МатьЧасть• 21 августа 2022
Орхидеи растят деток
Подскажите. Из 20 орхидей зацвело только 2 и то на старых цветоносах, 4 орхидеи дали детки. Почему они не цветут, а плодят деток?
Утка_в_тапках• 21 августа 2022
Мой такое сделал, когда ему плохо было. Типа из последних сил пытаются оставить наследников. Типа ’мне плохо, нужна компания, чтоб вместе мучились, а если умру, то вы будете мучаться за мои грехи’. В общем, всё как у людей
Самый умный• 21 августа 2022
Цветоносы закладываются на перепаде температуры. Ночью холодно, а днём жарко
МатьЧасть
• 21 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Пастой не мазали?
Нет. Удобряла последний раз в прошлом году.
Марфушечка душечка• 21 августа 2022
Цветоносы обычно позже сентябрь-октябрь примерно, когда перепады температур.
Самый умный• 21 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ещё ещё сорта детородные. Может это они у вас?
МатьЧасть
• 21 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Та что на цветоносе выбросила 3шт, именно такая. Остальные норм.
Утка_в_тапках• 21 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ну вот я именно про это)
Марфушечка душечка• 21 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Покажите фото орхидей с детками? Есть действительно детородные сорта. В частности Эквестрис, часто на конце цветоноса детка.
МатьЧасть
• 21 августа 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вот я именно про это)
Одна вообще удивила, листья красивые, шикарные корни. И на те, детка лезет.
Утка_в_тапках• 21 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
МатьЧасть
• 21 августа 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня нет такой. Из сортовых только кот выпустил, ну да он детородный.
Марфушечка душечка• 21 августа 2022
Ждите цветоносы позже. У меня новых нет ни одного. Сейчас еще есть доцветающие на старых цветоносах или весеннее цветение.
Утренняя зорька• 22 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ну так и в этом году можно удобрить. Все таки они не в естественной среде растут, им нужна стимуляция