Гомосноб• 22 августа 2022

Хочу с дитиною виїхати з України, але маю тільки 10 тис грн

варто чи ні? Є ряд причин, чому не можу лишитися тут. Буду рада будь-яким порадам. Куди краще поїхати? Чи можливо найти роботу, влаштувати дитину ( 12 років)?
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
Я же написала автору что нужно ехать через лагерь, потому что сегодня, даже не земля,а отдельный район или город принимает, а завтра нет, а послезавтра опять принимает.
Наш город месяц не принимал, сейчас опять регистрирует людей. Но с жильем уже очень сложно
У меня знакомая ехала не через лагерь, сразу в семью под Берлином, в июле, прекрасно устроилась
Балаболка• 22 августа 2022
Подумайте ещё раз насчёт отъезда. Вам придётся много работать, ребёнок один будет. Это небезопасно.
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
в апреле 21 был локдаун на всей территории страны и школы не работали, что-то вы запутались

а еще осенью -зимой 21 тоже был и все школы и другие уч заведения работали онлайн, моего ребенка даже в вузе онлайн перевели, так что, вы большая фантазерка)
причем тут осень и зима? Я конкретно написала, что с февраля не закрывалась, вы еще 19 и 20 года сюда припишите.
выходные пролетают• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну это если на месяц-два то можно в семью. Я сразу была нацелена на отдельную арендованную квартиру
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Ну что бы понять, надо было пожить, не так ли? А вы как понимаете нравится вам страна или нет? Просто смотрите в окно не выходя из поезда?
надо, 1-2 месяца максимум, но вы явно дольше жилы

кем вы в Украине работали?
Жена миллионера• 22 августа 2022
Автор, Германия.
Я сама такая тут сейчас.
Нас поселили в лагерь, тут кормят, есть горячая вода.
В лагере пробыла 2 месяца, при выезде дали денег 1650 евро и перевезли в город в гостинницу , тут уже сами питаемся. Жду , обещали работу дать

И еще, в Германии многие земли уже исчерпали лимит финансирования, так что только в лагерь и они распределят в земли где еще неисчерпан лимит.
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
А немецкие семьи в очередь выстроились:) прошли уже и эти времена
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляБалаболка
В Украине тоже началось уже. В торговых сетях крупных обьявили, что с сентября опять все в масках. А дальше по накатанному сценарию. Плюс пацанов насильно вакцинировать начинают в ВСУ. Суки
это в каких торговых сетях объявили?
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
Они без денег совсем
Жена миллионера• 22 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
Так в Германии можно ж бесплатно жить в лагере. Или я не права ?
Правы.
Я только из лагеря.
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
По 25 часов в сутки))а в Украине ведь не надо)
угу, я смотрю многие в принципе не понимают какой пипец у нас сейчас в стране
Хитрушка-чекушка• 22 августа 2022
Знайома в Польщі на заводі самсунг, впахує конкретно, але шукала місце, де можна з 2 дітьми. Живуть в хостелі в 4-місному втрьох. Самсунг ще годує, з неї знімають 10,5 день за обід, а діти безкоштовно. Якщо не боїтеся тяжкої праці, пробуйте
выходные пролетают• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Они без денег совсем
Ну лагерь сначала. Тяжело, но сейчас это оптимальный вариант. Из семей ноль шансов на расселение, а вероятность самой найти жильё сейчас не высока. Ну разве что немцы которые приняли за это возьмутся
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Та у вас все прошло, давно притом)
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
О, не знала, а почему ноль? Спрошу у неё
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
при чем тут 19 и 20? с февраля прошлого (21) года школы закрывались, весной и осенью, т.е. по факту обучения не было, а вы рассказываете обратное, хотя это не правда
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите

кем вы в Украине работали?
Мне не достаточно 1-2. Я месяц только в себя приходила после бомбежек, жизни в подвале, дороги, жизни в лагере и вообще после осознания кардинальных перемен в моей жизни. Тот кто не бежал, а просто уезжал и кому есть куда вернуться не понять реальных беженцев. Поэтому повторюсь не самоутверждайтесь, вас это не красит и вы все равно не поймете тех, кто остался без ничего и кто начинает свою жизнь с нуля когда тебе не 20 лет. Кем я работала это не важно.
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
а, ну так то да, раз вы такая нежная, то без пособий вам сложно будет, вот только в Украине вам еще сложнее будет

важно кем работали, потому как судя по всему вы реально с надобностью работать только там столкнулись, а кто и в Украине привык сам себя обеспечивать, тому в европе намного легче
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
У нас не закрывались. Погуглите тут на советчице какая была перекличка по закрытиям школ и увидите всю картину. Не рассказывайте за все школы. Я два раза написала за нашу школу. Что вы от меня хотите? Если ваша школа любитель была посидеть на карантине, это не значит что все такие были.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это пипец, а где она такую работу в Украине найдет сейчас? Может у нее много предложений?
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите

Я желаю, что бы всю мою нежность на себе ощутили. Вот прям всю-всю и вы стали такой же нежной как я!
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
при чем тут наша школа? мой ребенок на весенний карантин попал в школе, а на осенний уже в вузе, локдауны были по всей стране, в какой области их не было с февраля 21 года?
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
не выйдет, нет возможности, я в вашем понимании пахать привыкла с 15 лет, потому на ’прийти в себя’ максимум неделя и арбайтен
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите

а на счет работы. Кем вы предлагаете юристу, экономисту, бухгалтеру, менеджеру (это то что быстро на ум пришло) работать в Европе? Кому нужны эти специальности в европе без знания языка. Ну не все хотят после этих должностей мыть туалеты или крутить винтики на заводе. Если вы этим занимались в Украине, то вам без разницы в какой стране мыть или крутить. Мне есть разница кем работать в той или иной стране. Я себя в Европе не вижу.
выходные пролетают• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну первым делом расселяют тех, кто живёт в лагерях, отелях. А людям живущис в семьях жилье государство не ищет. Можно самим искать. Главное не регистрироваться пока не найдешь жилье. Если ваша подруга зарегистрировалась под Берлином, переехать в другую землб уже не сможет. А жилье там и в марте было нереально найти
Купипупсичек• 22 августа 2022
Автор, напишите мне в личку
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
это говорит о том, что вы не знаете, что такое бомбежка и жизнь в подвале, и какие чувства когда попадает снаряд в твой дом. Больше мне не о чем с вами разговаривать, я прекращаю ваше самоутверждения за счет меня. Вот когда все испытаете это на себе расскажите. На этом
Feel good• 22 августа 2022
мне в личку
Кружите меня,кружите• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
так и в Украине вы себя сейчас не увидите, ну или увидите на минималку или макс до 10-12 т это сейчас, к зиме дело еще хуже будет

да кем угодно, моя подчиненная юрист со стажем 28 лет поехала и на какой то птицефабрике работала, а как по другому? но лучше работать на птицефабрике там, чем тут на такой же работе или кассиром за 7-8 т, которых не хватит ни на что

я привыкла ’бумажки перебирать’ и в ус не дуть, благо к своему возрасту построила карьеру, но если надо могу и полы помыть и гайки покрутить на заводе, а что делать? сама со своей карьерой никому там не буду нужна, значит буду переучиваться и подрабатывать
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
Если человек не зарегистрирован, значит он турист, туристу жтлье здадут только посуточно, а не на длительный период