Марина-af26• 20 августа 2022

Удаляют ли геморрой беженцам из Украины както по скорой?

Год назад три врача в Киеве отказались резать геморрой. Год мучаюсь. Вот вторые сутки пошли с сильными болями без передышки. Переводчица перед отпуском записала меня на 15 сентября за направлением к семейному врачу которая тоже в отпуске сейчас. Что делать ? Страховка до 30.11.22 и мы числимся в Джобцентре. Можно както ускорить дело, а то вытираться уже не хочу, а надо. Куда не иди семейный, стоматология, ортопеду итд кругом требуют направление и переводчика и никакого гугл переводчика на моб. Со мной муж он занимается бюрократией.
Как и чем удаляют геморрой в Германии ? Стационар в больнице сколько дней ?
Э-велин@• 20 августа 2022
Почему вы сами решили, что только удалять? Если врачи против, значит есть какие то показания для этого?
Там же очень сложный восстановительный период после операции. У нас родственница делала, она пол года потом орала, как резананная при походах в туалет. При этом есть риск, что геморрой опять вернётся, есть риски ослабления сфинктера.
Почему бы не наладить питание, диеты, клетчатку, чтобы в туалет походы были без проблем, плюс местное лечение, свечи, мази?

OOH• 20 августа 2022
А с чего вы взяли, что геморрой обязательно удаляют? Явно те три врача в Киеве не зря вам отказали в операции.

К семейному врачу всегда можно попасть со срочным случаем. У них есть часы приема каждый день по не отложным ситуациям. Но в эти часы - живая очередь. Если врач, у которого вы зарегистрировались, в отпуске - идете к любому другому.
Но если вам действительно плохо - идите сразу в больницу, где есть хирургия.

У вас есть пластиковая карта страховки?
Olga_31• 20 августа 2022
Попробуйте подмываться каждый раз прохладной водой, вытирание бумагой уберите, так дотянете до сентября легче.
По операции не подскажу
NikIrinaS• 20 августа 2022
Геморой оперируют, если кровит и не лечится консервативно. Не наладите питание может быть еще что-нибудь. Не пользуйтесь бумагой, не тужтесь, пролечитесь чем-то, наладьте стул. Послеоперационный период болевой и очень осторожный в уходе.
ioganna8• 20 августа 2022
Флебодия или детролекс по схеме острого геморроя .Да ,ледяная вода.Если невмоготу,идите в ургенцию и ведите себя так,чтобы они поняли, что до 15 не дотяните
Светлана777• 20 августа 2022
При геморрое нельзя вытираться,только мыть холодной водой. Не есть острого и не поднимать тяжёлого. При обострениях можно использовать Диклофенак,Левомеколь,если нет спец средств .....
Kvitkaliliia• 20 августа 2022
Автор, гострий геморой не відноситься до ургентних випадків. Спочатку знімають запалення, а потім видаляють. Тому варіант зі швидкою відпадає. Лікуйте, порад тут Вам надали достатньо: харчування, гігієна, Венотоніки і місцеві засоби - все правильно. І, якщо наші ’ділки’ відмовляли від операції, то в Німеччині тим більше ніхто не візьметься - значить точно не той випадок
paradise@email.ua• 20 августа 2022
По страховке беженца это не покрывается, как и протезирование зубов
автор Марина-af26 • 20 августа 2022
Ответ дляOOH

У вас есть пластиковая карта страховки?
Карточка есть. По поводу больницы опыт соседей горкий с ожогом ничего не соображаем как помощь, с нарывом на пальце помогли с криками со стороны мамы да ещё сказали, чтобы ровно ходил, а как если он ДЦП ?
Так и меня прогонят тоже. А по поводу удаления, то удаляют это точно потому-что свекрови 10 лет назад удаляли в поликлинике. Плохо, что я ей только сейчас сказала. Этот врач до сих пор работает и мы в одной поликлинике числимся. Вот откуда я знаю об удалении. да к тому же я читала на сайтах об удалении, что после удаления 7 дней в больнице.

автор Марина-af26 • 20 августа 2022
Ответ дляЭ-велин@
Не помогают свечи и мази дома назначали все три врача. Свекровь промчалась дома 10 дней с лекарствами и уже 10 лет чувствует себя комфортно там. А ей резали в обычной поликлинике.
Э-велин@• 20 августа 2022
Ответ дляМарина-af26
Вы знаете,что вам нужно удалять, потому что свекровь так сказала? Очень серьезно.
А то, что у вас может все пойти не так, как у свекрови, она вам не сказала?
И что такого вам назначали аж три врача? Диету в вне соблюдаете, я так понимаю?
Goldig• 20 августа 2022
В Германии не оперируют по желанию болеющего. Обращайтесь к доктору с вашими жалобами.
Или едьте в Украину и оперируйте.
автор Марина-af26 • 20 августа 2022
Ответ дляGoldig
Или едьте в Украину и оперируйте.
Не могу. Мужа выпустили с трудом из Украины. Также трое отказались двое из государственной клиники и один частник. Только третий частник объяснил почему не хочет резать. Государственные молчали нет и все.
Наверное увидев мою инвалидность и побоялись.
Надежда_Петриченко• 25 августа 2022
Ответ дляOlga_31
По операции не подскажу
мне наоборот доктор сказал подмываться только теплой водой и после туалета не вытирать туалетной бумагой