Утка_в_тапках• 18 августа 2022

Переезд в Израиль

Кто знает,подскажите пожалуйста,какие требования со стороны Израиля при вьезде в их страну сейчас?
Детектор лжи• 18 августа 2022
Вы доказываеете документами в посольстве право на алию, получаете добро и въезжаете.
Барвіночка• 18 августа 2022
Если вы еврейка, даже в третьем колене, то никаких.
автор Утка_в_тапках • 18 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Тесты,вакцины не нужны сейчас?
Детектор лжи• 18 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Тесты,вакцины не нужны сейчас?
Нужны.
Меня не звали• 18 августа 2022
Не понимаю, какой смысл сейчас выбирать именно Израиль, когда можно уехать в любую страну, и тоже получить небольшую помощь на первое время? Ужасный климат, неадекватные цены на жилье, нестабильность а плане войны.
Какие вы видите преимущества, автор?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Тесты,вакцины не нужны сейчас?
Вот официальная информация от МЗС
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=il
автор Утка_в_тапках • 18 августа 2022
Ответ дляМеня не звали
Какие вы видите преимущества, автор?
Дочь приглашают на работу,она сейчас в Германии,там не нравится,но пока в Израиль хочет вьехать как турист,а оформится на работу позже.Так возможно?Нужен ли тест?Если да,то ща сколько часов.Вакцина есть,но одна Джонсон
Детектор лжи• 18 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Дочь депортируют мгновенно, если поймают на нарушении визового режима. Зачем этой фигнёй заниматься? + Израиль точно внесёт ее данные в общую базу нарушителей и она потом с Германией может попрощаться.
Меня не звали• 18 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Я не в курсе, просто интересно было, почему сейчас именно Израиль. Но если хорошая работа, то конечно.
автор Утка_в_тапках • 18 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Как тогда правильно въехать?В Германию она и не хочет возвращаться
Детектор лжи• 18 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Если ее приглашают на работу, то это должно быть официально. Нет, ну она, конечно может остаться там нелегально и работать, но это зачем ей? Там перманентный военный конфликт, выше писали уже - жара, длинный рабочий день, шаббат со своими приколами, высокие налоги, цены и наебы для нелегалов.
Но в Израиль и по туристической въехать - целый квест.
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2022
Ответ дляМеня не звали
Какие вы видите преимущества, автор?
Если еврейка гражданство сразу
Плету интриги• 18 августа 2022
В Израиле нельзя оформить трудовую визу ’ потом’ ,вы или въезжает сразу по ней или нет.Можете позвонить в посольство и узнать
Укуси меня• 18 августа 2022
Я уехала в Израиль 3 месяца назад. Очень жалею. До этого за границей ни разу не была. Не понимаю тех идиотов, которые агитировали туда переться. Ничего хорошего здесь нет. Антисанитария, жара, дебильный язык, дороговизна. Работа - какая работа для наших, реально? Уборки, мытьё жоп старикам, заводы, стройка. Я на завод устроилась. В 4:40 выхожу на работу и в 19:00 возвращаюсь. Я падаю. Дети дома сидят сами, им ноль внимания.
автор Утка_в_тапках • 18 августа 2022
Девочки приглашают в семью,у них своя клиника,соответственно и работа там
Блондинка в Законе• 18 августа 2022
Очень странный выбор, мягко говоря
Я месяц там пожила и сбежала в Европу
Очень нам много врут про эту страну. По побережью красиво, да. Не спорю.
И на этом все.
Там нужно пахать 24/7
Тест обязательно нужен. Строго с этим
Укуси меня• 19 августа 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Очень странный выбор, мягко говоря
Я месяц там пожила и сбежала в Европу
И на этом все.
Там нужно пахать 24/7
Тест обязательно нужен. Строго с этим
Вот! Сплошное враньё. Было бы там хорошо - никто никого бесплатно не эвакуировал бы (репатриантов).
Я каждый день плачу, что попала в эту помойку, ещё и детей притащила.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Родственник приехал 27 июля, как репатриант, никаких тестов, никаких паспортов вакцинации не требовали.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Необходимо ехать сразу по рабочей визе и приглашению от работодателя.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Вы вьехали, как репатриант с детьми? Тогда почему не говорите, что Израиль сейчас выплачивает в течение года квартирные около 2900, корзину ( если дети есть, то больше 5000), единоразовую выплату для семей от 11 до 15 тыс. Мы прилетели в марте, живем на севере, аренда квартиры 92 кв м с мебелью, техникой 2500. Климат жаркий? Не жарче, чем был у нас, на юге Украины. Зато у ребенка за 4 месяца не было ни одной абструкции. Если переводить цены на гривну, то очень дорого, а если не переводить, то нормально. Минимальная зарплата
при 8 часовом р д. 5300. Если работают два члена семьи, то хватает. Одному тянуть тяжело, но выжить можно. Я напишу некоторые цены в магазинах и рынке на севере Израиля. Персики, манго, виноград, груши по 5 шек, картошка 2,90ш, помидоры 1,90ш, огурцы 2,90, молоко 5, 4ш, яйца( упаковка 12 шт) 11-13ш, мясо, телятина, говядина 45 шек , свинина 59 ш, печень говяжья 10 ш, сахар 5, мука 3,9. Это не дорого, если работать 8 часовой р д и получать в среднем 6- 7 тыс. Но приходиться подрабатывать уборками. На севере зарплаты низкие.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Про помойку тоже не соглашусь. В моем городе чистота, в общественном транспорте тоже чисто. Что мне не нравится? Бюрократия жуткая. Школа тоже не нравится. Учителей не хватает, учебы нет никакой. Ребенок учился май и июнь. Это не школа, а детский сад. Постоянно игры в футболы, волейболы, какие- то экскурсии, прогулки. Учебы практически нет, одни развлечения. Язык тоже очень трудный и качество его преподавания в ульпане, где я учусь, оставляет желать лучшего. Отвратительно преподают. Да, Израиль тяжелая для жизни страна, но в Европе я тоже не знаю, что делать. Так же надо учить язык, также придется работать и жить в арендованном жилье.
Укуси меня• 20 августа 2022
Ответ дляЩа как дам
Да, я репатриантка. Живу на севере, снимаю квартиру 50 кв м полностью убитую с рухлядью за 2500. Квартиры это нечто ужасное, причем во всех городах.
Работаю на заводе, в 4:40 подвозка, домой привозят в 19:00. Не знаю, сколько ещё выдержу.
Не стоит идеализировать Израиль. Пособия быстро заканчиваются. Условия жизни ужасные как климатические, так и другие. Было бы здесь хорошо - никто никого сюда бесплатно не привозил.
Жара страшная.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Жара страшная.
Я тоже живу на севере. Горы. Жары нет. Я живу в хорошей квартире, в рухлядь не шла. Квартира чистая, с ремонтом, с кондиционерами во всех трех комнатах. Я искала и нашла то, что хотела- чистая, отремонтированная квартира, с мебелью и техникой. Мы бежали без ничего. Арендодатели- русскоговорящие . Оставили нам посуду, новые комплекты постельного белья и другие бытовые мелочи.Вы же жили в гостиннице , с 3х разовым питанием? Жить можно было 4 недели. Я за это время нашла то, что искала: город с нормальным климатом, добротное жилье. В моем городе , наверное, 50% русскоговорящих. Поэтому адаптация прошла легко. Я абсолютно не идеализирую Израиль, здесь много плохого, но я благодарна стране, которая приняла мою семью и дала средства к жизни
на первое время, и сделала все, чтобы адаптация прошла легко . Я никогда бы не репатриировалась , если бы не война. На завод- фабрику пока не хочу идти, не понимаю, зачем работаете по 12 часов? Почему не нашли работу с другим графиком? Я подрабатываю, пока ульпан, метапелет и уборками. Предлагали идти в русский супермаркет в гастрономический отдел или кассиром. Я не спешу, я жду, когда закончится война.
Укуси меня• 20 августа 2022
Ответ дляЩа как дам
Я тоже бежала от войны. Не знала куда, поехала туда где абсорбция хорошая. В Акко. Работы нет, с ульпаном совместимой тем более. На уборки приходится ездить в другой город. В Наарию или Хайфу. В ульпан очередь. С сентября набор, я уже не пойду. Пособие раньше закончится чем ульпан.
На трёх заводах была, репатриантов очень много, и туда попробуй устроиться.
Жилья сдается мало и очень дорогое и убитое.
Боевая• 20 августа 2022
Ответ дляЩа как дам
Это в каком городе конкретно?
Мы в Хайфе и у нас таких цен нет ни в дешёвых суперах, ни на рынке. Персики, манго, груши - 7-8. Виноград 10. Говядины по 45 я уже года два здесь не видела.
Боевая• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Акко очень специфический город для репатриации. Сказывается обилие двоюродных и их образ жизни. Хорошая абсорбция там как раз для того, чтобы разбавлять арабов нашими.
Мне там и одного дня хватает, чтобы не было желания вернуться.
Если планируете жить в Израиле дальше, рассмотрите переезд в другой город.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляБоевая
Это в каком городе конкретно?
Нофхагалиль. Говядина по 45 в Кинг Сторе, фрукты там же. И на шуке фрукты очень дешевые, особенно если подходить к обеду. Овощи покупаю в Мерказе, молочные продукты и свинину в русском магазине.
Ща как дам• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
В Акко ездим на пляж, мне нравится, что автобус без пересадок. Но влажность ужасная! Почему вы не поехали в Ноф-ХаГалиль? Мы его выбирали именно из- за климата и здесь очень хорошо встречают репатриантов. Когда мы прилетели, то нас разместили в Тверии. Очень тяжелый климат там . Прочитала про то , что климат Ноф-ХаГалиле сравнивают с климатом горной Швейцарии, приехала и решила , что жить будем здесь. Первый год жизни для новых репатриантов: все бассейны города бесплатно, кружки, спортивные секции бесплатно, к началу учебного года всем детям подарили канцтовары, постоянно проводят всякие мероприятия, концерты, экскурсии или бесплатно или субсидированные мэрией. Понятно, что это через год все эти плюшки закончатся. Но для того, чтобы отойти от ужаса бомбежек, чтобы семья быстрее адаптировалась, то лучшего места не пожелаю.
Укуси меня• 20 августа 2022
Ответ дляБоевая
Это в каком городе конкретно?
Да у нас в Акко тоже нет таких цен. Персики по 8 негодные, нормальные 12, виноград 15. Говядины по 45 тоже нет. Помидоры черри по 16. В магазине 100 шекелей потратить - раз плюнуть.
Кучерявочка• 22 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Так кто вас сагитировал ехать в Израиль? Почему не поехали в Польшу/Германию?