Мозговая пилочка• 20 августа 2022

осуждение за покупку кота

мечтала о коте определенной породы
но некоторое время думала взять с улицы так как иногда подбирала и пристраивала
но поняла что занимаюсь самообманом и хочу все таки ту породу о которой мечтала
купила в питомнике с документами за 600 евро
когда говорю кому-то что купила кота в ответ зачем столько за кота давать лучше бы с улицы взяла и подобного рода высказывания ( говорят обычно те кто вообще ни разу в жизни животным не помогал)
кто покупал котов вас мучила совесть? слышали осуждение со стороны?
НуКаНаКа• 20 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
Не понимаю этих возьми с улицы.
Кот привлекает в первую очередь эстетически, потом своим поведением и тд. Если мне самые прикольные это коты без шерсти или ориенталы, я должна силой заставлять себя взять мехового с улицы?
У меня нет кота или собаки. Но если и будет, то только такой, чтобы визуально был приятен и со спокойным характером.
это точно, мне смешно когда начинают говорить,что дворняги умные, мне с ними ,что бесседы вести..я хочу эстетически любоваться,первый кот был перс царских кровей ,но мы его напрягали своим присутситвием, поэтому после него взяли девочку экзотиху,но именно ту ,которая к нам на руки пошла и не выдиралась, поэтому покупки с доставкой вообще не понимаю,единственное ,но очень проблемная по здоровью (породные болезни,лечим с рождения)
соева-сысоева• 20 августа 2022
Нашли за что переживать.
Один мой кот 800$ , второй 600 $.
Об этой породе мечтала долгие годы, не могла себе позволить.
В доме всю жизнь беспородные коты были и подбирашки в том числе.
НуКаНаКа• 20 августа 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Меня так за собаку упрекали. Что я только не выслушивал от родных ,что нехер мне чем заняться, а вот сестра молодец,собаку с улицы взяла. А я мерзавка такая. Купила ща свои кровно заработанные. Порода была моя мечта. Сейчас никапли не жалею , он моя любовь, антистресс,люблю безумно свою свинку❤️
француз? мопс?обожаю плоскомордиков
Мульйонерша• 20 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ага, и кастрировать не надо и паразиты на нем волшебным образом исчезают
Речь шла о том, что уличные животные тоже не бесплатные и то, что для животного перед продажей делает питомник с подобрашкой придется делать самому. Или вы взяли, кормите и все?
автор Мозговая пилочка • 20 августа 2022
всем спасибо за поддержку
Нехай щастить• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
p.s. на улицах полно сфинксов. УЖЕ.
Ни одного не видела на улицах своего города.
Томатико• 20 августа 2022
Я тоже два месяца назад купила кота.
Случайно увидела ориентала и влюбилась, поняла, что хочу такого. Купила) а собака у меня метис джек рассела.
АлывердЫ• 20 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ой красивые они
Да, рысенок маленький

Но активный он конечно капец
Но я люблю таких котов
Энерджайзер
Мою старшую котятку породы Девон рекс уже задрал
Чики-брык• 20 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я говорю про начальные траты, когда покупаешь кота он обычно обработан от паразитов, с прививкой и все такое , к ветеринару везти не нужно, некоторые даже стерилизуют.
А на уличного конечно больше денег уходит
Подобрали блохастика. На ветеринара, таблетки от блох, глистов, прививку потратила 500 грн. Почти месяц у нас. Красавчик стал, а такое было страхолюдное.
А лоток, корм и т.д надо любому коту покупать ;)
Слепок стопы• 20 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Цена глистогонного и обработки от паразитов и даже прививки не идет ни в какое сравнение с ценой породистого животного.
АлександраА• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
Ага, щас, не у разведенцев. ’Зачем платить больше’ ?? Если на лохе любой каприз за три копейки.
Знаєте, деякі люди дуже гарно розуміють різницю. І розуміють за що платять, коли купують у питомниках.
На жаль, таких дуже мало. На щастя, такі є.
Сподіваюся, що автор з останніх.
Томатико• 20 августа 2022
Ответ дляАлывердЫ
Да, рысенок маленький

Но активный он конечно капец
Но я люблю таких котов
Энерджайзер
Активные и таааааакие разговорчивые) моему 4 месяца, постоянно что-то рассказывает. Когда кушает так смешно говорит ням-ням
АлывердЫ• 20 августа 2022
Ответ дляТоматико
Моему 5 мес
Мульйонерша• 20 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Если животное здоровое, то не идет. Но иногда оно обходится гораздо дороже. Мне, например, испортил диван, шторы и новые обои. Конечно, я его не выкинула, но сказать, что кот мне обошелся дешево никак нельзя.

Но опять же, причем здесь чужие деньги? Почему кто- то считает, что лучше знает, на что кому- то нужно тратить дегьги?
Слепок стопы• 21 августа 2022
Ответ дляМульйонерша

Так испортить может какое угодно животное, как приобретенное породистое, так и подобрашка, точно также и с тратами на здоровье. На счет тратить деньги согласна, это никого не касается.
Мульйонерша• 21 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Может и породистое. Но взятое из питомника - с гораздо меньшей вероятностью.
Просто красавица• 24 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ориентал сиамского окраса
не хочу пока сюда кидать фото
Сиамский окрас такой. От ориентала надо что б лопоухий был?
автор Мозговая пилочка • 24 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
у вас тайский на фото а не сиам