Гомосноб• 22 августа 2022
Хочу с дитиною виїхати з України, але маю тільки 10 тис грн
варто чи ні? Є ряд причин, чому не можу лишитися тут. Буду рада будь-яким порадам. Куди краще поїхати? Чи можливо найти роботу, влаштувати дитину ( 12 років)?
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
у реальных беженцев нет таких денег как у вас. А вы всего лишь воспользовались ситуацией. Это разные вещи. Не приписывайте себе беженство, вы ею на самом деле не являетесь.
Совершенно верно
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Так я о чем, мне уже рассказали, что я одно г-во вижу в светлой Европе. Читаю и диву даюсь, образование в Украине - дерьмо, медицина в Украине - дерьмо, работа - дерьмо. Европа светлое будущее. Только слово ’рабство’ забывают дописать. И где все эти патриоты? Всегда думала, что патриотизм это любовь родины находясь на территории родины и при этом делая вклад в нее. А в этой теме патриотизм к Европе читаю. И если пишешь, что ты реально сравнил Европу с Украиной и О УЖАС сделал свои выводы, что Украина лучше, тут как вороны накинулись и клюют. АУ ПАТРИОТЫ УКРАИНЫ ВЫ ЕЩЕ В УКРАИНЕ ИЛИ УЖЕ В ЕВРОПЕ????
Ну напишите еще как обычно люди типа вас оды поют:маникюр у нас лучше)) есть люди не способные к переменам , в тюч к жизни в другой стране, все им будет казаться хуже. Хотя обьективно-ну понятное дело, когда с Польши на поезде или на машине выезжаешь в Украину, -ты получаешь шок от разности карьинок. И к сожалению это сравнение не на пользу Украине, ну вот так. Но вы сколько угодно можете топить что у нас лучше. Обьективно лучше в любой стране ЕС, все здесь для людей, а для вас в силу некоторых причин лучше дома, потому что, ну так-нет шанса для реализации значит
Ласунка• 22 августа 2022
Ответ дляМиззери
Если есть ряд причины выехать -выезжайте , смотрите где хорошие условия и езжайте, возраст у ребёнка хороший
Если выезжать меня больше всего пугает что дочь в сад не смогу отдать и тогда мне капец будет)
Сколько дочке? Во Франции школа для детей обязательна для детей с 3 лет по году рождения
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Не знаю, мне лучше в отдельной квартире с двумя детьми, в двушке, практически в центре Варшавы. Кто как привык
не кто как привык, а у кого есть деньги, давайте не лукавить, а?:)
Я понимаю, что сейчас пойдет волшебная история, что двушка в центре Варшавы стоила 1500 злотых со всеми оплатами, а те кто видят на олх и прочих сайтах квартиры по 3200+1000 злотых на все коммунальные оплаты от вывоза мусора до электричечтва- то просто странные дураки, ведь полно кварир за 1500 злотых.
А, забыла. Еще надо заплатить кауцию при въезде эти же 4000 злотых, а некоторым дуракам такую же сумму риэлтору(здесь можете опустить историю, как легко украинке с детьми снять квартиру в варшаве не зная польского)
А ну и переведем в гривны -4000 злотых - это 32 тыс грн.
Сначлаа надо ее заплатить как кауцию. Ну и такую сумму надо выкладывать каждый месяц тем кому ’лучше в отдельной квартире с двумя детьми’, а фактических выплат вот прям чтоб щас это 300 злотых разово и 500 на ребенка ежемесячно - остальное опционально.
А! Ну и потом...в сентябре...можно дождаться выплат по 40 зл на всех кроме себя в квартире...
Это конечно спасет несомненно женщину с 10тыс грн
Не забудьте еще рассказать, что договор аренды надо подписать на год!
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
То есть по вашему беженец-это тот, кто без копейки пересек ползком границу в ночь с 24 на 25 февраля 2022? Мы бежали от войны с Украины, а не от бедности. Если вы нищая в Украине, то это ваши проблемы
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну у меня тот же статус) по сути я такая же беженка как и все. Просчитав все свои траты за 6 мес, я поняла что своих я потратила 10 процентов. Забыла еще упомянуть сертификат airbnb на 1400 евро, который мы потраратили на 2 мес аренды, ну вот не знаю, почти ни за что не платили
сертификат тоже всем выдают при пересечении границы с Польшей!
Так автору и напишите.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Крамольного ничего нет, но это уже погонщики за удачей, ищущие счастья, как их называют в европе, но не беженцы
Ой, это все бред что вы пишите, честное слово. Боя какая может быть удача, если люди не имеют дома например и хотят в конце концов устаканить свою жизнь?
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
У более половины европейцев также нет своего жилья, живут на сьемном
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
т.е. для вас не существует варианта, что человек побывавший в Европе, понял на сколько он все таки любит свою страну и хочет в ней жить? Ну вот как видите такие существуют. И как оказывается патриотизм не в вышиванке и с флагом на плечах, он в душе! Как у вас ваша Европа.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик
У меня бессрочный договор, с 0 5 кауции (полмесяца) 2500 в мес со всеми платежами, ремонт новый -кухня, впгная, туалет, комнаты-средний, чисто , рядом Лазенки, садик просто сказка, никогда такого я бы не получила в Киеве. Даже в Киеве.
И не говорите, что это нереально, кто зотел, тот паботал над тем чтобы получилось, а кто нет-лепил отмазки
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
А есть в сети тесты онлайн определяющие уровень? Я прошла курс польского, интересно узнать результат
уровень в интернете объективно не узнаешь, так как нужно пройти все части - слушание, граматика, лексика
То есть вам надо не просто тест пройти, а еще и написать маленькое эссе для каждого уровня
вот тут есть тест(можно скачать) и аудио послушать
Но здесь с А2 только, на А1 не сдают
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Ну прекрасно, так давайте называть вещи своими именами, любишь-да люби ради Бога, никто не против и не покпжет вида, что ты просто маскируешь неспособность реализоваться
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Но здесь с А2 только, на А1 не сдают
А b єто выше?
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
После этой фразы, разговор с вами не имеет смысла

Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляТелепузик
ой ей!!!
что вы такое пишите!!!!! Автору совершенно забыли об этом написать. Очень жаль, что она не увидит вашего сообщения. Ей сказали ’едь Европа ждет тебя!’ и ей этого достаточно. Очень хочется донести ваши и мои слова тем кто стоит на перекрестке и думает куда дальше имея в кармане 10 тыщ грн.
С 10 тыщ грн точно в Европе не ждут, а если ждут то будь готов к совершенно адским условиям.
что вы такое пишите!!!!! Автору совершенно забыли об этом написать. Очень жаль, что она не увидит вашего сообщения. Ей сказали ’едь Европа ждет тебя!’ и ей этого достаточно. Очень хочется донести ваши и мои слова тем кто стоит на перекрестке и думает куда дальше имея в кармане 10 тыщ грн. С 10 тыщ грн точно в Европе не ждут, а если ждут то будь готов к совершенно адским условиям.
Я_поехала• 22 августа 2022
Конечно хватит. Мы с меньшей суммой выехали. А вот в Украине с такими ценами ваши деньги что вода и перспектив к улучшению ситуации нет
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются

А если ьы вы еще знали сколько выселяют за неуплату жилья, то вообще бы не читали мои посты.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Так надо платить)
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются

Вы думаете я прямо расстроюсь
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Беженец это тот кто бежал от бомбежек, а не тот кто испугался. И да, у многих все сгорело к еб...ням и из самодостаточных они превратились в беженцев в трусах. Но вам от куда это знать.... Продолжайте самовыражаться, но перед своими родственниками а не тут. Тут вы глупо выглядите.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Вы думаете я прямо расстроюсь
У вас ник говорит сам за себя) хорош негативить)
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Вы наивная женщина, на вас грех обижаться
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
У меня в квартире нет окон, я беженец?)) А если человек уехал и у него есть наличные, он беженец или нет? Или он обязательно должен быть в трусах, как вы и до войны видимо, в вашей картине мира?))
СССРовна• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Абсолютно верно, и вот по таким кадрам уже меняется отношение ко всем беженцам
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
мыть туалеты или на заводе винтики крутить в Европе такая себе реализация. В Украине куда лучше и радужнее перспективы. Ну тут каждому свое. Вы свое смотрю выбрали.
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Так у вас оно было изначальное. Зависть и неспособность удержаться в стране, вот что говорит в вас. Ну и на этой теме эта пурга о том, что у нас лучше. Нет, не лучше, а подходит вам, и вашему ребенку, который не учился и вам, которая не сделала все возможное и невозможное чтобы остаться. Надо было искать варианты, а не трепаться на форумах)
Мечты сбываются• 22 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Ну какая разница где вам лично мыть туалеты? Я фоп и сейчас перевожу его в Польшу))
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
давайте вы не будете мне рассказывать КАК найти и СКОЛЬКО сейчас стоят двушки в районе Лаженок.
И как найти без договора на год, нотариуса и за 2500(!) все оплаты!
Я жила на Гагарина долгое время и видела как с начала войны поднялись цены.
И ни о каких 2500 со всеми оплатами за двухкомнатную с ремонтом без бабушатника речь не идет!
Откройте олх и расскажите всем кто хочет ехать - как вокруг полно таких предложений в вашем районе особенно. И все с новым ремонтом за копейки.
Кстати, из воспоминаний. Знакомая, чтобя не терять тот прекрасный садик(наверное о котором вы говорите(в лаженках) - согласилась даже заплатить риэлтору месячную оплату, чтобы остаться в этом районе(жила на временно у нас)...И мы не смогли как вы пишете тАК хорошо поработать над тем чтобы получилось, хотя и язык знаем и на сайтах сидели.
Так вот, в июне она получила ответ от риэлторского агентства, что нет предложений по ее требованиям(этот район и 3 спальных места(2-3 комн) и надо поднять бюджет...
Чтобы вы понимали - она закладывала уже даже 4500 со всеми оплатами!
Но ей сказали поднять бюджет. До 5 тыс что ли?
И ни о какой 0,5 кауции, бессрочном договоре или без нотариуса речи не шло.
В итоге она конечно отказалась и нашла уже подальше от центра и в садик надо теперь ездить, но ни за каких не 2500 и рядом.
3200 плюс 1000 на все оплаты - квартира не 150м, а всего 54, зато может разместить всех на своих кроватях.
Ваше случайное везение ни о чем не говорит и ни чем не поможет автору.
Телепузик• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
А b єто выше?
вы впервые видите систему уровней знания ин.языков?:)
Ну так как и в английском от А1 до С2
Мамзелькин• 22 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
даже не знаю плакать или смеяться. Пол Харькова без окон, четверть вообще без квартир. Так что ваши окна не показатель беженства. Если вы успели взять деньги и вам хватило на Европу, то не беженец так точно. Называйте себя кем хотите, но по факту вы не беженка.