Атаманша• 22 августа 2022

Когда мужчине нечем оправдаться, то он говорит, что его женщина спровоцировала?

Вот реально , это же так?
У меня на сестру бывший муж поднял руку 6 лет назад. Она от него переехала и пришла домой забрать остальные вещи (хотя он думал, что она вернулась), я ждала в машине. Она выбежала с подъезда с разбитым носом, вызвали полицию, и знаете, что он сказал полицейским: «она зашла в квартиру и начала меня провоцировать».
А вот сегодня вторая подруга приезжает, у них с мужем давно «терки». Так вот слово за слова и он начал бить посуду на кухне и орал как ни в себя. Попросилась пересидеть. И сейчас он ей звонит и говорит: «мне извиняться не за что, ты меня спровоцировала».
Мне кажется, когда мужик не может признать свою вину, то сразу все валит на женщину, не так ли?

П.с. Как можно мужчина спровоцировать на рукоприкладство?
Оля_с_киркою• 22 августа 2022
Ответ дляЗастряла
Ну Вы автору ответьте, провокации существуют? В том числе от женщин по отношению к мужчинам? То как на них реагировать, то вопрос второй.
Провокации есть, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, только мужчина должен быть мужчиной и держать свой пыл при себе, а не распускать руки, даже когда женщина попытается применить коготки, он может удержать её руку и по мужски, аккуратно выпровадить за дверь.

Застряла• 22 августа 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Идём дальше
Определение провокации:
Подстрекательство к каким-н. действиям, к-рые могут повлечь за собой тяжёлые последствия.

То есть, когда женщина намерено провоцирует своего мужчину, она должна быть готова к тяжелым последствиям, исходя из этого определения? Как с принципе и провокатор другого пола?
Anna27021990• 22 августа 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Мужчина в первую очередь мужчина, он не женщина, чтобы его провоцировать.
Скажу честно, если поведение мужчины выходит за рамки, а потом доходит до рукоприкладства, битья посуды и он говорит - спровоцировала, от такого мужчины надо уходить, так как в мужчине полжило своё начало развитие агрессора.
Из-за чего так случается неизвестно.
Иногда есть такие,что их бы я сама стукнула.
Anna27021990• 22 августа 2022
Ответ дляЗастряла
Идём дальше
Определение провокации:

Таких грех не стукнуть,была такая знакомая,плюнула в лицо мч подруги.Потому она и ’была’.
Anna27021990• 22 августа 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Из-за чего так случается неизвестно.
Так если пока не известно -к чему тут гендер?
Оля_с_киркою• 22 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Я хотела другое написать, отвлеклась немного.
Мой текст который правильный, должен был быть таким:
Мужчина в первую очередь мужчина, он не женщина посуду бить, когда его спровоцировали.
Кондуктор троллейбуса• 22 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Ой, кто тут у нас в белом пальто стоит такой красивый?
Видящие_помогите• 22 августа 2022
Да, ви праві, таке виправдання.

Правда в тому, що провокація зі сторони жінки (да, таке теж буває, але..) НІЯК не зменшує відповідальність за фіз.насилля.
Видящие_помогите• 22 августа 2022
Ответ дляЗастряла
А уважающая себя женщина будет себя так вести?
Поважати себе чи не поважати - особисте діло кожної людини, а руку піднімати ніхто не має права.

РозаФиалковна• 22 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Сестра ушла от него ещё до этого.
Но вопрос не в этом, а в том, что странный аргумент у мужиков, которые накосячили : «она меня спровоцировала»
Все просто . Сильнее мужчина . Она видимо не промолчала . Вот получила .
ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2022
Да это мужики слабаки, которые ссут перед мужиками и мстят и самоутверждаются перед женщинам за то что он неудачник по жизни
Беззубовна• 22 августа 2022
Ответ дляЗастряла
Ну давайте по честному, женщины могут провоцировать? Могут? Советчицы некоторые провоцируют? Провоцируют. Так к чему тогда эти речи ’за женщинами такого не замечала’?
ПыСы. И Вы сейчас манипулируете тоже.
’Тебя посодют, а ты не воруй!’

Провокацією виправдовують емоційну розпущеність та садизм.
Нехай щастить• 22 августа 2022
Ответ дляМэри Попкинс