Великий сатирик• 22 августа 2022
Парень сказал учитб язык чтобы он со своей мамой мог познакомить
Что бы вы ответили?
Белый Лосик• 22 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы думаете там местных барышень не хватает?
Вы думаете в Португалии не хватает мам, у которых больше трёх классов образования? Это ещё надо умудриться найти португалку, которая не говорит по-английски
Мядуза аля моргонер• 22 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Все местные тяжелую работу не любят.
А наши приезжие любят? У них просто выхода нет. Тут палка о двух концах. К тому же Португалия не очень богатая страна.Там только недвижимость дорогая. Хотя где она сейчас дешёвая...
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
В чем проблема учить язык в таком случае?
Работа, курсы по профессии, курсы английского
Мядуза аля моргонер• 22 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Таких не хватает,плюс дешёвая рабсила. Хотя понаехало достаточно конечно, парень мог бы уже и с языком для мамы найти.
С языком он ищет для себя) И в прямом и в переносном смысле
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Понятно, спасибо
А Почему именно в Португалию?
D7 виза, если надо будет продлить, смогу на основе работы продлить ВНЖ
Мядуза аля моргонер• 22 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Были отзывы наших барышень, которые там живут давно, что португальцы ни испанский, ни английский не жалуют.
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
В смысле? Люди 50+ обычно очень площо говорят на английском, в подавляющем большинстве
Белый Лосик• 22 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
А кем Мама работала ?
КротоТо• 22 августа 2022
Ответ дляПластилин_Колец
А чим обрізані Вам не підходять?
Підходять,але більш подобаються натуральні
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
А кем Мама работала ?
Учительницей старших классов
ПП-шница• 22 августа 2022
Ответ дляВиолала
А дальше что
Не вчила до такого рівня. Я прогинатися не збиралась.
Белый Лосик• 22 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я с мамами в Португалии не знакомилась, но любой человек, к которому я обращалась на улице, понимал английский
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
У меня пару раз были ситуации что не понимали, но дач в основном все знают
из желе я• 22 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Португальский
Я бы учила. Знания за плечами не носить. Подучите хотя бы ходовые фразы: приветствие, знакомство, быт, транспорт
Краденые абрикосы• 22 августа 2022
Ответ дляиз желе я
Ну да, как в школе, я Маша, я из Киева, Лондон столица Великобритании. Бред какой-то.
Невидимка Майя• 22 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не любят, но есть хотят.
И выбора нет особо.
У местных выбор есть
И выбора нет особо.
У местных выбор есть
ПП-шница• 22 августа 2022
Ответ дляВиолала
Угорська мова очень сложная в отличии от других
Я знаю, але я б і португальську не вчила б у такій ультимативній формі. Хоч вона для мене і не буде складною.
Мядуза аля моргонер• 22 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Это не мой опыт. Здесь прочла.
Краденые абрикосы• 22 августа 2022
Ответ дляВиолала
Был такой фильм Отпуск за свой счёт. Вот там венгр красавец. Это я к комменту выше
Та ну, черномазый, с бабушкой живёт ещё и с алиментами)).
Женщинас• 22 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Так вы ж Португалию выбрали. Живёте там, работаете, общаетесь с людьми.
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Не любят, но есть хотят.
И выбора нет особо.
У местных выбор есть
И выбора нет особо.
У местных выбор есть
Не знаю, официанты/ кассиры и тд местные, в основном, при чем молодые.
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Для этого английского и бытовых фраз достаточно
Женщинас• 22 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
ВНЖ продлить хотите, но бытовых фраз достаточно. Ну понятно.
Великий сатирик
• 22 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Язык для продления ВНЖ не нужен
Для гражданства нужен уровень А2 - это как раз бытовые фразы, а не полноценные беседы
Левый Локоть• 22 августа 2022
Ответ дляПП-шница
У мене такий був перший чоловік. Сказав вчити угорську мову, щоб я могла з його татом підтримати бесіду. Сказала що не буду, що достатньо кілька ввічливих фраз і фсьо.
Чем всё закончилось?