220В• 14 августа 2022

А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?

Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Продолжение вашего испражнения сознания)
Елена,ваше недосознание более,чем очевидно,как бы вы не пыжились.Нужно было думать раньше,перед тем, как вы свое грязное белье вывалили на обозрение всего форума.

Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Спасибо, вы поехали к знакомым? Иначе как без языка со старта во всем этом разобраться?
В мене тут всі родичі живуть, я і сама була десятки разів і трохи жила раніше, тому простіше розібратися. Тут все не так складно, тільки мовне питання основне, англійською принципово не говорять, але можна на початках брати з собою перекладача.
Пушистый Пельмень• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Странные вопросы, пусть сидят там
Меньше народа, больше кислорода
Многие только ’благодаря’ войне и мир повидали, а то иначе же нельзя было уехать за границу
Мир повидали. Многие еще и на шару, на социалку. Сдавали тут свои халупы во Львове, получали по 300 в какой нибудь Германии, на немецкие налоги тусили. А чего нет?
Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ну я слишком труслива чтоб мне было «пофиг на бомбы». И что такое «не подходит страна» теперь точно знаю.
Но разницу всё равно ощущаю каждый день. И с каждым месяцем то это будет нарастать. Я вот к чему. Для тех кто задержался надолго конечно
Так и я труслива. Более того, я ссыкло, а не просто труслива. Да, я тоже знаю, что такое ’не подходит страна’, но я тащусь от страны даже с учетом того, что не знаю язык. Интересно, надолго ли такое?)
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
То есть только французский и без вариантов?
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Так, якщо плануєте виїжджати, то краще ще вдома починати вчити, мова складна.
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Скотство это.

Пушистый Пельмень• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Ну так приходится принять тот факт,увы, что это уже далеко не та Украина,в которой вам было просто и быстро
И не знаю сколько лет нужно,чтоб вернуть хотя бы частично то,что было
А в чем именно «не та Украина» ? Что тут сейчас не быстро? Я вот не выезжала ни на день из страны, и все так же быстро и легко . И сервис лучший в Европе. И скорость решения вопросов, банки , медицина .
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Дякую, це просто думки. Їжа вам подобається? Ставлення людей, побут?
Пушистый Пельмень• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Скотство это.
Абсолютно с вами согласна
ХдеЯсь?• 15 августа 2022
А что, на счёт военного учёта для женщин уже все успокоились?
Мальчун-задирун• 15 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
Не знаю надолго ли)) Сколько вы уже там?) Я уже больше пяти месяцев и понимаю что привыкаю, нещадно. И да, мысль закрадывается о том, какие будут ощущения от приезда домой
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Вот у меня и дом под Киевом 200 метров, и квартира трешка и офис в Киеве. Работа потерянная , никогда не забуду как выезжала в начале марта с Киева, в буче и Ирпене ( а это рядом ) был ад, убийства . Ехала по Оболони между двумя рашистскимм бтр один из которых за 5 минут перед мной на машину с мужчиной наехал и смял. Звук сирен, подол бомбанули. А я с ребёнком одна. Еле ноги унесла . И мне сейчас вернуться туда, деньги где я буду брать? В Англии у меня : жильё снятое, работа, школа английская каждый день, есть деньги. Как жить под звук сирен и как жить надеждой , что пво защитит ну вот прям точно? Как жить без денег , без нормальной ( а не онлайн ) школы ? Не, не вернусь , пока война, а может и совсем. Посдаю жильё своё и офисы , и пусть ребёнок живет в спокойствии и есть шанс на нормальную жизнь .
Я тогда же выезжала с ребенком.
И нет, назад не хочу пока есть угроза. И войны, и бедности.
Ласковая_львица• 15 августа 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
как жили уже не получится
У кого-то не получится, у кого-то получится ещё лучше!
Очень много ньюансов. Если человек тут жил кое-как, никуда не выезжал и тут глаза открылись, выплаты получил, то понятно что вернувшись в своё г у него депрессия. А кто жил нормально, то тут лучше жить. Отдельная категория это те кому некуда вернуться- город под оккупацией или жилья нет, это сложнее, люди б хотели вернуться да некуда, тут депрессия, ага, только от другого, не такая как у тех что с какашек в Европу вырвался
Всех в сад• 15 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я за сына переживаю.Он говорит, что хочет тут навсегда остаться остаться( в той стране, где сейчас).Хозяина дома , где живём,считает своим вторым дедушкой.Сыну исполнилось 6. Уже много раз заводила разговор, скучает ли он за нашим домом, а он, мой дом теперь это. Гостеприимство семьи когда то все равно закончится. Тяжело ему будет.
Где вы?
Может наладится жизнь и останетесь?
ХдеЯсь?• 15 августа 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Так война не закончилась, где гарантии что не вернутся снова? Где гарантии что не оккупируют?
Жерица ночи• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Всю вашу фразу
Вернее в контексте чего она была написана
Вы пишите, что до войны посмотрели мир. Значит вы состоятельный человек. Счастливый. А остальные - нищеброды, только благодаря войне другие страны увидят. Вот вы богаты, благополучны - зачем вы пишите эти гадости про остальных людей? Что с вами не так? Что вами движет? Зачем эти слова?
Ласковая_львица• 15 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Хер вам, идите на москальском форуме нагнетайте
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
ну в английском доме най собі буде
А в наших хрущах новшества сейчас как начнут внедрять, то на воздух без прилетов поднимут
Это не квартиры, а дома.В Британии квартиры-это в основном социальное жилье.

ХдеЯсь?• 15 августа 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Вы ненормальная?
Попадалочка• 15 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Добрый день.Я собираюсь туда,но не могу найти спонсора...Можно вам написать?
Ласковая_львица• 15 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Вы ненормальная?
Я то как раз нормальная
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляОдни_мысли
Украина, особенно послевоенная Украина, будет похлеще задрыпинска, в сравнении с европейскими странами. ’Табор’ уже для многих лучше дома, например для моих друзей из Мариуполя.
Послевоенная Украина будет очень разная, как и сейчас.
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Сказать нечего,а в лужу лицом не хочется.
Удалено администрацией...
ХдеЯсь?• 15 августа 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Я то как раз нормальная
Я заметила….
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Продуктів великий вибір, на будь-який смак, дуже подобається подорожувати Францією, тут в плані природи є абсолютно все, чого лише можна хотіти. Люди специфічні - повільні, пофігістичні, люблять гори папірців, призначати купу зустрічей для простих питань і все відправляють поштою, незвично, інколи дратує, але просто треба звикнути, що для них це норма. А загалом вони стримані, закриті і ввічиві, мені такий тип людей підходить. Побуту в них як такого нема, прибиранням і одягом не заморочуються, їдять не дома, постійно їздять відпочивати.
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
+100500. Хоть кто-то мыслит как я. Тут все пристали к этой нищете и что все кто уехал были нищие. Не нищие, но пожив в Европе видишь другую реальность. Другое общество и картинку перед глазами
Другая картина не во всем хуже, чем в Украине.Очень много в чем и наоборот.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляХдеЯсь?
А вы хотите тысячную тему создать или так,пофлудить?
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Ви працюєте за фахом чи довелося змінювати професію?