Да, я блондинка!• 19 августа 2022
Почему не все кто уехал в Европу работают?
Например многие знакомые в Германии и до сих пор не работают, то отговорки курсы, то дети, стыдно уже. Я в Украине, но если бы я была в Германии, я бы дня через 3 побежала на работу и налоги платить и жилье бы снимала, а не по лагерям. Не понимаю, что без работы сидеть ?
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Халявщицами они зовутся)
Да мне пофиг как нас зовут завидующие соотечественницы. Главное что нам тут хорошо)
наКоблучках• 19 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну, якщо є бажання затриматись в країні посля війни. Ну і джобцентр не буде питати того бажання..подивитесь як через півроку будуть всі скиглити тут про Джобцентр))))
Тільки но курси мовні скінчаться
Ну так курсы надо не только закончить, но и сдать экзамен.
Поэтому что б остаться, надо учить язык, а не жопы мыть
Все буде Україна• 19 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Это правда, я бы стала работать сразу и все оплачивать
Якби в роті гриби, то в ліс не ходила б! Це з тієї опери....куди на роботу без мови в маленькому селі де до найближчого магазину 20 хвилин на автобусі? Накидайте ідей :)
Піти допомагати стареньким, ок, як без мови? Не треба про Гугл транслейтор. 1 прибирання -50 євро, немічних пенсіонерів не так вже й багато, може 2 прибирання на тиждень (якщо є НІМЕЦЬКА мова хоч А2).
В мене вільна англ, в німецькому селі це +1 з 10, не більше. Ходжу на курси, вчу німецьку, кілька місцевих журналів надрукували мої статті. Є й інша діяльність, яка грошей зараз не приносить.
Щоб заробити в Німеччині 1500 євро це треба непогано знати мову, і ще постаратися знайти цю роботу.
А якщо дитина школяр молодшої школи, нульова німецька то шанси на роботу за 1500 в місяць рівні 0.
Німеччина не дарма багато років працює з постраждалими від війни, тому не потрібно бігти попереду паровозу і вигадувати колесо, потрібно йти крок за кроком як і прописано в процедурах
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Есть чему завидовать?Лавочке,которая скоро прикроется?))
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Если бы нечему было завидовать, то не создавались бы такие темы как эта. А их на Советчице каждый день дофига. И не лезли бы оставшиеся в темы уехавших и не кричали бы, что мы халявшицы и как мы смеем жить на пособия и в бесплатном жильё, в то время как оставшимся за всё надо платить и жить дома сложно. Тем, кто не завидует просто не интересно как и кто и на что живёт заграницей. Незавидующие заняты своей жизнью. А лавочка прикроется не скоро. Минимум до апреля следующего года всё в силе. А если война не закончится, то и дальше будет лавочка продолжаться. Понимаю, что вам печально, но такова реальность))).
Грабля• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
И какова же реальная ситуация?Сидеть на шее у немцев?
В Україні глибока криза в економіці, при найбільш оптимістичних прогнозах в найближчі роки бюджет буде спрямований на відбудову зруйнованого , а не на розвиток. Тому я зараз навчаюся, щоб далі жити за кордоном.
Проня_Прокоповна• 19 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А вам не соромно таке казати? Адже не всі, хто бажав би виїхати, може це зробити.
Дюймовочка• 19 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ага..всі менеджери поприїздили..керувальниці😂 які нічого не вміють. З тим дипломом вони в Німеччині нікому не потрібні. Які кваліфіковані спеціалісти. ?Сміх.
Німеччина потребує робочий клас! Всі ці ’спеціалістки’ с часом підуть пфлеге працювати чи повернуться додому. Подивитесь😉
Ви пишете те, чого не знаєте.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Печально будет тем,кто рассчитывал на лавочку,а она прикроется)
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Ну вот когда она прикроется, тогда и будем печалится. А в ближайший год у нас всё будет хорошо, как бы вас это не раздражало.
Грабля• 19 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Головне бажання, можливостей виїхати є багато
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы о себе во множественном числе?)))
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляОль_Вія
А обпльовувати тих, хто виїхав, не соромно?
Каким образом их обплевали?
СтелькаОТединицы• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Вы о себе во множественном числе?)))
Конечно во множественном числе. Я не одна беженка из Украины, у которой есть бесплатное жильё и медобслуживание, пособие и бесплатные курсы. Нас много таких.
Ответ дляAnna27021990
Каким образом их обплевали?
ПМСница• 19 августа 2022
Потому что Германия бесплатно даёт годичные курсы изучения немецкого, имея язык и хорошую профессию, можно устроится на нормальную работу. Не вижу проблемы .
Ответ дляAnna27021990
Так это не обплевали,а констатация факта)
ну, тоді і за https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-73200568 не соромно повинно бути. Точнісінько така ж констатація факту, що певну категорію скоро жаба задушить)
Дюймовочка• 19 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
С чего Вы взяли, что я в Германии?
Це питання, взагалі-то. В старпості згадується про непрацюючих переселенців в Німеччині, тому і питання.
курасаны• 19 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Автор про европу вопрос задала
вАлнуюся сильнА• 19 августа 2022
Тому, що спочатку тут учиться мова на курсах, які тривають пів року.
Німецька важка.
А потім уже робота.
Працювати і ходити на курси одночасно важко і малоефективною.
З підзаробітка лишається максимум 170 євро.
Німецька важка.
А потім уже робота.
Дюймовочка• 19 августа 2022
Ответ длякурасаны
Автор про европу вопрос задала
А я задала вам питання, чи не в Німеччині раптом маленька допомога. Європа дуже різна по умовам для тих, хто рятується від війни.
курасаны• 19 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы мне ничего не задавали
курасаны• 19 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Условия разные, потому что экономика и законы разные
Красавица писяная• 19 августа 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы встречали хоть одного человека не с государственной должности, которого уволили?
После увольнения по собственному желанию или по согласованию сторон не будет пособия, а в основном так и увольняют
Я про это и пишу, что немцы святые люди со своим пособием, надо было платить переселенцам месяца 3, ну полгода, а дальше извините нужно трудиться, а не на шее сидеть
После увольнения ’по согласованию’ пособие положено и выплачивается 9 месяцев