Мозговая пилочка• 20 августа 2022

осуждение за покупку кота

мечтала о коте определенной породы
но некоторое время думала взять с улицы так как иногда подбирала и пристраивала
но поняла что занимаюсь самообманом и хочу все таки ту породу о которой мечтала
купила в питомнике с документами за 600 евро
когда говорю кому-то что купила кота в ответ зачем столько за кота давать лучше бы с улицы взяла и подобного рода высказывания ( говорят обычно те кто вообще ни разу в жизни животным не помогал)
кто покупал котов вас мучила совесть? слышали осуждение со стороны?
Заикальница• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Правильно говорят. Но мне тоже нравится одна порода. Грузин.)) Но всё равно не купила бы. Люблю своего подобрашку
Что за порода Грузин?
Голодаю• 20 августа 2022
А собак по 3000 евро как покупают ) тоже с улицы нужно брать?. Что хотите,то и делайте со своими деньгами
Фенте Фря• 20 августа 2022
Умом я за вас! Но в душЕ понимаю, что породистьіх у меня никогда не будет, пока таких будут вьібрасьівать. ПС деньги есть. Фотка сегодняшняя
Ошеламиссимо• 20 августа 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Люблю своего с улицы.Год назад купила с питомника и отдала обратно,хорошо хоть приняли.Оно было неадекватное
У нас самая красивая и умная подбирашка.)
КонФФетОшка• 20 августа 2022
Я тоже считаю, что лучше подобрать бездомного, но своё мнение держу при себе. Каждый сам решает, какое животное ему нужно.
Советничаю тут• 20 августа 2022
Сейчас перевез муж двоих котов за город. Обычная кошка, стерилизована, но ударилась в охоту. Ее нереально дома удержать, она орет. Целый день ловит мышей, птиц, загнать в дом на ночь проблема, грязная. Вторая - породистая целый день в доме и не пытается лазить по огороду. В ее поведении ничего не изменилось. Она никогда не пацарапает, не укусить и вообще очень деликатная, как плюшевая игрушка -)
Zelenkа• 20 августа 2022
Хотіла мейн-куна, передивилась купу відео і порад за доглядом. А потім побачила в групі віддам даром свого мохнатого піздюка і закохалась))
АлывердЫ• 20 августа 2022
Купила в мае абиссинского
Хотели еще до войны именно эту породу
Чики-брык• 20 августа 2022
Ваши деньги, ваше право иметь того кота, которого хотите :) Я лично кота никогда б не купила за деньги, я взяла оборванца с улицы, классный котяра растет. Но у меня собака из крутого питомника, тоже некоторые у виска крутили, когда стоимость слышали ;) тут каждому свое.
Ошеламиссимо• 20 августа 2022
У нас была беременная кошка во дворе многоэтажки рядом, привела котят . Малые кормят уже два месяца. Один остался, не знаю сколько было. Ещё и коты ее видно покусали, ранки. Вчера возила к вету. А сегодня не выдержала, смотрю малый прям у дверей подъезда сидит, дрожит. Думаю, дверь откроют и пришибут. Забрала к себе во двор. Малого мама заберёт. А кошку не знаю. Ещё и одноглазая. Вет сказал ей полтора года. Жалко.(
Лечу теперь. Купила лекарства.
Оскорбляю всячески• 20 августа 2022
Автор, Вы все сделали правильно. Вы получили то, что Вам по душе.
Zelenkа• 20 августа 2022
Ответ дляЧики-брык
Кіт це кіт, а от собаку не уявляю, наприклад, ротвейлера без документів від разведенцев - невідомо, яка психіка у нього.
Хоча, автор має право на втілення своєї мрії!
Укуси меня• 20 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
Что за порода Грузин?
Орієнтал
Чики-брык• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Орієнтал
Какой ржачный. Это реально такие коты есть?
Укуси меня• 20 августа 2022
Ответ дляЧики-брык
Конечно.
Краля-Галя• 20 августа 2022
теж завжди мріяла про кота, певного кольору і деяких пород, але коли ми евакуювались, прибилась до нас кішка, народила двох кошенят, найгарнішого прийстроїли, а мені залишився звичайний, ніхто його не захотів. Зараз його всі тягають на руках і він за нами всюди, і за за цей час від нього ні одної подряпини, дуже вдячний і ласкавий. Ктось купує, ктось з вулиці бере-це власний вибір. Головне, щоб піклувались.
автор Мозговая пилочка • 20 августа 2022
Ответ дляeva7786
Главное что вы счастливы. Не обращайте внимания, поговорят и перестанут. А что за порода?
ориентал
Оскорбляю всячески• 20 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Дайте фото.
Ваша прЭлесть• 20 августа 2022
Меня так за собаку упрекали. Что я только не выслушивал от родных ,что нехер мне чем заняться, а вот сестра молодец,собаку с улицы взяла. А я мерзавка такая. Купила ща свои кровно заработанные. Порода была моя мечта. Сейчас никапли не жалею , он моя любовь, антистресс,люблю безумно свою свинку❤️
Кукарачка• 20 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ориентал
Покажите 😍
Zelenkа• 20 августа 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Дайте фото.
Зараз з ПК, фото на телефоні. Метис висловушки і звичайного котика
Оскорбляю всячески• 20 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Орієнтал
Умереть не встать. Классный.
Оскорбляю всячески• 20 августа 2022
Автор, ну покажите Ваше счастье.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 августа 2022
почему так важно чужое мнение))))
Леннон_Жив!• 20 августа 2022
І я хочу кота.
Ціна майже 1100.
Для мене - то найкращі мордочки світу.
Іншого не куплю ніколи.
Ответ дляПросто красавица
Покажите фото. Интересно кто у вас за 600. Наверняка красавец. А людям говорите, что питомник из за войны раздавал животных бесплатно.
ориентал
ушастик
еще не вырос
но они на любителя по красоте
Очень добрый аноним• 20 августа 2022
заробите ще на все інше. любіть кота))
Ответ дляСтопудова
у меня сдох породистый, с тех пор обычные
боюсь не смогу обслужить
сдох от сквозьняка
делали вскрытие? может не от сквозняка все таки
Спелый баклажан• 20 августа 2022
Так получается, что котов моей любимой породы встречала «на пристройство» несколько раз. И сама спаса любимого тайца с улицы после того, как его передали.
Сейчас так много животных на улице, в том числе и любых пород…
Ответ дляКозяка-маляка
Давайте фото кота, посмотрим на Ваше пушистое счастье)
ориентал сиамского окраса
не хочу пока сюда кидать фото