Карамбулкул• 20 августа 2022

Мог ли человек указать для оформления ВПО мой адрес? Это как-то можно проверить?

Без моего ведома.
Есть неприятные подозрения. Хочу от них избавиться или убедиться.
Чукча Мукча• 20 августа 2022
Вас могли указать только если вы хозяйка этого жилья. Ещё вместе в вашим ФИО обязательно указывается ваш телефон, на который вам позвонят и уточнят, действительно ли у вас проживает такой-то человек

автор Карамбулкул • 20 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Телефон же можно любой. Подставной, так сказать.
Не стесняюсь• 20 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
У мене ніхто не питав телефон власників. Просто спитали адресу і все. Могла будь-яку загалом назвати.
Автор, а яка різниця, на що це впливає? Не прописались же вони у вас
Чукча Мукча• 20 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Тогда идите в собез, к которому относится ваш адрес, и спрашивайте.
автор Карамбулкул • 20 августа 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Газовый счетчик на подъезд. Не хотелось бы потом получить счет на несколько тысяч, потому что 6 месяцев у меня ’проживало’ плюс 3 человека.
Пингвинчик сизокрылый• 20 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Через Дию указываешь только адрес с геолокацией. Никто не звонит.
Неуловимый Джо• 20 августа 2022
Оформляли в марте. Указывали только адрес, по которому проживали, никто его не проверял. Номер хозяев не просили.

Смыкалка• 20 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Через дію ничего не нужно. Становишься радом и чекінішься, все
Деловитая• 20 августа 2022
Проверяют достоверность информации и связываются с хозяином жилья только в случае, если оформляют выплату 450 грн на каждого ВПО, для компенсации комуслуг. А в других случаях- просто говоришь адрес и все, никто больше никакую информацию не спрашивает. Мы оформили ВПО в марте, с того момента поменяли уже три съёмных жилья, а в справке все ещё указан тот, первый адрес. И при выдаче гуманитарки тоже никто не спрашивает, кто и где проживает
Чеширская кошечка• 20 августа 2022
да могли, но на счетчик это не повлияет
Форс мажор• 20 августа 2022
Да, спрашивают адрес и всё. Никто не проверяет собственников. Да и в принципе, какая разница владельцу?
На тарифы, счётчики и прочее нмкак не влияет.
Леплю из пластилина• 20 августа 2022
Подскажите, а если в школу надо, а справка старая, тоже адрес поменяла, надо быстро переоформлять по новому адресу? Могут не взять в школу?
Царевна в уггах• 20 августа 2022
Можно любой адрес сказать, без разницы какой. Никто не проверяет.
Капитанша• 20 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Да конечно, не проверяют)
моей маме позвонили из полиции Днепра и сказали явиться для уточнения данных
Царевна в уггах• 20 августа 2022
Ответ дляКапитанша
Да конечно, не проверяют)
Полиция?))) для уточнения каких данных?)))
Капитанша• 20 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, полиция
Сказали, что встречаются факты мошенничества - люди часто не проживают по указанному адресу
Царевна в уггах• 20 августа 2022
Ответ дляКапитанша
Да, полиция
А мошенничество в чём?) половина людей впо записаны там где их нет)
Капитанша• 20 августа 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Да чего Вы прицепились, говорю как есть
Мама осталась в Днепре , ей позвонили и такое сказали.
Она позвонила мне, потому что квартиру мы ей снимаем
-Ань-• 20 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Інформаційна тема для вас:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3132435

Разгуляшка• 21 августа 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Та конечно
Разгуляшка• 21 августа 2022
Могли конечно.
Нужно идти в усзн или ЦНАП и уточнять.
У меня так у сестры зарегистрировался переселенец. Папку с документами посеял и ей принесли, а она и знать не знала что у неё «жильцы» такие.
Пошла в сельсовет, в ЦНАП, а они ничего сделать не могут. УСЗН подало запрос в сельсовет, та пришла, составила акт что в доме проживает сестра с ребёнком, НО справку аннулировать нельзя 🤷🏼‍♀️
Чудак этот во всех службах настаивает что живет там, типа просто с хозяйкой поссорился, а решить вопрос не могут третий месяц.