культУра• Изменено 17 августа 2022
Вы рады, что нет детей?
Я их особо и не хотела, муж тоже
Но где-то было сомнение, а может стоит
Сейчас я так рада , что их нет ибо , что за жизнь их ждёт
А вы рады ?
Тема только для тех у кого нет детей
Но где-то было сомнение, а может стоит
А вы рады ?
Тема только для тех у кого нет детей
Блондинка в Законе• 17 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Понимаю ваши мысли. Но у меня месяц назад ребенок родился, первый в 39 лет. Тоже долго сомневалась хочу ли. И это счастье и стимул жить. Дети многое дают но и многое забирают. Всем, что ребенок забрал, я уже насытилась.
В мене подруга нещодавно народила в 39. Дивлюся на неї і здається, що вона найщасливіша з людей )
КарамбОлька• 17 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
поговорим через 13 лет))
когда у вас гормоны пройдут, а у ребенка начнутся))
Басноплетка• 17 августа 2022
Я хотела второго ещё.
Когда война началась, решила, что хорошо, что только один.
Ещё неизвестно, что ждёт мир, Портников прогнозирует десятилетия войны тотальной демократий против авторитаризма, а раньше он глобально не ошибался.
Веселая жизнь нас всех ждёт..
Трактор Вика• 17 августа 2022
Да, рада. Особо не хотела детей, сейчас понимаю, что это был правильный выбор. Глядя куда катится мир, это жестоко по отношению к ним рожать сейчас. Или раньше, что сейчас видят дети 5-10 лет, ковид, маски, войны, сирены, учебы нормальной нет. И теперь точно знаю, что рожать не буду.
Ламборджини• 17 августа 2022
Рада ,не дай Бог голод ,холод ,сама как-то пропитляю ,а с ребёнком , ещё и малюсеньким будет сложно .В будущем хочу , но будет ли оно ?!
Пожмаковна• 17 августа 2022
Никогда не хотела детей и очень рада, что не поддалась в свое время так называемому ’социальному давлению’ и не родила потому что ’так надо’. Не все стремятся размножаться.
Купипупсичек• 17 августа 2022
Интересно, а те кто не хотят детей, как видите свою жизнь на старости лет? Мне просто интересно. Когда есть дети, это какая-то движуха в жизни, там замуж выдать дочь например, потом внуки, какая-то родная кровинка есть в этой жизни. А как без детей? Вот к примеру лежишь ты старый , больной в больнице и никто к тебе даже придёт, а когда умрёшь, кто хоронить будет?
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
поговорим через 13 лет))
Ой, это это все зависит от того зачем люди тех детей рожают) мне некоторые тут говорят про калики’ну как не тяжело надо перетерпеть’. А что перетерпеть? Я родила ребенка именно для того чтобы кормить грудью, менять памперсы, вытирать попу, укачивать когда плачет, учить ходить, говорить, делать уроки и терпеть подростковые истерики
И я буду всем этим наслаждаться
Не можете кто рожал не зная что такое дети, я знала
И я буду всем этим наслаждаться
Бритоножка• 17 августа 2022
Мне 30, никогда не было особо сильно желания родить ребенка, поиграть с крестниками, детками друзей мне хватало.
С началом войны две мысли жили в моей голове параллельно:
-как хорошо, что у пеня нет детей, мне не нужно будет их оплакивать в случае чего, не нужно никого вывозить за границу, а быть дома, в киеве
- война началась, я завтра могу умереть, но так и не знаю, каково это - быть мамой...
Понимаю, что первая мысль более рациональна
Волшебная палочка• 17 августа 2022
Ответ длякультУра
Это прикол ?
Сейчас с детьми очень сложно
И будущее их какое ?
Сейчас с детьми очень сложно
И будущее их какое ?
Не складно, майбутнє залежить від вас і самих дітей. Я жалію , що третю не встигла народити до війни
А вот недавно• 17 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поздравляю))
И хочу сказать, у Вас ребенок ничего не забрал, наоборот я бы сказала дал.
будьте здоровы и счастливы
младокошкина• 17 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Фу...ну зачем такое писать-(
Та просто человек живет стереотипами, что дети нужны всем и у всех они должны быть. А то, что можно жить и без детей, а многим ,у кого ои есть,их иметь просто противопоказано, человек не понимает и не поймет. К рождению детей нужно подходить ответственно и осознанно, иметь желание, а если этого желания нет, зачем обрекать себя и детей на несчастное сосущестаование?
Трактор Вика• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Я вас расстрою, в США в домах престарелых 80% людей имеющие детей. Дети не гарантия веселой и беззаботной старости. Подаст специальный персонал если нужно. И мне совершенно все равно кто будет хоронить. Движуха в жизни может быть легко, хобби, путешествия, друзья и группы по интересам. У меня у соседки 3 детей, все разьехались по заграницам, она одна живет во Львове уже 5 лет, никто не приезжает и звонят раз в месяц. Ну и рожать ради стакана воды-это полный эгоизм.
Пэрисхилтонша• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Моя родичка працює в лікарні, і ви б дуже здивувались знаючи відсоток стареньких які мають дітей але до них ніхто не приходить
Блондинка в Законе• 17 августа 2022
Ответ дляТрактор Вика
Згодна! В мене є двоє дітей, але я навпаки порадію, коли вони підуть на свої хліби і ніякого стакана води не очікуватиму )) Про себе намагатимемося дбати самі!
Бритоножка• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Моя бездетная тетя. Путешествия, курсы, мастерклассы и т д. У нас бллшая семья и ей тоже внимания хватает)))
За бездетных (по собственому желанию) вам уж точно переживать не стоит))
Тушь для2го класса• 17 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Я согласна с вами. У меня у самой дети, но я из-за этого ничем не лучше тех, кто их не захотел. Мы все разные и у каждого счастье в своем. Но вот так гадко писать ’А я рада, что таких как вы-бездетных, мало’ - это дно.
Купипупсичек• 17 августа 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ничего против дома престарелых не имею, сама туда на старости лет если что пойду. Ну я имела ввиду немножко другое, ну ладно проехали. Вы потом на старости лет поймёте, что я имела ввиду.
младокошкина• 17 августа 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну да. Возможно у авторши тех слов все очень сложно и тяжело по жизни и с детьми тоже, потому так и высказалась. Знаете как бывает, мне плохо, так пусть и всем будет плохо, у меня есть дети и я мучаюсь, пусть и у вас будут и вы мучайтесь. Ну типа такого.
Ответ длякультУра
Это прикол ?
Сейчас с детьми очень сложно
И будущее их какое ?
Сейчас с детьми очень сложно
И будущее их какое ?
В зависимости от региона - неизвестно будут ли вообще ходить в школу, не будет ли у них на всю жизнь последствий травм от рашистких ракет, русня буквально плюндрует всё к чему прикасается, выдержит ли психика такой капец в юном возрасте, надеюсь что я сильно ошибаюсь, но неизвестно в какой стране они будут жить, потому что у нас 20% територии окупировано. Знакомая бабушка которая пережила войну говорила что и в 80 лет помнит как у мальчика от бомбы вспороло живот и кишки поразлетались.
младокошкина• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
А вы рожали для того, что б вечный кипишь вокруг и стакан воды на старости принесли? Ну так кипишить и движухать и без детей можно, да и наличие десятка детей не гарнтия того, что вы будете нужны им, когда здряхлеете. Факт, реальный жизненный факт!
Трактор Вика• 17 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Ви молодець!
Трактор Вика• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Может и не пойму, дети тоже разные бывают, кто-то все соки из родителей тянет, кто-то наоборот помогает. Кому как повезет. Понять нужно только одно: мы сами в этот мир приходим и сами уходим, нам никто ничего не должен, в том числе наши дети.
32 г. Никогда не хотела детей и время показало что правильно делала. О плохой наследственности я конечно знала, но недавно обострились давние проблемы со здоровьем, зная проблемы родственников очевидно что наследственность имеет место быть. Мало того что ковид, хз какая вакцина, дистанционное обучение, война, так я бы ребенку ещё и врождённую херню скорее всего передала бы.
Купипупсичек• 17 августа 2022
Ответ длямладокошкина
В нормальной семье дети о родителях не забывают . Я будучи выйдя замуж, родив ребёнка, о матери своей не забывала, хоть и уехала жить в другую страну. И именно я приехала из другой страны ложить мать в больницу при смерти, потом и похоронила.
Мусик Пусик• 17 августа 2022
Я только относительно недавно стала задумыться, год примерно, о ребенке, мне 30. Очень хочу сына. Тоьько куда сейчас рожать? Война. Сейчас без жилья, денег хватает чтобы хоть как-то свести концы с концами неизвестность впереди. Не хочу рожать сейчас, что я ребенку смогу дать? Наверное у меня и детей никогда не будет.
Блондинка в Законе• 17 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
У вас ще купа часу, якщо захочете!
ЖонДуан• 17 августа 2022
А я хочу второго и никак. Война сбила все, хотя планировали начать с апреля, естественно, все ушло на 10й план. Честно, не знаю, чем там мешают дети, везде ездили, работала я. Жизнь не останавливалась, я даже на дискотеки ходила, когда ребёнку 2 было 🤣