Дівчата, хто вже ходить на курси, які ваші враження? Я ще ходити не почала, бо в моєї дитини планова операція (того й приїхали), але оскільки вже три місяці щоденно вчу німецьку, то деякі знання маю. А1 точно є, бо багато спілкуюсь з німцями, маю платні уроки, Duolingo вже 65% пройшла, Babbel теж використовую, в дітей репетитор, то я там теж слухаю...багато всього. А2 не маю, бо є теми, які з цього рівня знаю дуже поверхнево. Але от що хочу запитати - якщо на тестуванні перед курсами покаже, що я маю А1, то я буду починати вчити з А2 чи таки з А1? Бо я хочу таки з А1 почати, щоб мати більше часу на курсах бути, бо боюсь в кінці завалити екзамен на В1. Кажуть його зазвичай не більше 5 людей з групи здає.
Розкажіть, як там на тих курсах.
Ответ дляAnna Rott
Интеграционые курсы с А1 до В1
Не слышала, что бы с А2 начинали.
Це відбувається так: хтось походив і кинув, повернувся в Україну, наприклад. Звільнилося місце в групі а2. Викладачів обмежена кількість, на а1 черги. Адміни курсів думають: о, а засунемо ми когтсь в групу а2, щоб місце не пропадало!
Ответ дляиркин
Да, кстати
Такой вариант может быть
Я сейчас на В2. И так думаю, попала именно по этой схеме
Я просила про В1, они сказали, нет отдельно, начинать с А1.
А для меня это потеря времени, у меня Гете В1 есть.
Ну они и так быстренько всунули меня в группу В2, а это жесть я Вам скажу..
Одно дело грамматика, другое sprechen....Вешаюсь ..
Такой вариант может быть
сладкий_ноябрь• 19 августа 2022
Вы можете думать, что знаете на А1. Пусть репетитор детей вас посмотрит и скажет точно
Но если вы хотите выиграть время, то надо делать вид, что вы 0
Дело не в освободившихся местах) Все школы языковые - частные, и за уехавшего государство уже заплатило школе за эти дни или месяцы. За нового ученика тоже заплатят! Но немцы же честные)) и , если тестирование покажет, что вы знаете на А 1, то зачем вы будете занимать чьё- то место? Идите на А2!) Да и вам там сидеть, алфавит( образно) учить , зачем? Кажды день , как на работу.. и скучно. А вообще, автор, очень много от школы и преподавателя много зависит. Решайте сами, в любом случае, они лояльны и пойдут вам на встречу,если вы сомневаетесь!
Ответ дляolena-14
Курси оплачуються не єдиноразово весь курс, а по модулям.
Марина-af26• 20 августа 2022
Нам тоже назначил Джобцентр курсы. С нуля начинали. Сейчас каникулы до 15 сентября. Учительница не знает Русский или Украинский. Мужу дается невыносимо тяжело, соседям легче немножко, а меня с трудом исключили говорили одевайте слуховой аппарат получить поможем. Урок в ЗУМе так как в каждой семье есть инвалид за которым нужен уход.
Школе все равно с какого модуля вы начнете заниматься. Когда найдете место в школе, при регистрации скажите, что несмотря на то, что кое-что вы сами уже подучили, хотели-бы начать обучение с первого модуля. Вступительный тест состоит из коротких письменных вопросов, но также и усных.
Ответ дляolena-14
Ничье мечто занимать не будет. Группа формируется исходя и с учетом всех слушателей. И тех, кто начинает обучение с первого модуля, и со второго, треьего..
Ответ дляAnna Rott
Да, кстати
Такой вариант может быть
Если у вас есть сертификат В1, школа не может вас снова отправить на в1. Вы могли не показывать ваш сертификат и пойти снова на курсыА1- В1. Сертификат ваш В1, кстати тоже должен был быть выдан не позднее полугода. Иначе при приеме на курс вы должны были снова сдать вступительный тест и подтвердить ваши знания В1.
Ответ дляGoldig
В1 не имеет срока годности.
Тестирование было, я его прошла
Но еще раз, грамматика это одно, sprechen без практики, у меня никакой.
Я еще сейчас и в регионе, где специфический диалект..
Тестирование было, я его прошла
Ответ дляAnna Rott
В1 не имеет срока годности.
Тестирование было, я его прошла
Не позднее полугода для того, чтобы не сдавать вступительный тест в школе. А срока годности не имеет сертификат.