Девочки! Кто -то может знает как там жизнь, как устроиться? Вроде отзывы не плохие...
NesmeyanaYa• 19 августа 2022
Це зовсім різні країни. Що ви чекаєте від переїзду?
Канада - потрібно мати стартовий капітал, і бути готовим багато працювати.
Ірландія - є виплати, але великі проблеми з житлом
Юся шопоголик• 19 августа 2022
Ответ дляDany Kor
Есть в Канаде знакомая знакомой, говорит единоразово платят 3 000
А билеты вы знаете сколько туда стоят?)
В Ирландию купил билет и лети, в Канаду надо визу. В Ирландии да, пособия хорошие, но очень большие проблемы с жильем. Могут поселить в селе глухом, где никакой работы, магазина и школы. Что там делать? В городах работа есть, без знания языка - уборка, посудомойка с мин з/п 10,5 евро в час минус налоги. Про возвращаться не планируют - в Ирландии по окончанию временной защиты (пока на 1 год, дальше - не известно) надо будет вернуться. Не касается тех, кто сможет перевестись на другие условия, например, рабочую визу. Но работодатель будем заморачиваться с ней только для высокопрофессиональных сотрудников, но не для горничной или паркмахера.
постою_послушаю• 19 августа 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Канада- можна без капіталу, але працювати треба, так.
постою_послушаю• 19 августа 2022
Ответ дляDany Kor
Вы можете черпать информацию на официальных сайтах, а не гадать, правду ли сказала знакомая знакомой
Да, единоразово платят 3000, плюс в некоторых провинциях хорошо помогают с жильём на первое время. Но это не больше месяца. Главное же, что даёт Канада, это открытое разрешение на работу на три года. Кто пытался раньше эмигрировать, те знают, насколько это щедрый подарок от правительства Канады
постою_послушаю• 19 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
аренда комнаты в квартире на окраине Тлронто 1500 в месяц. и?
Кроме Торонто в Канаде городов нет?
В Виннипеге двухбедрумная за те же деньги, и?
В Канаде выше уровень жизни и без оговорок можно получить ВНЖ, но в Ирландии есть социальные выплаты, работу найти помогают. Я бы ориентировалась на работу, исходя из вашей профессии. В обеих странах очень много вакансий, в Ирландии дорогая аренда жилья, придется снимать комнату, но если не ошибаюсь арендодателям компенсируют часть суммы. В Youtube есть очень много видео, записанных самими беженцами и иммигрантами, посмотрите и решите. Я сама до сих пор думаю, обе страны на свой лад хороши.
Ответ дляпостою_послушаю
Конечно, щедрый , далеко не все желающие иммигрировать в Канаду соответствовали критериям для отбора, да и ждать рассмотрения документов приходилось 4 года, 3000 никто не платил. Это страна больших возможностей.
NesmeyanaYa• 19 августа 2022
Ответ дляDany Kor
На скільки в Канаді вам вистачить цих грошей?
Peko_Sveta• 19 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
Зарплата 4000 )), и?
постою_послушаю• 19 августа 2022
Ответ дляPeko_Sveta
Зарплата 4000 )), и?
Ну не обнадеживайте. Чтобы получать четыре нужно быть востребованным специалистом. Но свои две с половиной заработать может любой.
Ответ дляпостою_послушаю
а я что по вашему здесь на форуме делаю)))
постою_послушаю• 22 августа 2022
Ответ дляDany Kor
Форум это не официальный сайт.
Официальный сайт канадского правительства canada.ca