Мозговая пилочка• 20 августа 2022
осуждение за покупку кота
мечтала о коте определенной породы
но некоторое время думала взять с улицы так как иногда подбирала и пристраивала
но поняла что занимаюсь самообманом и хочу все таки ту породу о которой мечтала
купила в питомнике с документами за 600 евро
когда говорю кому-то что купила кота в ответ зачем столько за кота давать лучше бы с улицы взяла и подобного рода высказывания ( говорят обычно те кто вообще ни разу в жизни животным не помогал)
кто покупал котов вас мучила совесть? слышали осуждение со стороны?
НуКаНаКа• 20 августа 2022
Ответ дляНехай щастить
Не понимаю этих возьми с улицы.
Кот привлекает в первую очередь эстетически, потом своим поведением и тд. Если мне самые прикольные это коты без шерсти или ориенталы, я должна силой заставлять себя взять мехового с улицы?
У меня нет кота или собаки. Но если и будет, то только такой, чтобы визуально был приятен и со спокойным характером.
это точно, мне смешно когда начинают говорить,что дворняги умные, мне с ними ,что бесседы вести..я хочу эстетически любоваться,первый кот был перс царских кровей ,но мы его напрягали своим присутситвием
, поэтому после него взяли девочку экзотиху,но именно ту ,которая к нам на руки пошла и не выдиралась, поэтому покупки с доставкой вообще не понимаю,единственное ,но очень проблемная по здоровью (породные болезни,лечим с рождения)
соева-сысоева• 20 августа 2022
Нашли за что переживать.
Один мой кот 800$ , второй 600 $.
Об этой породе мечтала долгие годы, не могла себе позволить.
В доме всю жизнь беспородные коты были и подбирашки в том числе.
Один мой кот 800$ , второй 600 $.
НуКаНаКа• 20 августа 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Меня так за собаку упрекали. Что я только не выслушивал от родных ,что нехер мне чем заняться, а вот сестра молодец,собаку с улицы взяла. А я мерзавка такая. Купила ща свои кровно заработанные. Порода была моя мечта. Сейчас никапли не жалею , он моя любовь, антистресс,люблю безумно свою свинку❤️
француз? мопс?
обожаю плоскомордиков
Мульйонерша• 20 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ага, и кастрировать не надо и паразиты на нем волшебным образом исчезают
Речь шла о том, что уличные животные тоже не бесплатные и то, что для животного перед продажей делает питомник с подобрашкой придется делать самому. Или вы взяли, кормите и все?
Нехай щастить• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
p.s. на улицах полно сфинксов. УЖЕ.
Ни одного не видела на улицах своего города.
Томатико• 20 августа 2022
Я тоже два месяца назад купила кота.
Случайно увидела ориентала и влюбилась, поняла, что хочу такого. Купила) а собака у меня метис джек рассела.
АлывердЫ• 20 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ой красивые они
Да, рысенок маленький
Но активный он конечно капец
Но я люблю таких котов
Энерджайзер
Мою старшую котятку породы Девон рекс уже задрал
Но активный он конечно капец
Но я люблю таких котов
Энерджайзер
Чики-брык• 20 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я говорю про начальные траты, когда покупаешь кота он обычно обработан от паразитов, с прививкой и все такое , к ветеринару везти не нужно, некоторые даже стерилизуют.
А на уличного конечно больше денег уходит
Подобрали блохастика. На ветеринара, таблетки от блох, глистов, прививку потратила 500 грн. Почти месяц у нас. Красавчик стал, а такое было страхолюдное.
А лоток, корм и т.д надо любому коту покупать ;)
Слепок стопы• 20 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Цена глистогонного и обработки от паразитов и даже прививки не идет ни в какое сравнение с ценой породистого животного.
АлександраА• 20 августа 2022
Ответ дляБожоле
Ага, щас, не у разведенцев. ’Зачем платить больше’ ?? Если на лохе любой каприз за три копейки.
Знаєте, деякі люди дуже гарно розуміють різницю. І розуміють за що платять, коли купують у питомниках.
На жаль, таких дуже мало. На щастя, такі є.
Сподіваюся, що автор з останніх.
Томатико• 20 августа 2022
Ответ дляАлывердЫ
Да, рысенок маленький
Но активный он конечно капец
Но я люблю таких котов
Энерджайзер
Но активный он конечно капец
Но я люблю таких котов
Энерджайзер
Активные и таааааакие разговорчивые) моему 4 месяца, постоянно что-то рассказывает. Когда кушает так смешно говорит ням-ням
АлывердЫ• 20 августа 2022
Ответ дляТоматико
Моему 5 мес
Мульйонерша• 20 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Если животное здоровое, то не идет. Но иногда оно обходится гораздо дороже. Мне, например, испортил диван, шторы и новые обои. Конечно, я его не выкинула, но сказать, что кот мне обошелся дешево никак нельзя.
Но опять же, причем здесь чужие деньги? Почему кто- то считает, что лучше знает, на что кому- то нужно тратить дегьги?
Слепок стопы• 21 августа 2022
Ответ дляМульйонерша
Так испортить может какое угодно животное, как приобретенное породистое, так и подобрашка, точно также и с тратами на здоровье. На счет тратить деньги согласна, это никого не касается.
Мульйонерша• 21 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Может и породистое. Но взятое из питомника - с гораздо меньшей вероятностью.
Просто красавица• 24 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
ориентал сиамского окраса
не хочу пока сюда кидать фото
Сиамский окрас такой. От ориентала надо что б лопоухий был?
Мозговая пилочка
• 24 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
у вас тайский на фото а не сиам