Налитое яблочко• 15 августа 2022

Получили визу в Канаду всей семьей

просто делюсь своей радостью , теперь много волнений и подготовки
подскажите, кто уже переехал в этом году что вам понравится и как вы обжились ?

у нас большая семья и трое детей
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Калифорния.
Клас, вітаю
Почемучка• 15 августа 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А поговорить..

Ну реально прозревают многие УЖЕ там
Проездив последнее
Вам что до того? Когда и кто ´прозреет´. Сколько людей, столько и мнений. Не лезьте со своими заботами
Умничка-помощничка• 15 августа 2022
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Ta_samaya_iz_NL• 15 августа 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Через тур фирму во львове, сидеть во львове нету возможности( иногда там и месяц сидят)
Напишите пожалуйста контакты фирмы
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2022
Ответ дляНе любовница
Нет. До сих пор не получила пасспорт. С этим большие проблемы. Не выездная. Если вы думаете что домой так просто - то ошибаетесь.
20 років український паспорт не може отримати ? :)
Чупа-чупс• 15 августа 2022
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Напишите пожалуйста контакты фирмы
Через них, вроді провірені
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я в Квебеке 3 мес, спрашивайте, если интересно
Мені цікаво: чи є підтримка з житлом? Чи можна йти на мовні курси (платять за відвідування курсів?) Чи є щомісячна допомога в 700 Дол на людину, як заявлено?
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2022
Жить в эмиграции такая себе радость, это отсюда кажется заграница раем а на самом деле тоска
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Перші 10 років важко, потім звикаєш
Затишне кубло• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
Поздравляю !

А по какой программе едете ?
Спасибо, U4U
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
Когда я 7 лет назад ехала в Польшу тоже запугивали и писали всякий бред : типа чтоб свести концы с концами нужно не менее 2500$ в месяц на семью.

Я когда приехала то укладывалась в 400 зл за аренду комнаты + 400 зл на питание и 100 зл.на проезд.
В итоге тратила 250 $ на все про все.
Купила квартиру. Перевезла ребенка сюда. Траты на двоих сейчас намного меньше 2000 зл. Это около 500 $.
А это и коммуналка за 2 страны, и питание, отпуск, кружки ребенку, репетиторы и все все все.

А то сейчас умники предписывают, что в Канаду надо ехать с мешком денег, как мне тогда писали.

Но может люди транжирят направо и налево денежки и на цены не смотрят, обедают в ресторанах, ездят на такси и курят как паровоз, то им и 2500 $ не хватит.
Да уж (( мне сейчас на еду плюс мелкие расходы в виде маникюра и такси раз в месяц едва 1000 злотых хватает. И жильё студия 3000 злотых. Итого с остальными тратами (то вентилятор в жару купить, то вещи в квартиру, то врач) выходит сейчас в 22 году 1000$ в месяц. Это без кафешек, одежды и отдыхов.
Затишне кубло• 15 августа 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Клас, вітаю
Дякую
Вумна вутка• 15 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
А що саме не подобається?
Ой, это долго писать.
Если коротко ,все !
Как попала лет на 20 назад ,что по внешнему виду людей ,улиц ,это вообще трешак ,грязь ,мусор ,бомжи валяются ,неадекваты по кайфом везде на людей бросится в порядке вещей и они правы ,они же обижены судьбой ,колются на остановках там же и спять ,там же и в туалет ходят и это все днём .
В автобусы лучше вообще не заходить ,если не хотите приключений на голову себе .
Банковская система отстаёт лет на 15 ,образование боль полная ,7 класс дети по словам читают и учат таблицу умножения .
Полно мальчиков -девочек ,девочек - мальчиков или ’они ’ это ещё не определился человек ,кто он мальчик или девочка .
Утром в чем проснулись ,в том и пошли ,расщёсываться ? Зачем и так сойдёт. Голову мыть ? Зачем и так сойдёт и т.д.
Это очень кратко ,очень .
СМСница• 15 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Маникюр 80 зл
Такси поставьте Uber - стоит копейки.
Я это тоже все делаю и езжу.

Это вы во Вроцлаве снимаете возле старого города? Очень дорогая аренда сейчас (((
Я тогда экономила и комнату снимала, чтоб не тратить деньги и быстрее свою квартиру купить.
Парасюха• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
Спасибо ясно.
Пребывать 1095 дней постоянно из 5 лет.
В Польше условия получения ПМЖ сложнее и время пребывания в Польше 4.5 года из 5 лет.
Не просто прибывать 1095 дней, а в статусе pr. По куает не считается время.
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
Маникюр 80 зл
Такси поставьте Uber - стоит копейки.
Я это тоже все делаю и езжу.

Маникюр делаю за 119. Уже привыкла там делать ) убером и пользуюсь как раз ) но одна поездка на вокзал за чемоданом обходится в 40 зл. Не критично, но вечно куча мелких трат. То стекло на телефон, то ещё что-то. Благо не нужно пользоваться транспортом так как живу возле всего.
Да, очень дорогая аренда. И не дешевеет даже когда беженцы начали возвращаться. Цены на все растут по всему миру ((
СМСница• 15 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Ой, это долго писать.
Если коротко ,все !
Это очень кратко ,очень .
Клас
Мне нравится : в чем встал в том и пошел. А не мусор выносить на каблуках как в Украине некоторые делают.
И самовыражение обоих полов тоже нравится. Называется - свобода !

Бомжи и грязь это минус.
СМСница• 15 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Та у меня тоже так в последнее время: то там 20, то там 30 зл.
Швабристка• 15 августа 2022
Ответ дляТАЗератти
У нас сколько налогов не плати, защищенности все равно не получишь .
Пока ты работаешь и платишь сам за себя, что то можешь..а потерять работу, заболеть, остаться без мужа с ребенеом и на фиг ты государству не сдался.
Вам это не очевидно бвло? Странно
Мне было очевидно и очень давно, потому я и выехала более 10 лет назад. Война тоже была очевидной, вопрос был только когда. Сами люди способствуют коррупции, сами же несут взятки, не отстаивая свои права. Ну и напрашивается вопрос, если вы государству не нужны, за что гибнут ребята и что спасают?
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
Аренда плохо что рванула так сильно. Квартира чуть побольше за мою уже 800$. Это если в крупном городе. Автор он пишет, что в Канаде целый дом за 1200$
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляMy_everything
В Торонто 1 кім квартира 2000$+, будинок за 1200 десь далеко мабуть і що там робити ?
Чучело-Мяучело• 15 августа 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Помощь с жильем? Не сталкивалась, слышала, что волонтеры могут оранизовать временный ночлег. На провинциальном уровне нет поддержки с жильем. Ищите принимающую семью для бесплатного временного жилья на первое время. Наша семья нам предложила 6 мес, но мы сьехали через 3, потому что лучше жить отдельно, а выслушивать, что ты не туда чашку поставил и тп
На курсы нужно идти! Полный день или 3-4 часовые ( 3 р/неделя в среднем). Платят в обоих случаях. 800 в мес и 20$ за день
соответственно.
Ежемесячная поддержка 700? Хм, это вы вероятно имеете в виду провинциальную помощь в первое время, там на семью около 1000-1200 выходит за месяц, но как только кто-то выходит на работу, помощь урезается. А на работу выйти придется очень быстро, потому что на 1000 $ ты не проживешь. Я эту помощь не оформляла, говорят, ее потом нужно будет вернуть да и для получения гражданства это будет негативный момент ( сидение на пособии)
Чучело-Мяучело• 15 августа 2022
Ответ дляMy_everything
Где это дом за 1200?
Еле нашли двухкомнатную квартиру за 1200 без коммуналки, Квкбек, в Торонто это будет выше 2000. И это не потому что нет жилья, цен таких нет. Смотрели за 1000- вонючий подьезд, маленькая квартирка, вид на стройку, до транспорта и школы идти долго.
Без QR коду• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница

В итоге тратила 250 $ на все про все.

Это не Ваша тема была про поездку в Вену за копейки?))
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
соответственно.
Ви в Квебеку?
Вумна вутка• 15 августа 2022
Ответ дляСМСница
Разве с канадской визой нельзя приехать в США как турист?

Ну в крайнем случае за 3 года получить гражданство Канады и ехать куда хочешь
Гражданство ?
Мы точно хорошо изучили законы ?
Единая страна!• 15 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Где это дом за 1200?
Ми шукали родині в Торонто, по - перше без кредитної історіі не хочуть брати, по друге нема особливо житла, вибирати з чого нема, 1 - кім квартира 1950$ мінімум
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Где это дом за 1200?
Автор написала )
Я ван бедрум на Airbnb нашла минимум 1300 Калгари
Торонто понятно, что дороже
А через кого Вы искали в Канаде ?
Из ДОМа-2 Я• 15 августа 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Перші 10 років важко, потім звикаєш
Так это и не мало…
My_everything• 15 августа 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вот этого я и боюсь, что пока соберёмся лететь, жилья уже не будет