Трынди-брынди• 19 августа 2022

кто задержится заграницей на годы

или навсегда
пока там 40 лет, можешь работать , снимать жилье. А как на пенсии? Я так понимаю. что на пенсию претендовать не приходится, где жить?
автор Трынди-брынди • 19 августа 2022
Ответ дляДядя Жора
что вас удивляет ,люди многие выехали еще 2000-2002
она пишет о женщине 50 лет, которая заработала на квартиры всей семье, сколько она проработала 10-15 лет и всех обеспечила?

Дядя Жора• 19 августа 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не совсем с нуля, в Польше суммируется стаж польский и украинский. Если конечно официально работали в Украине. Нужно 20 лет для женщин
я не знала , спасибо за инфу
ЭтаваНиМожетБыть• 19 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
блін, в мене вже є, їду в Польщу))
Все равно поработать прийдется для польской пенсии) Но она будет минимальной
кошкомышь• 19 августа 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Конечно. Ничего по теме, один трёп
Так не пишите этот трёп, кто вас заставляет?)
Дядя Жора• 19 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
блін, в мене вже є, їду в Польщу))
аналогично
Ненавязчивый синтезатор• 19 августа 2022
а якщо серйозно, моя подруга (нам по 44 роки) зараз у Польщі, підтвердила свій диплом, отримала рівень А2 з польської та пішла працювати в Бюро рахункове...
думаю, ще встигне там заробити пенсію...
Ух ты какая Я• 19 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Тётенька, меньше зависти, может и у вас что то в жизни получится
Дядя Жора• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
так цены на квартиры разные ) кто-то за 100 тыщ покупает , а кто-то за 22)
Ответ дляТрынди-брынди
ну если она в 50 выехала, она до ста лет работала? 10-15 лет и на всех заработала по хате в Испании?
чому до 100, якщо їй зараз під 70))

кошкомышь• 19 августа 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Я девушка))) Гудбай
Печенюшка• 19 августа 2022
Пока до пенсии, Украина будет в Евросоюзе и стаж в Украине и других странах ЕС будут суммировать.
Исправлялочка• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
а говорят Испания бедная страна.
А тут заробитчанка на всю семью квартиры заработала
Вы зря стебетесь. У мужа мама в 55 выехала и уже 17 лет в Италии. 2 квартиры в Киеве, + капитальный ремонт дома в обласном центре
Ух ты какая Я• 19 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Я девушка))) Гудбай
Двадцатых годов прошлого века
автор Трынди-брынди • 19 августа 2022
Ответ дляИсправлялочка
я не стебусь
я удивляюсь
говорят, что Италия, Испания бедные страны, а оказывается наши заробитчане там прилично зарабатывают и могут позвоить себе жилье покупать
кошкомышь• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
я не стебусь
я удивляюсь
Покажите мне то жильё?)
Печенюшка• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
я не стебусь
я удивляюсь
Не сравнивайте с ценами сейчас. В 2008 был кризис, люди могли за копейки купить жилье в Испании.
Дядя Жора• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
я не стебусь
я удивляюсь
1500 евро минималка вроде ,
знакомый сейчас живет в Италии временно , сказал за 2 недели потратили 250 евро на продукты на 4 чел , правда немного продуктов дал красный крест .
Исправлялочка• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
я не стебусь
я удивляюсь
Не все так могут. Свекровь реально ’ трудовой псих’ и очень экономная. Мне кпжется она на себя воообще ничего не тратит. Я сама была удивлена, что можно так заработать в ее возрасте. Ей 73 и еще в этом году возвращаться в Украину не планирует....
Исправлялочка• 19 августа 2022
Ответ длякошкомышь
Покажите мне то жильё?)
Вы про то, на которое заработала и купила здесь?

Чаюри• 19 августа 2022
Ответ дляИсправлялочка
То треба коняче здоров´я ще й дожити до цих років. Тут співпадіння факторів, і пощастило, і досягла, молодець!
Джавеліна• 19 августа 2022
Ответ дляИсправлялочка
в 55 лет убирать горшки за стариками - увольте
кошкомышь• 19 августа 2022
Ответ дляИсправлялочка
Да, хорошее дорого
автор Трынди-брынди • 19 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
информация за 2008 год уже не актуальна
Ms. Доброта• 19 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
подруга моєї мами після 50ти років виїхала в Барселону, діти виросли, чоловіка поховала...
займалася прибиранням, заробила і собі, і дітям на квартири, пенсію тепер має, не бідує))
Брехня
Печенюшка• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
информация за 2008 год уже не актуальна
Актуальна, сейчас Европа на пороге такого-же кризиса. Кто успеет купить за год-два, тому повезёт
Ms. Доброта• 19 августа 2022
Ответ дляТрынди-брынди
а говорят Испания бедная страна.
С зп в 1000 баксов), та еще и в Барселоне,а не в цьіганском квартале Аликанте
автор Трынди-брынди • 19 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
так и люди на пороге кризиса. Успеет то у кого есть деньги. А не те кто только приехал и начал работать
автор Трынди-брынди • 19 августа 2022
Ответ дляMs. Доброта
я смотрела какой то ролик, люди покупали домик под дачу Испании 17 т. евро, но это реально дача, картонный домик, бог знает где, без отопления, без ремонта. Если его купить, то как жить там круглый год, где работать, как дети будут ездить в школу?
Ms. Доброта• 19 августа 2022
Ответ дляИсправлялочка
Мьі не стебемся,мьі знаем зп уборщиц в Испании и ценьі на жилье в Барселоне
Ms. Доброта• 19 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Не бьіло там за копейки, если не Аликанте