220В• 14 августа 2022

А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?

Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
NikaVesna• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Ну дома должно быть комфортно и уютно,спокойно и безопасно
Вот тут еще сейчас подраскажут ,как печку-буржуйку в девятине разжечь,шоб не замерзнуть.
Это нормальная жизнь в еропейской стране,в 21 веке?
Сюр
Ещё и осень не настала, а тут уже точно знают как зимой будет. Вот это сюр. Как и унылый европейских аскетизм, который раньше преподносили здесь как правильное отношение к деньгам.

Я в дамках• 15 августа 2022
Ответ дляМиллениалка
что не так? все обязательно должны рваться в Швейцарию и Германию?

это как говорить «Черкасская область» например. Не в обиду.

Я сейчас в Англии. И что могу сказать - мне здесь не нравится. А сколько людей вернулось из распрекрасной Германии или Италии.
Я не поняла, что вам не так в Черкасской обл?
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Не очень. Учу немецкий. Ну экзамены меня и дома пугали, мы каждые 3 года сдавали. Пока про экзамены инфо нет, только про ускоренную процедуру, я только в начале пути, не могу ничего сказать
Удачи!
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Из Польши,читаешь невнимательно ,гжегож
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Странные вопросы, пусть сидят там
Меньше народа, больше кислорода
Многие только ’благодаря’ войне и мир повидали, а то иначе же нельзя было уехать за границу
Что ж вы злая такая? У вас то, судя по комментариям, все хорошо. И мир повидали не ’ благодаря войне’. Не все все так гладко? Где-то есть брешь в вашем идеальном мире ?
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Нема такого страху взагалі, Франція дуже лояльна країна, навіть нелегалам добре живеться
У знакомого родные в Париже, когда нет работы появляются проблемы с пребыванием, помню, он рассказывал. Не все так просто, как вы пишете, а при приёме на работу предпочтение отдают французам, потом беженцам темным, которые бывшей колонией были.
Пьяная вишня• 15 августа 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Почему?
Я ниже писала многорассовость, во-первых. Белых мало, они все некрасивые, медицина ужас, гразно везде, эти исторические дома по миллиону фунтов- полуразвалюхи, где дубак и плесень...и т.д

Шаленабджилка• 15 августа 2022
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В рашу.
так они сами сюда на танках едут...а вы где сейчас
Луноликая Вика• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Всем подавай для комфортной жизни Австрию да Швейцарию,минимум Германия)
Ага. Пусть съездЮт туда для начала
Кукарикуууууу• 15 августа 2022
Ответ дляАноним Секретарь
В Дании самый высокий уровень жизни в европе.Чтт не понравилось?
Все понравилось,но дома лучше.Я там жила возле леса и можно хоть ночью пешком ходить и не бояться,разве что встретить оленя.Преступности у них нет вообще,даже полиция только в больших городах.
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
У меня есть) Вам надо?
Давайте
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляБентливуман
У меня в Польше, те лекарства, что покупала в Украине очень дорого (хроническое заболевание), здесь - выдают бесплатно. И еще постоянно спрашивают - хватит ли? Все ли есть?)
Операция тоже бесплатно будет
это по страховке или бесплатная медицина?
Искренне рада за Вас.
Вам повезло.)
Зоркая Зорро• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Только не забывайте, что бедных эмигрантов нигде не любят. Поэтому про интеграцию это спорный вопрос.
Я же пишу за деток. У них есть шанс интегрироваться. Им проще выучить язык, найти друзей. Взрослым людям намного сложнее. Для них это, как начать жизнь с чистого листа. В Украине я знаю, как мне решить большинство своих вопросов, к кому мне обратиться, куда пойти, что нужно сделать? В той же Германии, мне нужно учиться жить заново: учить с нуля язык, снимать квартиру, переоформлять на себя счета, привыкать к их менталитету, сталкиваться со школой, медициной, налоговой, искать работу, учиться новой профессии и т.п. То, что в Украине мелкие хлопоты, в Европе может оказаться большими проблемами
Jave• 15 августа 2022
Ответ дляSo_so
Всё, что Вы перечислили это мелочи, а я говорю о серьёзных вещах : операции на сердце, нейрохирургия, онкологическая помощь, тэла итд.
Да что там говорить, у меня у ребёнка было подозрение на мастоидит и Обериг и Добробут даже смотреть не стали - в гос больницу.
Вам треба консультуватися в страхових компаніях, якщо цікавить мед страхування. мені нецікава ця тема..
ВАС вилікували в нашій лікарні? Чесно, я бачила європейців з жахливими зубами і беззубих, в тій же Болгарії я знаю як довго записують до лікарів в тій же Європі тому не розумію вашого захвату медициною. Всього найкращого
Аноним Секретарь• 15 августа 2022
Ответ дляКукарикуууууу
А уровень жизни действительно высокий?Они многое могут себе позволить или просто жадины?
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Так детям надо заработать на жилье и обучение, с вами состоятельные и коренные будут общаться, если вы живете в соц жилье?
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
Искренне рада за Вас.
Вам повезло.)
Нет, страховки нет. Есть песель и статус укр
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Якщо у них вже є документи, то після втрати роботи стають в ЦЗ, отримують виплати, за бажанням закінчують курси і йдуть на іншу роботу ,з цим проблем нема. На роботу беруть абсолютно різних людей , на національність в останню чергу дивляться. Головне тут знати французьку, без неї ніяк.

Мальчун-задирун• 15 августа 2022
Ответ дляАннуитет
Счастье не в дорогах.
Не в дорогах. Дороги идут в комплексе. Вся картинка вокруг у нас мрачная. Если не брать несколько больших городов, то давайте правде глаза - нечем радовать глаз (кроме природы конечно). От этого и будет потом адаптация…
Патриотка• 15 августа 2022
Никто не пишет о Швеции, эта страна как раз очень интересная для жизни
Бриджит_Фрикандо• 15 августа 2022
Ответ дляПатриотка
Ничего себе, как же так то? Это же одна из самых развитых стран
А еще британцы пофигисты и многое не замечают.Добавлю пару фото.Это столица Шотландии.Тротуары почти все такие чуть далее от центра.И мусорки тоже почти всегда такие.Аллейку за 2 месяца так никто и не убрал тоже
Da_sha F• 15 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
Да, мир повидала немного и до войны
Что за бред вы пишете ? Брешь в идеальном мире?? Это как понять ?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
Горемыки,Ленчик,это ваши темы,как и их автор.Прекращайте,все никак не попустит.Клеветой давно занимаетесь?
Ума Палата• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
В нормальних умовах можна жити, а не таборах
Кукарикуууууу• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Я тоже так считаю.Хотя я жила в очень хорошей благополучной стране,в прекрасных условиях в лесу с бассейном,но даже мои дети ныли что хотят домой.И не могли нарадоваться когда мы приехали
World Shop• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
пишите есчо
Патриотка• 15 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Я говорю, что рассказывали, знакомый так и не поехал туда жить, если бы было просто, он бы не оставался.
Бентливуман• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
я поломала руку, в Добробуте готовы были принять ночью , сразу, записалась на утро, соседний кабинет ренген , ждала от силы 5 мин, из ренгенкабинета к врачу , все быстро.
В Польше знакомый недавно сломал ногу.
3 часа ждал врача, 3 часа ждал ренген и т.д. Жуть.
Не умирает, кости не торчат - ждите.
А ко мне из Добробута пьяный врач приехал
Жерица ночи• 15 августа 2022
Ответ дляDa_sha F
Да, мир повидала немного и до войны
Какое именно слово вы не поняли?