220В• 14 августа 2022
А не будет ли по возвращении из благополучных стран жесткого депрессняка?
Пока не выезжали, но надо решать. Ребенок не хочет. Нашел друзей в Украине на новом месте, рад дистанционке. А я не знаю, что делать. Ощущение болота и безысходности, несмотря на работу.
МояХатаЗкраю• 15 августа 2022
Ну для меня все серым казалось после Мальдив. И то только после первых. А после Европы нормально все было. Но конечно как раньше сейчас уже не будет. Польша приелась сильно. Хотя я в самом крупном городе после Варшавы живу и прям в центре всего движняка. А мне уже все надоело. Слышу как приезжают туристы и с утра уже идут гулять, а я с сериалом зависаю )))
Хочется просто уже не висеть в воздухе, а чтоб закончилась война и где-то осесть чтоб и дальше строить планы и жить обычной жизнью.
Kusalochka• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Я испытала на себе все прелести жизн
беженца или переселенца,как говорили в 2014. Отношение было о...е. После этого решила,что хочу жить спокойно и счастливо.
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Скольким вы нахамили,даже перечислить сложно. Бан
Удалено администрацией...
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Без проблем,администрация увидит,откуда пишу я.
черная мамба• 15 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Дети и так из-за коронавируса сколько он Лайн просидели , теперь на войне сидеть, а это год , два, три, пять? Не, как бы мне не хотелось домой- трезвый рассудок надо включать
Так сейчас в Европе начинается новый сплеск короновируса и все будут снова на онлайне там или вы думали, что там онлайне не было? В Украине многие школы начинают учебный год в офлайне, а вы просто ищите причину
Я тут с краю постою• 15 августа 2022
Ответ дляДинамоКит
вы офигеете насколько все эти германии италии отстали от Украины, и вопрос отпадет
Вы знаете, я поняла, что в Европе очень нравится сейчас только тем, кто в Украине совсем плохо жил. Кто здесь, на родине был постоянно в депрессии, апатии, и были уверены, что хорошо там, где нас нет. Кстати, помню, как очень много тем было о раше, как там все в шоколаде) До чего ж смешно было это читать здесь).
Но, честно скажу, я сама не ожидала, что Европа настолько от Украины отстала. Всегда была туристкой, а тут пришлось увидеть всю изнанку... И как же я счастлива, что родилась и живу в Украине. Нам бы нечисть только всю прогнать из страны и коррупцию побороть.
ПолБатона• 15 августа 2022
Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Не знаю надолго ли)) Сколько вы уже там?) Я уже больше пяти месяцев и понимаю что привыкаю, нещадно. И да, мысль закрадывается о том, какие будут ощущения от приезда домой
3 месяца. 2 плакала, 3й привыкала. Но плакала и ассимилировалась. На курсы ходила, детей таскала по всем занятиям которые в Украине были. И так втнулась. Но до войны я жила в Польше месяцев 6, потом вернулась и снова выехала
Поэтому адаптировалась легче. Просто шок был из-за войны
Irina-5d24• 15 августа 2022
Ответ дляKusalochka
В Украине никто и никого не держал. Вырваться - это когда нищебродка молится на пособие и мечтает, чтобы война подольше длилась? Это имеете ввиду?
Сама придумала и сама возмутилась
Я тут с краю постою• 15 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я прекрасно жила дома в Харькове. У меня было всё для счастливой и комфортной жизни. За 5 месяцев я была в Словакии, Чехии, Польше, Германии, Италии. И точно скажу, что самая лучшая, комфортная и дешёвая страна для жизни - это Украина. Если кто-то поехал побираться на пособия, халяву, гуманитарку и бесплатное жилье, то эти люди и здесь ничего хорошего не видели. Конечно, им лучше постараться остаться в ЕС. Они там будут жить и работать на обычных рабочих профессиях, в их жизни особенно ничего не изменится, но у детей есть шанс интегрироваться и стать немцами, итальянцами, поляками и т.п. Если люди готовы положить свою жизнь ради перспективы детей, то удачи. Я не готова. Мне лучше дома! Всей семьёй ждём, когда сможем вернуться в родной город.
Абсолютно согласна! Скорейшего возвращения домой, в мирную Украину
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Откуда людей тварями обзываете? Несомненно.
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кого я обозвала? Конкретнее? Задело тех,кто себя таковыми считает?
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
С вашим клювом будет разбираться администрации сайта,а не я.Что с него взять))
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кому вы отвечаете?Там бесполезно абсолютно.
МояХатаЗкраю• 15 августа 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Меня от этих нахваливаний раши вообще передергивало. Помню ещё как спорила года три назад в темах с рашко любительницами. Вообще не понимала как можно во время войны восхищаться открыто страной агрессором. Были темы типа где вы хотите жить. Да и во всех темах писали не стеснялись. Интересно где они все сейчас эти полюблятельницы мацквы
ПолБатона• 15 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Конкретнее администрация разберётся. Ещё раз повторить для особо одаренных стрелочников?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Новогодняя пальма• 15 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А кто судьи?Вы кто такая указывать посторонним?
Вот и не судите! Живите своей жизнью, а выехавшие в своей без вас разберутся!
Дон Пэдро• 15 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Несколько троллей пишут как под копирку. А конкретики ноль. Вы тоже не останетесь в стороне.
Етитьская богомышь• 15 августа 2022
Ответ дляЛасковая_львица
У кого-то не получится, у кого-то получится ещё лучше!
Очень много ньюансов. Если человек тут жил кое-как, никуда не выезжал и тут глаза открылись, выплаты получил, то понятно что вернувшись в своё г у него депрессия. А кто жил нормально, то тут лучше жить. Отдельная категория это те кому некуда вернуться- город под оккупацией или жилья нет, это сложнее, люди б хотели вернуться да некуда, тут депрессия, ага, только от другого, не такая как у тех что с какашек в Европу вырвался
о чем вы? что сейчас лучше? наоборот только хуже нововведения, ладно магазины закрывают, но из транспорта выгонять на 1,5 часа и ладно еще летом, но оно на исходе, скоро будет холод и слякоть
Фея_3уровень• 15 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Буде, тому що наше дома вже інше, дуже боюсь
То там бояться. Мені теж було страшно. Але привикла і все ок. Правда далеко від бойових дій.
Kusalochka• 15 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
Сама придумала и сама возмутилась
Удалено администрацией...