Ю_льчик• 18 августа 2022

Какая школьная программа в Польше?

Кто может подсказать какая школьная программа в Польше в 6 классе или 5ом?
dajkiri-irina• 18 августа 2022
Моя дочь только идет в 5 класс . А что именнл вас интересует?

автор Ю_льчик • 18 августа 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Предложили на выбор 6 или 5 класс, не можем определиться
dajkiri-irina• 18 августа 2022
Думаю,зависит от знания языка. Программа в общем не сложная,в чем-то немного отстает от нашей. Дочь была в Украине в 4,здесь предложили в 3.
автор Ю_льчик • 18 августа 2022
Ответ дляdajkiri-irina
В Украине закончил 5, тут берут в 6, будут дополнительные уроки польского, но сможет ли учится на польском в 6 классе
dajkiri-irina• 18 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
Пусть попробует,если не получится ,переведут в 5.
автор Ю_льчик • 18 августа 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Предложила такой вариант, сказал что это позорно
Kira-973f• 18 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
Вопрос в языке, а программа легче нашей в разы
t.fodlash• 18 августа 2022
Ответ дляdajkiri-irina
идите в 6. моя пошла в конце марта в 5. в польский класс. за эти три месяца вытянула на аттестацию все дисциплины. по математике входит в тройку лидеров класса. доп польского много. схватываюи быстро.
автор Ю_льчик • 18 августа 2022
Ответ дляKira-973f
Языка не знает вообще

автор Ю_льчик • 18 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
Переживаю что без знания языка отстанет по всем предметам
t.fodlash• 18 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
это ваш страх. он не имеет под собой оснований.моя не знала ни слова.
автор Ю_льчик • 18 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
До понедельника нужно что то решить. А ещё в 5 мальчик есть с Украины
Olusha• 27 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
Мой сын учился в Польской школе с марта до конца июня, 5 - й класс. Тоже без знания языка, только были дополнительные занятия по польскому 2 раза в неделю. В итоге еще и аттестацию получил, 4 -ки в основном (у них 6 -ти бальная система). Как для человека, не знающего изначально язык, считаю что не плохо.
Математика у них слабее. Учили геометрию в конце учебного года. Как-то резко ’перепрыгнули’ с дробей.
Была пара предметов, которых не было в украинской школе в 5 классе. Это география и биология. Ну и ещё религия. Нашим детям её посещать не обязательно, но мой изьявил желание. Я писала заявление, что не против.
Вообще, все обучение как-то более легко проходило, чем у нас, домой почти ничего не задавали.
Поэтому, если по возрасту проходите 6-й класс, идите, не теряйте год.
автор Ю_льчик • 27 августа 2022
Ответ дляOlusha
Спасибо за такой развернутый ответ, но уже подали заявление на 5й. Все таки побоялась что отстанет по всем предметам, надеюсь, что не перемудрила.( как же я хочу, назад в январь и чтобы всего этого не было)