культУра• Изменено 17 августа 2022

Вы рады, что нет детей?

Я их особо и не хотела, муж тоже
Но где-то было сомнение, а может стоит
Сейчас я так рада , что их нет ибо , что за жизнь их ждёт
А вы рады ?
Тема только для тех у кого нет детей
Мусик Пусик• 17 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
У вас ще купа часу, якщо захочете!
Время может и есть. Только рожать от кого? В очередь поклонники ко мне не выстраиваются. Была помоложе бегали, а оно мне не нужно тогда было, такое дите была, какой там замуж. А сейчас так вообще, подурнела сильно, война отразилась на моей внешности, лицо озлобленное, вымученая вся. Куча проблем.
Да и рожать уже страшно. Не хочу чтобы мой ребенок жил в нишете, а нормальный уровень жизни я сейчас не смогу обеспечить.

ЖонДуан• 17 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Моя родичка працює в лікарні, і ви б дуже здивувались знаючи відсоток стареньких які мають дітей але до них ніхто не приходить
Только кто оплачивает эти больницы? Дети
Пикарда• 17 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
И стоит рассчитывать только на себя, в прямом смысле. Даже при наличии мужа - неизвестно когда закончится война, Арестович то говорит что до 32 г с перерывами, то до 42 г, ’как в Израиле’. Только это ж каждый раз мобилизация, погибшие, искалеченные, кантуженые...
Gala_la_la• 17 августа 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Рада, что хватило ума не обзаводится ни семьёй, ни детьми. Никто не выносит мозг, что я виновата, что солнце не так светит, ветер не так дует. Да и какое будущее у нынешних детей? Локдауны, войны и прочая хренотень, которую ещё не придумали или придумали, но пока не время.
+1000
Gala_la_la• 17 августа 2022
Ви навіть не уявляєте наскільки рада. Особливо в нинішніх обставинах.
младокошкина• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
В нормальной семье дети о родителях не забывают . Я будучи выйдя замуж, родив ребёнка, о матери своей не забывала, хоть и уехала жить в другую страну. И именно я приехала из другой страны ложить мать в больницу при смерти, потом и похоронила.
Поздравляю, дальше что? Будете всем навязывать свое мнение и ставить себя в пример? Не стоит.
Мусик Пусик• 17 августа 2022
Ответ дляПикарда
Всегда рассчитываю только на себя
Купипупсичек• 17 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Вообще ничего не навязывала. Просто написала, что бывает и по другому, а не только так , как вы написали
спальное место• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Интересно, а те кто не хотят детей, как видите свою жизнь на старости лет? Мне просто интересно. Когда есть дети, это какая-то движуха в жизни, там замуж выдать дочь например, потом внуки, какая-то родная кровинка есть в этой жизни. А как без детей? Вот к примеру лежишь ты старый , больной в больнице и никто к тебе даже придёт, а когда умрёшь, кто хоронить будет?
Я буває думаю про це, мені здається, що якщо в тебе є гроші, то вже набагато легше буде стосовно лікування, лікарень та й взагалі рівня життя в старості.
Так, зараз ми молоді, але я наприклад теж сама прохожу через ковід, тепер через війну. Вся моя сім’я в ЦУ, а я в Києві. Знову ж таки при наявності грошей відчуваєш себе набагато впевненіше. І ще помітила чим більше грошей у мене накопичується, тим більше у мене виникає думок - а навіщо мені взагалі чоловік 🙈 мені 34

12 галюцинаций• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Такая же печаль запросто может и с детными случиться. У меня была шефиня, у которой дочь и внук переехали на ПМЖ в Канаду. К маме/бабушке они приезжали раз в 2-3 года на неделю. Когда эта шефиня лежала в больнице к ней тоже никто не приходил.
12 галюцинаций• 17 августа 2022
Ответ дляЖонДуан
Не факт. Моя мама как-то лежала в больнице, так рассказывала про соседку по палате - бабульке 75 лет, к ней только муж приходил, все лекарства тоже он оплачивал. Дочка за 1,5 недели только раз пришла - принесла бутылку минералки и 3 маленьких яблочка. Вот Вам и ’стакан воды’. Очень сомневаюсь, что такая дочурка сильно поможет матери.
Меряю от 0• 17 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
У меня у соседки три дочери, живут в одном районе все, а хлеб носят соседи. Дочери не маргиналки, а вот такое часто. Вот где очень грустно