня мдф обычно только фасады, корпус все равно дсп...