220В• 14 августа 2022
А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?
Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не думаю, что беженцы могут жить долго в соц.жилье. Мои знакомые уехали в Италию, их поселили в дом при церкви. Договорились изначально, что поживут 3 месяца, освоятся и будут искать другое жильё. В итоге, они живут в доме уже 6-й месяц и конечно их стали просить на выход. Думаю, если украинцы заходят остаться в ЕС, им дадут такую возможность жить, снимать жильё, работать, но не паразитировать. У нормальных, адекватных людей всё сложиться и у их детей. Те, кто будут пытаться подольше пожить ’на халяву’, конечно домой попросят
В Италии безработица, вы знаете, как сами итальянцы недовольны всем этим? Никто никого не планирует оставлять, зачем?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Действительно, консерва гжегож
Рашкинские нарративы пошли в ход?Не старайтесь, слишком примитивно.
PORKA• 15 августа 2022
Ответ дляАннуитет
Я за Украину во всем,но даже вот удаление родинки с гистологией мне обошлось в 1400. Позвонила,через час прием и тут же удалили. Где в ес,не говоря уже об америке,такая скорость? И такие цены? Я б там три недели только ждала очередь к врачу,а потом еще две на удаление.
Вы о родинке, а если что-то серьезное? Мои родители и свекры мучаются с коленями, врачи говорят - операция, во-первых это очень дорого, а во-вторых наши родители медицину иначе воспринимают, не соглашаются. А тут знакомые лишь 5 месяцев и уже подошла очередь на замену чего-то там в колене.
Горизонтальный самовар• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Конечно,будет. Когда мы уезжали в другую страну,моя дочь плакала и страдала,и я с ней. Прошел год. Она сказала, никогда не вернусь в Украину.
Нну, вы не сравнивайте обстоятельства. Вы уехали в другую страну с целью эмиграции. Наверное, подготовили себе плацдарм, изучили вопрос, в общем, были полностью готовы к изменениям. Большинство людей сейчас уехало, чтобы убежать от войны и мало кто был морально готов к таким резким переменам.
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
Спасибо !)
Тот же врач делает УЗИ, что и на приеме или другой? вагинальное?
В Люксмед узи делала кандидат мед. наук, вагинальное, анализы брала медсестра. Туалет и душевая прямо в кабинете.
40каградусная• 15 августа 2022
Ответ дляШаманю второпях
Я вернулась из Черкасской обл. домой от радости было желание обнять стены родные, упасть на пол и обнимать обнимать...
Ощущение безграничного счастья запомнится на всю жизнь
Одно но... жильё съёмное, не моё.
В Киеве недостроят никак моё, уже 14 лет Аркада, ***-матюки злостные. ***
В Америке бабушка ждёт нас- ни за что не поеду!
Мне и тут прекрасно, душевно))). С сиренами.
Одно но... жильё съёмное, не моё.
У меня картина перед глазами, как я вхожу домой, ложусь на пол - руки ноги в стороны и просто лежу …. 😂
Но я такая трусиха, прикрываю свою трусость детьми и сижу дальше ною в Италии
Жду, когда во всех группах и соц сетях появится ПЕРЕМОГА
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 15 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
У всех. Разве что мульйонер решил пожить в хостеле для беженцев и обрадуется попав во дворец в Козине. Но это шутка. Остальные ощутят разницу по возвращении. В грязи, в коррупции, в уровне жизни, в обществе.
+100500. Хоть кто-то мыслит как я. Тут все пристали к этой нищете и что все кто уехал были нищие. Не нищие, но пожив в Европе видишь другую реальность. Другое общество и картинку перед глазами
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
А кто есть кто? Если основная масса людей, просто люди, которым нужен хлеб насущный и кров над головой. Если у вас есть доход и нет угрозы жизни- пррсто молча живите и не умничайте!
А кто судьи?Вы кто такая указывать посторонним?
Бриджит_Фрикандо• 15 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Конечно будет.
В мирное время знакомые и родственники, которые приезжали в отпуск, спустя неделю впадали в депрессию. Тут другой мир для них был.
Начиная от кассира в маркете..
А тут послевоенное время будет..
Начиная от кассира в маркете..
А тут послевоенное время будет..
А чем наши кассиры не такие?Вот честно.Я тут наоборот диву даюсь кого садят на те кассы
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
Спасибо !)
Этот же врач.
Регионщица• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
а зачем возвращаться?
Семья, дом, родина...не? вам не знакомы эти понятия. Как только появилась возможность свалить вы и рады?
Одни_мысли• 15 августа 2022
Хорошо когда есть куда ехать. Но еще ж война не закончена. Естественно что лучше дома места нет. А депрессия, то последнее о чем бы я сейчас думала.
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Хорошо.
И сервис хороший.
Спасибо , что поделились опытом.)
И сервис хороший.
Спасибо , что поделились опытом.)
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Умные слова гжегож выучил
Ответ дляSo_so
Вылечили, но тема то совсем о другом.
В Чехии никому не собирают на операции, лекарства, пересадку органов.
Любой человек (я имею ввиду граждан и тех кого сейчас к ним приравняли, то есть нас) свободно и бесплатно получает самое современное лечение.
Вам два роки? Ви повинні розуміти що безкоштовного немає нічого. Є те , за що заплатили інші, у вигляді страхових платежів і не скористалися ті ж чехи своєю страх.тому можуть лікувати інших , пояснюю як дитині в дит садку. Тому якщо вас цікавить страховка, яка б покривала б складні випадки в Україні я ВПЕВНЕНА вона в Україні існує, моя порада, зверніться в страхову і консультуйтеся там.
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ для40каградусная
Мы ехали сюда к родным целенаправленно. Сама в никуда и надеясь на соц помощь - никогда. Тут с помощью ой как туго.
Я пыталась дочь как-то из депрессии вытащить - таскала ее на прогулки по красивым местам, она сказала «ей не радостно». Красиво, вкусно, люди все такие улыбашки- а оно вот именно «не радостно».
Очень домой хочется.
У меня такое же состояние(
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ для40каградусная
Мы сейчас в Лоано. В Милане летом, для людей не переносящих жару - просто ад)
Возвращаемся к первому сентября.
Лигурийское море прекрасно … если бы не обстоятельства, я от сюда и уезжать не хотела бы))
Возвращаемся к первому сентября.
Можно фоточки?)
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Ваш личный опыт меня мало интересует, Ленчик.
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я прекрасно жила дома в Харькове. У меня было всё для счастливой и комфортной жизни. За 5 месяцев я была в Словакии, Чехии, Польше, Германии, Италии. И точно скажу, что самая лучшая, комфортная и дешёвая страна для жизни - это Украина. Если кто-то поехал побираться на пособия, халяву, гуманитарку и бесплатное жилье, то эти люди и здесь ничего хорошего не видели. Конечно, им лучше постараться остаться в ЕС. Они там будут жить и работать на обычных рабочих профессиях, в их жизни особенно ничего не изменится, но у детей есть шанс интегрироваться и стать немцами, итальянцами, поляками и т.п. Если люди готовы положить свою жизнь ради перспективы детей, то удачи. Я не готова. Мне лучше дома! Всей семьёй ждём, когда сможем вернуться в родной город.
Дай Бог, что б быстрее
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

где продолжение?))))
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Умные слова гжегож выучил
Пэдро мог тоже выучить,но был лентяем.
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да,готовились. Но я бы никогда не уехала из Украины,если бы не началась война в 2014. Я испытала все это 8 лет назад. И потеряла все тогда же. Только отношение было совсем другим
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
Хорошо.
И сервис хороший.
Спасибо , что поделились опытом.)
И сервис хороший.
Спасибо , что поделились опытом.)
Да, удобно, не надо бегать по коридору к туалету или переодеваться на стуле
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Зараз не потрібно їхати не легально, я писала про раніше. Тепер все легально, спочатку оформляєте тимчасовий захист, а далі залишаєтесь на підставі роботи. Житло шукають серед знайомих, наші та інші слов´яни здають без гарантій.
Какую работу примерно можно найти для старта? И хватит ли этого, чтобы прожить? Вам вообще Франция нравится?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop

где продолжение?))))
Вашего опыта применения дуфалака?Поделитесь)
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Я сама была в шоке,когда первый раз пришла. Еще и юбочки были из флизелина,чтобы красивой до кресла дойти)
Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Кто хотел тот уже вернулся не считая регионов где бои идут, остальные сидят и будут сидеть там пока платят пособие и жильё. Потом тоже вернутся . Не вернутся кто устроился и приспособился, работает- смысла им нет возвращатся.
Жилье дали единицам. Народ чешет обратно тк жить в лагере не для слабонервных. Так что, те кто с жильем и пособием не вернутся. И те кто за свой счет снимают будут смотреть как с работой. Если прям зависимы от Украины то вернутся, а иначе - нет.
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор, конечно депрессия будет.
Причем будет почти у всех. Все истощатся от войны так или иначе. Кто жил бедно по возвращении, скорее всего, будет еще беднее. Кто жил хорошо - тем есть что терять и это тоже повод впасть в депрессию.
Я не представляю как увижу свой разрушенный город…
Просто многие уже в депрессии на чужбине, что бы тут не писали, какие выехавшие счастливые. Большинство, кого вижу - несчастные. И бОльшая часть планирует возвращаться.
Вы правы.Как можно быть счасливым где- либо, если мыслями и сердцем все равно дома
Ответ дляАннуитет
В мене знайома щороку проходить курс профілактичного масажу і всі ліки по страховці.. Гастроенторологи, всі прививки.. все оплачує страховка їй. У чоловіка також норм покриття. Раніше у чоловіка і стоматолога покривала..