Борода• 22 августа 2022

Что я делаю не так?

Хочу построить отношения для дальнейшего создания семьи. В 19 лет встречалась с мальчиком, первая влюбленность, которая продлилась 5 лет. Из них 3 года жили вместе. Понятное дело, что брака не случилось, потому что было много ошибок в отношениях, мы только познавали друг друга, что такое отношения.
В 26 встретила другого мужчину. Он мне уже говорил, что хочет семьи, детей. Начали жить практически сразу вместе. Я ждала, когда же будет заветная семья, дети. Прожили так 2 года, когда я уже поставила вопрос ребром, сказал - не готов. Так снова я оказалась в поисках.
Теперь мне 30, нашла мужчину, который мне понравился. Встречаемся полгода. Зашла речь о сожительстве. Я сказала нет, уже наелась этим. Он сказал - без сожительства брака не будет. И вот я снова на распутье. Забить? Или искать нового? Что я делаю не так?
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
эта волокита и в оф браке, еще и похлеще. Так что тут даже проще оформить все при покупке сразу и вне брака
Ну вне брака мужик купил квартиру и она его, в браке вы претендуете на половину, если нет никаких контрактов о том, что в случае развода не претендуете.

лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
ну как что.. соседи/родители/бабки на лавке будут знать что она не какая то там приживалка, а целая жена
а нуууу тоді таааак...
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
многих видели кто делил? а вообще не хочу спорить на эту тему
Элька-Карамелька• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
ну раз как ест человек за столом и как веселиться с друзьями это самое главное что вам нужно знать про вашего мужика, да не вопрос, конечно.

Совсем плохо с пониманием текста?
У увидела быт его отца.
У самого мужчины дома была неоднократно. Он готовил мне ужины.
Мы были в поездках, где он сам гладил себе вещи.
С бюджетом еще раньше определились.
Ничего нового я в браке не увидела.
Как был нормальный человек, так и остался.
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ длялаМпочка
що змінить їхній розпис?
Все, рожать в статусе жены как минимум фин гарантии и тд. А так просто выпрет ее на улицу, заменит другой и все когда надоест и ни на что она претендовать не сможет.
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Как минимум юридический аспект. С чем останется женщина в случае разрыва отношений если они делали совместный вклад или раздельные покупки, это волокита и разбирательства.
))) крупные покупки без штампа точно также оформляються на двоих, а дележка телевизор после развода или сожительства точно так же, как договорились.
лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
якщо чоловік мудак, то ви і в шлюбі нічого не отримаєте, а якщо нормальний, то домовитесь про все
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
Конечно, примеров полно когда жены получают половину. А сожительницы ничего, так как они никто
Вапщета• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
крепкие.. а счастливые ли?
Счастье в браке зависит от самой пары,согласны?Все остальное домыслы

Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ длялаМпочка
що змінить їхній розпис?
)) моя подруга сожительствовала 10 лет, сама так хотела, был сложный первый брак, ну расписались, чере 2 года развелись.
ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляВапщета
а не от штампа! согласны?
Не фонарь• 22 августа 2022
Ответ дляНа-перекуре
В нас не одні і ті самі знайомі?)))
Правда в них 2 дітей вже.
Моя подруга категорично не хоче, хоча він купив велику квартиру і записав на неї.
О, и у меня знакомые такие же. 2 детей, купленная квартира на ней, она не работает, он 3 раза официально делал предложение с кольцом, она категорически не хочет. Если что, и она старше его на 9 лет.
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Вы не в курсе что можно так оформить квартиру что и в браке она будет ваша, а вне брака пополам?
лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
ага, аліменти з мінімалки
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Так а если мужик покупает на себя, что значит на двоих, чего он должен вдруг покупать на постороннюю даму? А в складчину покупать не с мужем то вообще бред
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ длялаМпочка
ага, аліменти з мінімалки
Там квартира делится и на ребенка, когда все официально.
лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
якщо житло було дошлюбне?
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька

Совсем плохо с пониманием текста?
У увидела быт его отца.
С бюджетом еще раньше определились.
Ничего нового я в браке не увидела.
))) я вам еще перевый раз написала, у вас есть своя планка желаний , своя зона комфорт и уровень приспособление к другому, ну и у каждого из нас свои тараканы. Вам хватили посмотреть на отца и где то там отдыхать вместе, ну и ок. Другим, например мне этого было бы очень мало. У меня лично пример когда сожительство меня спасло от брака и развода с придурком, жить вместе и на отдыхе это две большие разницы.
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ длялаМпочка
По закону все получают все. А с сожительницей никто делиться не будет, имеет право, а зачем ему делиться с посторонней женщиной?

ПолБатона• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
а кому остается квартира по наследству, если отец официально записан как отец?
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
А какой мужик будет пополам с сожительницей оформлять?)) зачем ему это?
лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
якщо є купа грошей на юристів і адвокатів
Элька-Карамелька• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
Так это у вас проблемы с распознаванием придурков.
Не умеете их отсеивать на стадии знакомства или пары свиданий.
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
А с чем мать ребенка остается если она сожительница? А если ребенок не его и записан как отец другой мужик?
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ длялаМпочка
Купа и не поможет когда ты в статусе никто и тебя мужик выставил из своей хаты, тогда точно ничего не светит
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
)) ну если женщина рядом для него постороння, с чего вы решили что в браке он не оформит квартиру так , что будет только его? Вы верите в волшебную силу штампа, которых из козлов мужиков делают? Откуда тогда сколько женщин голых-босых с минимальными алиментами после развода? Штамп не теми чернилами поставили?
лаМпочка• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
я про це і кажу
Кыся-брыся• 22 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
))) угу, по закону жена должна будет доказать что там делить. Вы вообще как себе дележку представляете, закрыл суд квартиру на ключ, потом вместе зашли и эта ложка тебе, это мне? И главное откуда сколько женщин после браков оставшихся только со своми трусами, где их Все.
Вапщета• 22 августа 2022
Ответ дляПолБатона
а не от штампа! согласны?
Ни от чего,кроме отношений.Избегающий штампа не готов к ответственности, осознанно или нет.Не готов до конца
МойНеТакой• 22 августа 2022
Ответ дляКыся-брыся
В браке даже если он на себя купит, при дележке жена претендует. Особенно за границей почему так много историй что женщины разводятся и отбирают себе нехило бонусов.