220В• 14 августа 2022

А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?

Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
Аннуитет• 15 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Не в дорогах. Дороги идут в комплексе. Вся картинка вокруг у нас мрачная. Если не брать несколько больших городов, то давайте правде глаза - нечем радовать глаз (кроме природы конечно). От этого и будет потом адаптация…
Нет. Я поездила. Турист и житель разные вещи. Молю Бога и верю в ЗСУ,чтоб эти твари до нашего региона не дошли.

Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
мне очень Варшава нравится, все для детей, влюбилась в нее
О боги, не обольщайтесь. С сентября 2021 года жила там
Зоркая Зорро• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
В Италии безработица, вы знаете, как сами итальянцы недовольны всем этим? Никто никого не планирует оставлять, зачем?
Мне кажется, они просто лодыри и работать не хотят. У них завтра ещё и праздник в честь ничегонеделания Сегодня по всем деревням на юге фейерверки запускают. Я на день города в Харькове такой никогда не видела, а они сотни тысяч евро в небо над деревушкой в 200 душ запустили. Ой, кого-то дефолт скоро ждёт Кстати, Италия всего 3 месяца платит пособие, а дальше сами крутитесь. И квартиры тут не хотят сдавать без рабочего контракта и с наличием детей. В Италии есть закон, что выгнать семью с ребенком невозможно даже через суд. Можно перестать платить и хозяин ничего не может сделать. Здесь не только с работой, ещё и с жильём проблемы. Не лучшая страна для эмиграции
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я сама была в шоке,когда первый раз пришла. Еще и юбочки были из флизелина,чтобы красивой до кресла дойти)
Да, удобно и по-человечески
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пэдро мог тоже выучить,но был лентяем.
Лучше быть лентяем,чем таким умником
Алгонавт• 15 августа 2022
Ответ для40каградусная
У меня картина перед глазами, как я вхожу домой, ложусь на пол - руки ноги в стороны и просто лежу …. 😂
Но я такая трусиха, прикрываю свою трусость детьми и сижу дальше ною в Италии
Жду, когда во всех группах и соц сетях появится ПЕРЕМОГА
Также 🙏
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Не только. У меня посмотрели документы, сказали такие здесь нужны. Сказали, что вообще нормально сосредоточиться на языке и не искать работу, но просто посоветовали не терять время и поискать место, говорят работодатели даже на язык закрывают глаза. Нужно подать на признание диплома, это обещали оплатить. Немного настроение поднялось, может и получится что-то, на минималке здесь не слезть с социала, а меня это угнетает
Мед?

World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вашего опыта применения дуфалака?Поделитесь)
Продолжение вашего испражнения сознания)
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Они не лодыри, просто умеют жить себе в удовольствие. Сначала надо снять эту квартиру, это целая история. Про безработицу правда, много молодежи уезжает в другие страны.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Можете бан словить и не клепать дебильные темы.Сколько человек клепает темы и ответы под вашим акком,кстати?
Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
+100500. Хоть кто-то мыслит как я. Тут все пристали к этой нищете и что все кто уехал были нищие. Не нищие, но пожив в Европе видишь другую реальность. Другое общество и картинку перед глазами
Не все задерживаются так надолго, чтобы ощутить. Не всем везет с размещением. Бывает вообще, что не подходит страна. Иногда слишком зашорены. А еще переломный период 4-8 месяцев. Тогда хочется домой и пофиг на бомбы, какая коррупция.
Da_sha F• 15 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
Какое именно слово вы не поняли?
Всю вашу фразу
Вернее в контексте чего она была написана
Хомяк с пастой• 15 августа 2022
а кто оттуда будет возвращатся.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Ну наверное не маска анонимуса будет решать,что меня здесь держит,да?
Значит есть личные обстоятельства ,которые держат.
Учитесь высказываться в тему что ли, не дитя вероятно уже
Бот спалившийся учит жизни других).Анекдот.
Аннуитет• 15 августа 2022
Ответ дляPORKA
И не только английском)), они везде и камины
У меня на даче такая. Это хорошо или плохо? Мы зимой для атмосфэры разжигаем.
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Этот же врач.
Спасибо.)
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Какую работу примерно можно найти для старта? И хватит ли этого, чтобы прожить? Вам вообще Франция нравится?
З нульовим знанням мови тільки фізична робота - прибирання, готель, склад магазину ,няня в російськомовних. Якщо вмієте щось робити руками, типу перукар, шиття , можуть взяти і з мінімальною мовою. Для іншого потрібно В1-В2, роботу можна знайти різну, в них для багатьох посад не потрібна вища освіта, досить закінчити курси, на українські дипломи теж звертають увагу Франція взагалі дуже подобається, але Париж для життя мені занадто шумний, хотіла б переїхати в передмістя. Прожити ви можете і на мінімалку, є багато державних допомог сім´ям.
Пушистый Пельмень• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Конечно,будет. Когда мы уезжали в другую страну,моя дочь плакала и страдала,и я с ней. Прошел год. Она сказала, никогда не вернусь в Украину.
Удачи
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Якщо ви маєте відношення до малого і середнього бізнесу,то певно нічого нового я вам не скажу. Та і мережі достатньо інформації по тих саме темах,які вас цікавлять.
Я розказувати нічого не буду, вже нема юажання псувати свої нерви,відпустила ситуацію і йду далі . Як Бог дасть
Сказать нечего,а в лужу лицом не хочется.

Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Удачи
Она со мной
40каградусная• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Чтоб получить пособие за эти три месяца - ещё пару кругов ада пройти. Некоторые с марта ещё или ничего, или одну выплату получили. Бюрократия страшная. Даже не так - тупая она какая-то
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Хамье,каждый судит по себе.
Гуру троллинга• 15 августа 2022
Я после 3х месяцев жизни в Европе приехала домой и меня накрыла жесткая депрессия на месяц примерно. Но потом попустило и оттуда остались только фото и воспоминания. Дом есть дом! Да хорошо, да перспектива. Но ты как чужой на празднике жизни..
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Спасибо, вы поехали к знакомым? Иначе как без языка со старта во всем этом разобраться?
Отвечаю всем• 15 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы ещё а Португалии не жили..опа полная и среднивековье по сравнению с Украиной.
Подруге с детьми нравится
Красивые парки природа, много цветов, растений, два часа и океан..люди добрые, спокойные..школа нравится..много музеев классных..
В чем опа
Продукты хорошего качества цена норм
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Всех в сад• 15 августа 2022
Большинство ловят депресссняк в благополучных странах. Все новое, стрессы, языки, чужие люди и менталитеты...
Такое себе приключение
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляГуру троллинга
Как вы точно сказали, я чувствовала себя самозванкой
Мальчун-задирун• 15 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ну я слишком труслива чтоб мне было «пофиг на бомбы». И что такое «не подходит страна» теперь точно знаю.
Но разницу всё равно ощущаю каждый день. И с каждым месяцем то это будет нарастать. Я вот к чему. Для тех кто задержался надолго конечно
Пушистый Пельмень• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Вырваться. Ок. А чем люди там занимаются? У одних получается стать там нужным ценным специалистом, или бизнес какой наладить. А если мыть полы там, только бы не в Украине- то простите. В Украине есть много плюсов по сравнению с Европой) многие идеализируют «заграницу», но также у многих уже эти розовые очки уже спали