Борода• 22 августа 2022

Что я делаю не так?

Хочу построить отношения для дальнейшего создания семьи. В 19 лет встречалась с мальчиком, первая влюбленность, которая продлилась 5 лет. Из них 3 года жили вместе. Понятное дело, что брака не случилось, потому что было много ошибок в отношениях, мы только познавали друг друга, что такое отношения.
В 26 встретила другого мужчину. Он мне уже говорил, что хочет семьи, детей. Начали жить практически сразу вместе. Я ждала, когда же будет заветная семья, дети. Прожили так 2 года, когда я уже поставила вопрос ребром, сказал - не готов. Так снова я оказалась в поисках.
Теперь мне 30, нашла мужчину, который мне понравился. Встречаемся полгода. Зашла речь о сожительстве. Я сказала нет, уже наелась этим. Он сказал - без сожительства брака не будет. И вот я снова на распутье. Забить? Или искать нового? Что я делаю не так?
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляВапщета
Ни от чего,кроме отношений.Избегающий штампа не готов к ответственности, осознанно или нет.Не готов до конца
Согласна. Мужик без штампа свободный от обязательств. Еще мне нравится как женщины называют сожителя муж, какой он муж?

ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
А с чем мать ребенка остается если она сожительница? А если ребенок не его и записан как отец другой мужик?
а с чем остается жена? Слушайте, ну глупо спорить, ситуации разные как одном случае, так и в другом. 80% живут или в родительском жилье или покупают до брака, так что в этих случая? смысл тогда 80% браков?
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляВапщета
какое избегание? Кто то просто не видит в этом смысл и не зациклен
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так это у вас проблемы с распознаванием придурков.
Не умеете их отсеивать на стадии знакомства или пары свиданий.
))) это вы сейчас про всех женщин у которых разводы были поумничали надо же какая уникальная женщина к нам заглянула
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
При всех случая мужик избегающий брака избегает ответственности.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляВапщета
меня бы наоборот напрягло давление со штампом, я бы 28 раз задумалась нужен ли мне этот социальнозависимый человек, боящийся что я куда то денусь, который считает что штампом он подтверждает свою собственность на меня
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
В браке даже если он на себя купит, при дележке жена претендует. Особенно за границей почему так много историй что женщины разводятся и отбирают себе нехило бонусов.
ага.. и как раз в браком поэтому часто покупают на мама, к примеру.. или даже на детей от первых браков
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
и да, мы не заграницей и у нас другие реалии и ментальность
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
))) за границей и мужик может алименты от бывшей жены получить, и ребёнком шантажировать дам не дам не получится
И еще раз в браке офрмить недвижимость можно по разному, при чем тут купив на себя? Есть разные способы сделать так что в браке твоё жилье будет только твое. Самое интересное, женщины у нас нищеброды выходит, переживать за то что жена хорошо зарабатывает и муж будет на ее имущество зариться не будем?

ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
бред! Не каждый мужик считающий штамп не нужной вещью избегает ответственности
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Только почему-то потом с легкостью меняет баб так как ни за что не несет ответственность и прекрасно сожительствует каждый раз с новой
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
А какой мужик будет пополам с сожительницей оформлять?)) зачем ему это?
такой мужик и в браке офоримит так что будет его, ну с такой логикой зачем ему что бы какая-то Маша претендовала, повторюсь штам из козла мужчину не делает.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
ну Вы о каких то непонятных шаблонах.. в реальной жизни все не так.. и после штампа так же меняют
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Все так, полно примеров в окружении. Со штампом 10 раз подумает. А так никто ничего никому не должен, пошла на выход, заходи следующая.
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
От каких обязательств он свободен и к чему принуждает мужика штамп? И почему так много тем ааа мой муж лежит днями на диване, ничего не делает и не зарабатывает, как должен сработать штамп в таких семьях?
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
у меня другие примеры.. а те, что 10 раз думают, то чаще от каких либо зависимостей и удобств, отношения там скорее не на первых местах. Так смысл в том браке, где люди не счастливы
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
А почему так много тем, он не женится на мне, вместе 5 лет, потом он свалил и женился на другой через 2 месяца. Нормально так поюзал бабу и свалил к тому, кто поинтереснее подвернулся. И накаких волокит с разводами и тд
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
а еще ’нашла у него переписку..’, ’на работе флиртует..’, ’денег не дает..’ и т.д.
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
У вас какое-то социально низкое окружение, меняйте его, что тут скажешь

МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
То у вас розовые очки
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
так проблема не в шампах, а козлах.. так чем этот козел был бы лучше со штампом? И опять же, был бы в браке, то не просто ушел, а развелся бы и еще куча волокиты.. Но все равно если бы встретил СВОЕ ушел бы
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Так вот тут она и предьявлять может, требования и тд. А если без брака ее пнет и скажет о том, что она вообще-то никто, даже не жена указывать, не нравится вали.
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Свалить после 5 лет брака это ее поюзал? у нас статистика разводов зашкаливает.
И любовница в браке это не так обидно? Никаких волокит с разводом.
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
То у вас розовые очки
жду объяснений розовые очки в Чем?
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Так а где брак? Там сожительство 5 лет, он ничего ей не должен.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
какие требования? и что они дадут? Где тут про отношения? И уважающие себя женщины и без штампа себя уважают.. и не позволят мужчине обращаться с собой неподобающе. А вот в браках наоборот вижу неуважение полное и в первою очередь женщина сама себя не уважает
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
жду объяснений розовые очки в Чем?
В том, что в сожительстве никто не женат. Позиция мужика что он без обязательств и свободен, а женщина глубоко замужем. И называть мужика мужем в сожительстве это розовые очки
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Так это уже вопрос к женщине, почему она терпила, тут уже от статуса не зависит. Но сожитель если что свободен и права не покачаешь
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
))) ура пошла логика, козел не будет лучше без штампа, но и наоборт тоже действует, нормальныц мужик и со штампом нормальный и без. И не поняла про развод ну развод, и что? Уйти можно даже не разводясь, как и выставить со своего жилья, потом оформить все можно.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
как Вы можете так категорично заявлять о мыслях других людей и тем более мужчин? Вот только я знаю о других, уже нестыковка.. а сколько еще таких