Конфиденциальность• 21 августа 2022

Течка у кошки и стерилизация.

Кошечка около 8 мес.Подобрашка.Была первая течка четыри-три недели назад.Я сразу позвонила ветеринару,хотела записать на стерилизацию после,но места были только на 24 число.Раньше никак.И вот опять 4 де назад началось.Осталось три дня до стерелизвции.Опытные кошатники,пройдёт или переносить? Записаться сложно очень,опять сейчас предложат ждать 3-4 недели и опять попадёт на течку.Это правда что сразу после течки или во время нельзя делать стерилизацию?
Finetouch• 21 августа 2022
Во время нельзя, так нам врач говорил
Сиренькая• 21 августа 2022
Через две недели после течки
ЛЮБА• 21 августа 2022
Через 7 дней после окончания течки, но можно у врача сделать укол и после него через 7-10 дней сделать кастрацию( укол останавливает гульку)
автор Конфиденциальность • 21 августа 2022
Ответ дляСиренькая
Через две недели после течки
Капец просто.А мест нет((В двух местах только делают.В одном плохие отзывы.А там все забито
СтелькаОТединицы• 21 августа 2022
Ответ дляСиренькая
Через две недели после течки
Ми теж через дві неділі після ,робили стерилізацію .
СтелькаОТединицы• 21 августа 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Головне щоб не погуляла.бо я свою не догледіла) через дві неділі після тічки одразу понесла стерилізувати
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас квартирная,на улице нуознн была домашняя.Это исключено
НеКонец-Света• 21 августа 2022
Наша вошла в феврале, то ли коты орущие под окном ее сбивали с пути истинного, но выходила она ненадолго. Стерилизовали в начале апреля, на следующий день после окончания течки, вызвали на дом. Потому что перерывы уже были дня 4. Похудела с 3,1 до 2,2.
Никаких медикаментов не давали. Она просто орала в окно, а под окнами толпа.

Если у вас все не так печально. И все по графику, перенесите.
Как-то люди годами это терпят
Ответ дляНеКонец-Света

Как-то люди годами это терпят
Да мне кошки жалко блин,она же мучается.Ходит чумная,жалко сильно ее.не знаю как люди годами на это смотрят
Просто болталка• 22 августа 2022
Я так рада что успела стерелизоватть свою кошку в семь месяцев, до первой течки. Хотя слышала, что бывает первая течка и в семь, и даже в шесть месяцев((
НеКонец-Света• 22 августа 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Я к тому, что физически боль она не испытывает, необратимых неблагоприятных последствий за три недели не будет. Уж лучше сделать у хорошего врача и не в течку.

Моя еще когда ноги волокла то жалко было, но когда она как горный козел орала каждую ночь, не закрывая рот,а у нас первый этаж, под окнами орало еще пару котов, которых я отгоняла, то уже не жалко. А потом днем она находила себе занятие, упивалась водой и стоя, как кот, метила все что видела, особенно у всех дверей, ждала своего ненаглядного.
автор Конфиденциальность • 22 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света

Сегодня уже живчик,прошло,но за два дня назначена стерилизация.Можно делать или лучше подождать?
Ответ дляПросто болталка
Я тоже планировала,но меня не было в стране.Месяц назад приехала.Муж целый день на работе,боялась чтоб она сама лома была после операции
Просто болталка• 22 августа 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, после операции саму точно нельзя оставлять! Нас предупредили, чтобы из переноски не выпускали. Но она постоянно шипела, рычала, хотела выбраться и куда-то бежать. Я пеленки в переноске поменяла, и назад ее посадила. Возможно кошки как и люди по разному от наркоза отходят. Но лучше быть рядом.
Ответ дляПросто болталка
Переписали на 2 число,с боем выбила.Надеюсь что течка опять не начнётся к тому времени