Цветик-семицветик• 21 августа 2022
почему раньше не было домашней, экстернатной формы обучения?
вот вспомню 90е и нулевые, в школу ходили, как на работу, не было выбора, если день прогулял, в дневнике сразу выговор и приглашение родителей. понятно, что не было распространенного интернета тогда, но все равно хотя бы домашняя форма обучения была бы на выбор. помню, как ненавидела школу, ходить туда каждый день невыносимо было, а родители такие "ну что поделать, еще пару годочков потерпеть, нужно. другого выхода нет".
ЖаннаНеАгузарова• 21 августа 2022
Была,ещё были вечерние школы и экзамены можно было ждать экстерном - год за два
ЖаннаНеАгузарова• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
какая несправедливость была. а сейчас обучение на любой вкус
Почему несправедливо?,тогда это разнообразие было не нужно
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
с чего вы решили?
все по ГОСТу!• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
если б было, то я бы пошла туда учиться. даже сейчас родителей спросила, помните как мне трудно было в школе? а они - даа, но тогда не было другого выхода. вот, что они мне ответили.
Просто ваши родители не интересовались данным вопросом. Инета у них не было. А идти в школу и просить ’особых’ условий для своего ребенка, они не считали нужным.
все по ГОСТу!• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
я помню, было нечто подобное, но только для круглых отличников. им разрешалось сдать экстерном вперед на несколько классов. а если у меня были четверки, и даже тройки, то это не обсуждалось. только очка и все тут. мол, и так не тянешь, какой экстернат? а сейчас так славно, даже не смотрят на успеваемость ученика.
Экстернат и сейчас для тех кто тянет сам, т.е. для мотивированных.
все по ГОСТу!• 21 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это разнообразие было всегда,просто сейчас о нем узнали из инета,а до этого нужно было идти в школу или в РОНО за информацией
ЖаннаНеАгузарова• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
с чего вы решили?
А для чего? Если ребенок болеет - учился индивидуально, если уже работал - вечерняя школа.В моем детстве ходить в школу или в ВУЗ ,было престижно, интересно, хорошо, жизнь там бурлила, а дома было скучно и не интересно.Соберались в большие группы,смех, галдеж,много деятельности общественной, дети были более самостоятельные.
все по ГОСТу!• 21 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вечерние школы и сейчас есть.
ЖаннаНеАгузарова• 21 августа 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вечерние школы и сейчас есть.
Только уже нельзя сдать экзамены за два года и перейти на класс выше
Пыхтелка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
для инвалидов. здоровым детям не разрешали
для домашнього навчання, здебільшого, так. А екстернатом будь-хто міх скласти іспит і переходити в наступний клас.
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
только отличники. когда спрашивала учителей про класс вперед, они отвечали ’какой класс вперед? ты и так плохо тянешь программу. у тебя есть тройки’
Пыхтелка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
ну це логічно))) якщо ти не можеш вивчити програму поступово, разом з усіма, то як можна здати екстернатом?)))
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
ну хотя б на тройки попробовать. но этого не разрешали.
Курочка-наседка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Вам выше уже написали. Всегда было. Ваши родители не узнавали просто, им не надо было, плыли по течению.
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляКурочка-наседка
они сказали, что даже в голову такое не приходило. они даже о таком не знали. как они могли спросить о возможности, о которой вообще не знали? хоть бы случаи были у знакомых, но таких и случаев не было.
Курочка-наседка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
’Не знали’ не означает ’не было’. Надо было почитать закон об образовании. А кто из родителей такое читает, даже сейчас?
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ дляКурочка-наседка
я поняла о каком экстернате вы пишете? если на класс вперед, то только для отличников было. вы об этом? или хорошисты с троечниками могли так?
все по ГОСТу!• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Так могли все,кто сдавал аттестацию. Никакого требования сдать ее на отлично не было и нет
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тогда почему мне учителя говорили ’у тебя есть тройки, куда тебе сдавать экстерном?’, намекая, что эта функция доступна лишь отличникам?
Та_все_ок_будет• 21 августа 2022
В мене була однокласниця яка на уроці фізкультури пошкодила позвонок, вона півроку була на домашньому бо лежала у спецкорсеті. Вчителі до неї приходили але не часто та все одно вона дуже сильно випередила програму за цей час. Интернету не було, лежати без діла нудно і коли вилікувалась то здала зріз знань та перейшла не в наступний клас а через один
Регионщица• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Потому твари.
Потому что знали, что родители ек пойдут дальше узнавать
Не обязательно на экстернате перепрыгивать классы. И не обязательно быть отличником.
Говорю же в моём классе экстерн был у девочки модели, которая была и пары книжек не прочитала. Получила свои тройки и не напрягалась.
все по ГОСТу!• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Потому,что зкстерн-это самообразование, для тех у кого есть уель. А тот,кто в общем потоке с подзатыльникамт учителей не тянет, то о каком экстерне может идти речь?
Цветик-семицветик
• 21 августа 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
что такое ’уель’?)
Курочка-наседка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет. Все могли. Так же, как и сейчас.
Курочка-наседка• 21 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
О каком экстерне вы говорили с учителями? Чтоб не ходить в школу, вопрос должны были поднимать родители, а не школьник.
УжеВотДа• 21 августа 2022
Ответ дляUebersetzerin
Зачем вы людей обзываете?
Все, у кого дети ходят в школу, по-вашему инфантилы?
А те, кто на домашнем обучении, те не инфантилы?
Бросить работу и сидеть обучать ребенка, чтобы тебя потом инфантилом не назвали
можно было бы объяснить это всё, сказать - мы сочувствует, хочешь, переведём в другую школу, но домашнее обучение - мы не потянем, сорри. а не притворяться и не лгать))
УжеВотДа• 21 августа 2022
Ответ дляРегионщица
Потому твари.
у меня так было у двух ребят-боксёров. Не Кличко)) 90-е.