Борода• 22 августа 2022
Что я делаю не так?
Хочу построить отношения для дальнейшего создания семьи. В 19 лет встречалась с мальчиком, первая влюбленность, которая продлилась 5 лет. Из них 3 года жили вместе. Понятное дело, что брака не случилось, потому что было много ошибок в отношениях, мы только познавали друг друга, что такое отношения.
В 26 встретила другого мужчину. Он мне уже говорил, что хочет семьи, детей. Начали жить практически сразу вместе. Я ждала, когда же будет заветная семья, дети. Прожили так 2 года, когда я уже поставила вопрос ребром, сказал - не готов. Так снова я оказалась в поисках.
Теперь мне 30, нашла мужчину, который мне понравился. Встречаемся полгода. Зашла речь о сожительстве. Я сказала нет, уже наелась этим. Он сказал - без сожительства брака не будет. И вот я снова на распутье. Забить? Или искать нового? Что я делаю не так?
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Два врослых человека в состоянии договориться куда грязные носки складывать и в какой день продуктовые запасы пополнять. Какой сакральный смысл в сожительстве?
А от куда знать что тот уже взрослый? В гостях ( у женщины) он может вести себя немного иначе чем в повседневном быту. Даже те, кого мы очень хорошо знаем.
Счастье_же_вот_оно• 22 августа 2022
ваша позиция верна, единственное она выглядела как ультиматум, поэтому он и поставил в ответ свой ультиматум. и поэтому это не ваш мужчина. но и вы на следующий раз будьте помягче, не рубите правду матку
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляВапщета
Раньше без сожительства крепкие браки строили.Слушайте себя
крепкие.. а счастливые ли?
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
за полгода вполне можно познать человека в быту, ночуя у него не каждый день, но часто
Зачем так усложнять себе жизнь? Как долго вы ходили ночевать к мужу, живя в своей квартире? Ну неделю так можно походить, но пол года? Зачем?
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А женщинам? Я не представляю как выйти замуж за человека, которого не познал в быту.
я с Вами в непонимание.. такое ощущение что важнее всего штамп, а там уж как будет.. Вот это и есть на самом деле неуважение, особенно если приходится склонять его туда
Счастье_же_вот_оно• 22 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
наоборот это было очень классно
На-перекуре• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Отстаивайте свою позицию. Как вариант проведения совместных выходных с ночевками, но не полноценное проживание с полным набором бытовых услуг. Тогда мужик расслабляется и в брак ему уже не надо. А зачем, когда и так все есть, при этом он формально свободен, а женщина уже ведет себя как в браке. И скажите, что если в течение полугода не будет предложения, вы будете рассматривать других потенциальных для брака мужчин.
Для чого ці ультиматуми? Забути і викинути з життя. Я сама за життя жо шлюбу, але автор хоче штамп. Не її це чоловік і все
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
сделали не так когда 3 года жили с первым
ну и что ? Я три года сожительствовала, 15 лет замужем, за тем с кем сожительствовала
Кожугетовый ансамбль• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
когда уже эти пережитки отойдут.. что значит юзать? А женщины не юзают? Ну что дает брак? То есть так ни ни, а в браке делай со мной все что хочешь? Какие бонусы именно от штампа?
Разные роли и поведение у партнеров в свободных отношениях и в браке.
В нашем мире есть разделения на обязанности женские и мужские. И каждый считает что делает огого, а другой... ну такое. И мужчины себе смотрят молодых и красивых. На старых и некрасивых спроса нет.
На-перекуре• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
кого его?? Она не хочет.. но уже и он понял что это нафиг не нужно.. А зачем? Хотя, если быть честным, то на протяжении 10 лет именно он хотел штампа
В нас не одні і ті самі знайомі?)))
Правда в них 2 дітей вже.
Моя подруга категорично не хоче, хоча він купив велику квартиру і записав на неї.
Правда в них 2 дітей вже.
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Я пишу не о штампе а о сожительстве. Совместном проживании до штампа. Мы с мужем поставили штамп потому что так прозе было с документами при рождении детей. Мы не хотим усложнять себе жизнь, делаем как проще. Поэтому пошли расписались в загс на 8 мес беременности, без кого-либо, вдвоём. Моя позиция что любящие люди должны жить вместе
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
еще одна чушь.. Какие мужчины ищут себе молодых? 30ти летние ищут 25ти? ну так это логично. Обычный мужчина 45 лет не будет себе искать 25ти летнюю
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мужчина хочет пожить чтобы понять насколько домработница ему подходит. А вам зачем?
Жить только официально. Нет, встречаемся. Сегодня позвал, завтра выгнал, и так всю твою жизнь и молодость промотал, и главное не обманул- попробовать звал. Любит, берет в жены, а дальше вместе решаете по мере поступления все проблемы.
Поживем это отказ в любой момент. Это про разную роль в семье. Девочки, ну что вы себя ставите не правильно. Даете себя юзать, дарите лучшие годы.
А женщины насколько неприхотливые им любой мужик в быту подойдёт, лучше потом ругаться и разводиться?
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляНа-перекуре
В нас не одні і ті самі знайомі?)))
Правда в них 2 дітей вже.
не, у тех один) и квартиру он ей не купил, но там у каждого своя есть
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
наоборот это было очень классно
Мне важен комфорт, я хочу просыпаться у себя дома, где есть все необходимое чтобы привести себя в порядок. Открыть шкаф и выбрать наряд, обувь. А то вчера солнце светило, сегодня дождь… или вы пакет вещей с собой носили? Но да, вы скажете что часть вещей уже была там, но это не лучше. Как по мне
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
все так просто в жизни двух людей, ну если вашей жизни все так просто вам любой Вася с улицы подойдет , можно даже не знакомиться, сразу в Загс тащим.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
так и я об этом.. как можно выйти замуж без предварительного понимания с кем ты собираешься жить, как минимум, долго.
Вот такая позиция и у меня, что в этом нужда есть тогда, когда это по сути вынуждает или осложняет жизнь без этого, наша бюрократия
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
а почему нужно именно бояться? Вы не думали что это просто не имеет смысла? Зачем?
Как минимум юридический аспект. С чем останется женщина в случае разрыва отношений если они делали совместный вклад или раздельные покупки, это волокита и разбирательства.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
ага.. даже посмотреть на советчицу, тут же чуть не каждая тема ’как жить дальше, хочу сдохнуть’.. И со штампами живут, че ж не так то?
Элька-Карамелька• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Есть походы к родителям, приглашения на ужин к мужчине домой, совместный отдых, совместные поездки к друзьям. Все понятно становится. Никаких сюрпризов.
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Тогда перечитайте мои сообщения, или хотяб то на которое ответили.
А женщинам? Я не представляю как выйти замуж за человека, которого не познал в быту
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Абсолютно не разные роли, у меня есть возможность сравнить, я с одним и тем же человеком и просто жила, и давнов браке, как штамп в паспорте поведение и обязанности может поменять?
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
эта волокита и в оф браке, еще и похлеще. Так что тут даже проще оформить все при покупке сразу и вне брака
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
ну так и я и говорю что согласна с Вами))
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну раз как ест человек за столом и как веселиться с друзьями это самое главное что вам нужно знать про вашего мужика, да не вопрос, конечно.
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Я с вами в непонимание ??? Ну ок
лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Моя подруга сожительствует 7 год, поначалу были обещания, брак и дети и вот и воз и ныне там, уже и истерики закатывает, а он ей говорит куда спешить если так все хорошо. Ей 38, ему 43.
що змінить їхній розпис?
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я с вами в непонимание ??? Ну ок
в смысле что я тоже этого не понимаю))
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ длялаМпочка
що змінить їхній розпис?
ну как что.. соседи/родители/бабки на лавке будут знать что она не какая то там приживалка, а целая жена