Поросенка• 25 января 2014
Рецепты салатных интересных салатных заправок
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами салатных заправок. Очень люблю покупать салатные миксы из айсберга, рукколы и прочей зелени, но вот рецептов заправок интересных нет. Использую в основном бальзамик с оливковым маслом и с горчицей. Буду признательна за ваши варианты)
Бабушка Бетман• 25 января 2014
йогурт 300мл, 2 ст.л. майонеза, зелень: петрушка и мята (немного) - измельчить, добавить соль и перец, охладить, потом заправлять.
Масло+лимонный сок+мед+чеснок+соль+базилик - универсальная прованская заправка, мням.
Соевый соус+мед+лимонный сок - немного проварить. По консистенции - как сироп. Тоже вкусно.
В блендер - свежую зелень, орешки, масло, соль.
У меня это базовые заправки, часто видоизменяю немного.
MamaMaliwa• 28 января 2014
Присоединяюсь к автору предыдущего поста. От себя могу добавить. В оливковое масло добавляете различные приправы - получаются разные заправки. Это называется ароматное масло. Смотрите вот здесь