Мозговая пилочка• 20 августа 2022
осуждение за покупку кота
мечтала о коте определенной породы
но некоторое время думала взять с улицы так как иногда подбирала и пристраивала
но поняла что занимаюсь самообманом и хочу все таки ту породу о которой мечтала
купила в питомнике с документами за 600 евро
когда говорю кому-то что купила кота в ответ зачем столько за кота давать лучше бы с улицы взяла и подобного рода высказывания ( говорят обычно те кто вообще ни разу в жизни животным не помогал)
кто покупал котов вас мучила совесть? слышали осуждение со стороны?
Семенна Семеныч• 20 августа 2022
Говорите, что подобрали)
Тоже хотела купить определенную породу, но муж принес на передержку с улицы, вообще не уличный, видно домашний, сбежал или выбросили, вот так он и остался у нас.
Денег на него тоже потратили не мало, не меньше чем я заплатила бы за кота. Консультация ветеринара, потом его нужно было кастрировать, потом перевязки, обработать от паразитов всяких.
Так что никого не слушайте, не такие и дешевые эти уличные коты.
Семенна Семеныч• 20 августа 2022
Ответ дляНеправдиша
Я тоже очень хочу кошечку породы бурма европейская. Но хотелось в свое жилье купить .И когда-нибудь я ее куплю.
А сейчас досталась вот такая кошечка, внутрішньо-переміщена з Харкова. Любим, заботимся.
Красотка
ЭмчЭндЭм• 20 августа 2022
совесть не мучает, осуждение со стороны слышу больше в плане ’нафига так с кошкой носиться’ если вдруг речь заходит что я ищу конкретный корм или препарат от глистов. цену я правда никому и не говорила, какое кому дело.
- дорого?
- ага.
- сильно дорого?
- шторы которые она порвала в первую неделю дома были дороже. и дальше уже про шторы ))
- дорого?
- ага.
- сильно дорого?
Мозговая пилочка
• 20 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Хотіла мейн-куна, передивилась купу відео і порад за доглядом. А потім побачила в групі віддам даром свого мохнатого піздюка і закохалась))
Мозговая пилочка
• 20 августа 2022
Ответ дляАлывердЫ
Купила в мае абиссинского
Хотели еще до войны именно эту породу
ой красивые они
На морозе• 20 августа 2022
Я не покупала ни кошку,ни собаку. Кошку брала у людей из села в добрые руки,собаку подобрала щенком. И я обеими руками за то,чтобы животные приобретались в хороших питомниках. Оба моих с сильно мешающими жить проблемами поведения. Кошка еще и с хроническим неизлечимым заболеванием.
Брать с улицы можно либо в розовых очках,либо,наоборот,с готовностью решать возможные проблемы.
В питомниках люди с умом подходят к разведению,подбирают пары,проводят генетические тесты на носительство заболеваний,адаптируют котят до 3х месячного возраста,котята живут среди людей и обучаются кошкой. На выходе Вы получаете максимально адекватное здоровое животное. Минимум геморроя в будущем.
А я месяца 2 занималась коррекцией поведения кошки. Ну там хоть более-менее помогло.
А с собакой уже 2го кинолога меняем. И все равно тяжело.
АлександраА• 20 августа 2022
Автор, я, як власниця двох підібрашек котів і однієї підібрашки собаки, скажу так: купили ту породу, яка вам подобається - і чудово!
Головне - аби не у розплідників. Питомник - то чудово.
А що вам кажуть... То люди дійсно не брали відповідально тварин з вулиці. Їх поки від всього вилікуєш - ще й які гроші витратиш. Зазвичай кажуть: ’візьми з вулиці’ ті, для кого тварина - наче іграшка.
КонФФетОшка• 20 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ориентал
ушастик
еще не вырос
но они на любителя по красоте
ушастик
еще не вырос
но они на любителя по красоте
Они офигенные)))
Заставляличка• 20 августа 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Класс, мне тоже нравиться эта порода, а котята были?
Были) Но это уже пройденный этап. Оно сильно няшно и мимишно, но когда заболели хором кот, кошка и 5 котят, и всех надо было колоть и капать, я сказала, что хватит, наверное)
На морозе• 20 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Кіт це кіт, а от собаку не уявляю, наприклад, ротвейлера без документів від разведенцев - невідомо, яка психіка у нього.
Хоча, автор має право на втілення своєї мрії!
Ой,то вообще капец( Он же сильный
Вредняжка• 20 августа 2022
Предложите тому, кто вам говорит, купить помаду не за 300 грн, а за 50, например. Я утрирую, конечно, но смысл думаю вам понятен.
Ответ дляНехай щастить
Не понимаю этих возьми с улицы.
Кот привлекает в первую очередь эстетически, потом своим поведением и тд. Если мне самые прикольные это коты без шерсти или ориенталы, я должна силой заставлять себя взять мехового с улицы?
У меня нет кота или собаки. Но если и будет, то только такой, чтобы визуально был приятен и со спокойным характером.
p.s. на улицах полно сфинксов. УЖЕ.
На морозе• 20 августа 2022
Ответ дляВредняжка
И в секонде)
Ответ дляСеменна Семеныч
Говорите, что подобрали)
А породистого значит можно без трат содержать, да ?
Ответ дляНа морозе
Просто не повезло: одну подобрала щенком на улице, двоих других - взрослым слепыми кобелями. Поведение - идеальное.
Слепок стопы• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
Ага, и кастрировать не надо и паразиты на нем волшебным образом исчезают
Ответ дляАлександраА
Ага, щас, не у разведенцев. ’Зачем платить больше’ ?? Если на лохе любой каприз за три копейки.
Семенна Семеныч• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
Я говорю про начальные траты, когда покупаешь кота он обычно обработан от паразитов, с прививкой и все такое , к ветеринару везти не нужно, некоторые даже стерилизуют.
А на уличного конечно больше денег уходит
Ответ дляСеменна Семеныч
Так уличный и не 600 евро стоит :)))
Слепок стопы• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
Ибо порода ! Понимать надо ! :) И у пород специфических болячек не бывает - нини :))
ой, это вообще отдельная тема, говорят берите только породистого, и потом начинается, тем только такой корм подходит, у тех то слабое место, у других еще что-то, но берите только породистого ибо это гарантия здоровья!
Если для вас так важно чужое мнение говорите что нашли . Мне вот честно до лампочки на то что говорят и думают окружающие о том что у меня породистые животные , очень хотела сфинкса , лет 10 не могла мужа уговорить ( ну тут все таки нам всем вместе жить))), дожала таки подарил ))) оказывается что это я была против покупки сфинкса !
Семенна Семеныч• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
Так уличный и не 600 евро стоит :)))
Я планировала не за 600 покупать и курс был другой. Спор бесполезен. Описала свою ситуацию, но нет же- вам виднее
Ответ дляСеменна Семеныч
В свете той дикости и варварства, что у нас творится с разведением ’породистых’ животных - конечно да, мне виднее. Недавно одна грымза рекламировала ’дартхааров’-метисов: я говорю стерилизуй собаку! А оно мне: у меня два щенка были заказаны еще до рождения ! Я говорю - а остальные ??? А остальных раздам. Конечно, девочек она не раздаст - они пойдут на мусорник. Короче - вы не знаете даже и тысячной части той чудовищной реальности по ситуации с животными, что нас окружает в Украине.
На морозе• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
А оба кинолога сказали,что такие проблемы,как у нас,очень часто и бывают с дворнягами. Потому как никакой селекции,плюс жизнь в тревожной среде,причем поколениями,плюс кортизол у суки при беременности передается щенкам и они уже рождаются тревожными.
У меня собака боится всего. От кроны деревьев до движущихся раздражителей. И если кроны он просто облаивает,то на людей,велики,машины,самокаты,бегущих и весело машущих палочками деток,само собой, собак мой кидается до потери сил. 2,5 месяца ежедневной работы снизили реакцию на людей. На машины и велики - через раз. На собак - неа( Причем собаки не все ж в ответ молчать будут. Как правило,швыряются в ответ.
120-120-120 (не худею)• 20 августа 2022
Автор, я с Вами, год назад погибла моя тайская кошка, моя любовь, сейчас понимаю, что без кота совсем свихнусь, Но хочу редгола , другие породы не рассматриваю и да дорого, но муж сказал ему все равно с мусорки притащу или в питомнике куплю....И да я ежемесячно перевожу определенную сумму в кошачий приют, там очень много чудных мадышей ,но ни один мне в душу так и не запал(((