Аноним• 05 ноября 2012

А у вас як в сімї?

Я живу  з1 сво1м чолов1ком у шлюб1 вже 2 роки донечц1 вже р1к.Живемо у мене з мо1ми батьками.З1 сторони чолов1ково1 с1м"1 н1яко1 допомоги не було.
Нав1ть на вес1лля щоб переп1й нам зробити у чолов1ка грош1 зайняли....Це при тому що вес1лля ми за св1й рахунок робили.
Сваримось  з1 свекрухою..просто ппц!
А для ного вона СВЯТА...Зараз я  вже закрила на все оч1!! Будь що буде!

Но хвилюе мене одне питання.
Убатьк1в(його) 3 к1мнатна квартира,живуть вони 1 донька з1 с1м"Ею...
Зараз д1д присмерт1,у д1да тоже 3 к1мнатна квартира....
Колись питала,мол а що нам буде?? Якась допомога на св1й куток??
Сказала,що д1да хата то сестричц1,а 1хня квартира то мол з братом пополам!!!

НО!
коли воно все це буде???
Ми 3 тулимось в к1мнатц1 12м2...
батьки п1дуть до д1да ...а 1й 3 к1мнатна квартира????Потим жди коли батьки таво(Айда до БОЗ1)
  може тод1 попаде якась коп1йка???
Що робити порадьтеее!!!
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
1. тем, кто считают, что родители никому ничего не должны- вы мартовские коты, считающие, что сделав ребенка оказали ему честь, напомню вам, что делаете вы их для получения своего удовольствия, не хотите быть должными своим детям- пользуйтесь презервативами. 2. те мамашки, которые считают, что сына жильем они обеспечиватть не должны- должны, с покон веков мужчина мог жениться только когда у него была крыша, а сейчас вот такие хитрые мамки ждут невест с квартирами и отдают своих сынков голыми босыми как только женилка выростает, а вот семья невесты должна была обеспечить дом утварью, 3. Те, кто видел семьи с неравным разделением имущества- это явно ваши семьи и судя как вы одобряете такое неравенство- вы явно в шоколаде остались, так вот, не должно быть различий между детьми, не может быть один ребенок любимее второго. 4. те, кто счтает, что родители ничего не должны,а дети должны- дети таким родителям тоже ничего не должны, ибо основная задача родителей дать ребенку билет в будущее, а не совокупиться, а потом ожидать от ребенка пожизненной благодарности за это.
1)Да, родители ничего не должны детям ПОСЛЕ ТОГО, как они их вырастили, выучили. Когда дети стали ВЗРОСЛЫМИ. И на старости лет родители имеют полное право жить спокойно, не деля свои квартиры с хамками, скандалистками или со... скажем так, личностями, ожидающими их кончины с целью улучшить свои жилищные условия. 2)С покон веков (с)... Вы бы, чем поучать, русский язык сперва выучили. Испокон - так это слово звучит и пишется. Да, сына жильем родители не должны обеспечивать. Достойны уважения те сыновья, которые к моменту женитьбы сами стали, как говорят в народе, на ноги. Или, женившись, снимут квартиру и постепенно сумеют построить благосостояние своей семьи. Именно это НАУЧИТ ИХ БЫТЬ МУЖЧИНАМИ, ответственными за свои семьи, если уж они приняли решение жениться. И, кстати, никто не заставляет родителей невесты заселять молодую семью к себе. А уж свекровь-то каким образом может повлиять на этот процесс? :))) 3)Да, в моей семье именно так. Я не получила НИЧЕГО, моя сестра- все. И мне понятно это решение,и я его приняла. И это вовсе не означает, что кто-то из нас более любим. И ВООБЩЕ ЛЮБОВЬ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ КВАРТИР, МАШИН, ... заводов, газет, пароходов... 4)Да, конечно, и дети ничего не должны престарелым родителям. Поэтому одни сдают их в дом престарелых (и это еще не худший вариант), а другие, не получив от родителей материальных благ, любят, оберегают и заботятся о них до самого конца. Вероятно, эти последние усвоили нечто такое, что побуждает их так поступать
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А вы вообще внимательно читали то, о чем я писала? ’Вас с мужем воспитали, вырастили, выучили, как смогли, а дальше вы сами должны пытаться зарабатывать.’ - это означает, что родители должны подарить любовь, заботу, выучить ребенка. По возможности материально помогать, но если возможности нет, то взрослые дети должны понимать, что они обязаны сами заботиться о себе и своей семье, а не думать, кому же достанется квартира после смерти родителей. А вы бред несете!!!

У меня маленький сын и невест с квартирой мне не нужно в будущем. Так как, я считаю, что взрослый мужчина должен сам добиться успеха в жизни. Не все получается, но если не пытаться, а ждать манны небесной, то так и будешь сидеть и считать дни когда дедушка-бабушка умрет и оставит квартирку в наследство.

По поводу ’шоколада’. Родители приватизировали квартиру на себя и мою сестру, когда я вышла замуж и жила отдельно. У меня даже вопроса не возникло ’ааааа, где моя чаааасть?!!!’ и никакой обиды не было. Потом умер папа и тогда уже мама сама решила его часть квартиры на меня оформить, хотя опять же я совсем об этом не думала и не думаю сейчас.

Не это в жизни главное - ни квартиры с машинами, ни деньги, а здоровье и благополучие в семье.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
это удивительно, но я подписываюсь под КАЖДЫМ вашим словом, по всем абсолютно пунктам
Аноним• 06 ноября 2012
Есть даже старая поговорка. Каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и выростить сына. Родители видимо со своим предназначением справились,а дети?
автор Аноним • 06 ноября 2012
Я виховувалась все мае буди чесно- пополам.шоколадка е-р1вно вс1м пор1вну!! А чого комусь все а 1ншому 0!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Жаба Вас задушит
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и досматривайте своих родителей, а сестра ваша будет жить не имея забот и плевать на них хотела получив все и не забудьте своих детей выгнать из дома, когда они дорастут до возраста женитьбы или пусть лучше живут с вами и в свои 50 лет носят авоськи за мамой престарелой без своей семьи и детей, вы умрете, а ваш ребенок будет прозябать в одиночестве в вашей квартирке, оставшейся после вашей смерти и радоваться наследству, а вы радоваться за испорченную жизнь ребеночка сидя у Боженьки в раю. И не переживайте, русский уже не выучу, я просто в следующий раз буду писать на украинском, чтоб у вас столько негатива в мою сторону не возникало
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вас правильно воспитывали, и своих детей так воспитывайте, просто большинство родителей сейчас не хотят брать ответственность за детей, они их только делать умеют, а растить, ставить на ноги, помогать с внуками - к сожалению нет, они считают как вон парочку в верху ’что они им ничего не должны’, мол сделали и иди на свои хлеба. Это нарушает традиции наши, выросли они на америкоских фильмах и ведут себя как америкосы
Скокмоно - стокнуно• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы ,уважаемая, хотите,чтоб Вас престарелые родители до смерти содержали???Во,дают,люди!А,Вы не думали,что они может тоже хотят чего-то,что уже отпахались за свою жизнь ,а Вам мало!Надо ,чтоб быстрее ’ТАВО’ ,как автор пишет,чтоб уже совсем хорошо было!
И не у всех возможность есть стасить на ноги,моя мама меня одна воспитывала,еле на еду хватало,и ничего ,я ей и за то,что родила благодарна и сама заработала себе и на квартиру,причем не на одну!И глубоко убеждена,что ЧЕЛОВЕК САМ МОЖЕТ,ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ!Я сама для нее хочу что-то сделать,а не упрекать ее в чем-то!Люди совсем уже почокались!!!!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вас мама одна воспитывала и что могла - то дала и я думаю все отдала что у нее было, а у этих людей полная семья и есть материальная возможность, а дать они своим детям ничего не хотят. Между прочим уважаемая, мне и сейчас родители помогают, потому что у них есть материальная возможность, а не сидят на жопе и набивают дупло в свое удовольствие. А моя бабушка - мою мать сама растила и тоже ей дала все, что могла, и когда у моих родителей денег не было и помочь бабуле не могли я в свои 10-15 лет дрова ей своими руками на всю зиму рубила и деревья пилила, и зерно с картошкой на своих плечах носила и все летние каникулы мы с ней 70 соток огорода обрабатывали вдвоем, а в 20 благодаря родителям я полмира объездила, потому что у них была такая возможность, а не было бы, так же помогала, чем могла бы, так что сначала в ситуации разберитесь и не путайте долг, возможность и желание.
Аноним• 06 ноября 2012
А вы не думали, что будет когда их уже не будет. Страшно даже об этом думать. У меня бабушка умерла 3 года назад, а я до сих пор в себя прийти не могу. Никогда не думала, что мне будет настолько плохо. А про родителей даже подумать страшно.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дааа, как все запущено. А у меня мама без работы осталась в 50 лет, хотя всю жизнь работала замдиректора. Умная женщина, которая в 50 лет государству не нужна. Отец умер. Так мы с сестрой помогаем, чем можем. Хотя она и не просит и отказывается. По вашему все равно мама должна нам помогать? А как же тогда ’стакан воды в старости подать’? Как же долг ребенка перед родителями, которые родили, воспитали, любовь подарили? Эгоистка вы и судите всех по себе.
Скокмоно - стокнуно• 06 ноября 2012
Мне автора и таких как автор единомышленников не понять никогда!И тут речь не идет,чтоб родители чем могли помогали,а автор просто хочет обогатиться ценой жизни родителе мужа!Ей их даже не жаль!Ей нужны только квадратные метры!Ни о какой взаимопомощи речи нет!
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Наверное, я не дописала только одного. Если родители передают детям что-то при жизни или в заранее составленном завещании ( или дарственной), они должны мотивировать свое разумное решение - почему не поровну, чтобы дети поняли, из каких соображений это сделано. Мне, например, абсолютно понятно, что есть дети , которые многого в жизни добились- причем сами, и им помощь требуется в меньшей степени ( или не требуется вообще), а есть дети, которых или судьба не пощадила ( ну, как например, вдовство с детьми), или которые по складу своему не смогут построить материальное благосостояние. Вот, например, есть люди, которые работают в НИИ и двигают науку, за гроши. Всю жизнь. И это их призвание. Это как один из возможных примеров. И честь и хвала тем братьям и сестрам, которые это поймут и поддержат такое решение родителей.
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Вынуждена Вас разочаровать. И у нас нет проблем с тем, кто и когда помогает родителями, которые уже давно на пенсии. Вдвойне Вас разочарую, сообщив, что у меня есть взрослая дочь, преуспевшая в жизни, свободно владеющая 2 иностранными языками ( не считая русского и украинского), имеющая работу, которой можно только позавидовать ( в каких только странах она ни бывает). Которая в 17 лет вышла замуж, переехала в Киев, на съемную квартиру, в 18 родила,но при этом успела получить 2 высших образования. Сейчас во втором браке абсолютно счастлива, родила второго ребенка,но продолжает работать. Уже в Москве. И которой даже в страшном сне не приснится, что ей может не хватать чего-то из родительского имущества (и имущества родителей ее мужа), и которая, даже когда ее занесло в Шри-Ланку или Таиланд, практически каждый день позвонит - ну как вы там, мамуль. И последнее. Это из Вашего поста исходила желчь , не из моего. Меня преподавательская работа научила вежливости и способности услышать оппонента, особенно если он пишет разумные вещи. Злоба, знаете ли, плохое качество. Дети могут вырасти такими же...И результат при дележе наследства может быть плачевным...
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Смайл неуместный случайно тиснула
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы не понимаете самой сути той мысли, которую тут пытаются высказать!!!
РОДИТЕЛИ ничего не должны ребенку - это ТАК ДОЛЖЕН РАССУЖДАТЬ РЕБЕНОК!
Я лично по отношению к своим родителями именно так рассуждаю - жизнь подарили, счастливое детство и юношество, дали образование и все необходимое, дали ХОРОШИЙ СТАРТ, все исходные данные для того, чтобы отпустить на все четыре стороны.
и ДАЛЬШЕ они мне уже НИЧЕГО не должны. Сами захотят - помогут, нет - тоже хорошо. Я пойду к ним за помощью, только если буду голодать или в другой критической ситуации - со здоровьем и т.п.

Но вот я как РОДИТЕЛЬ рассуждаю в отношении своих троих детей совершенно иначе! Я им МНОГО должна и я это делаю. Все то, что считаю нужным, примерно все то же, что делали мои родители для меня. И не потому что ’так надо’, а потому что мои жизненные принципы, мое понимание семьи и родительства диктует мне такой набор обязанностей.
И когда мои дети вырастут - если я справлюсь со своей задачей - они уйдут и будут жить самостоятельно, не ожидая, что я буду бегать костыли им подставлять при решении каждой проблемы. А я буду им помогать - тогда, когда мне этого захочется, и в тех количествах, в которых я сама захочу. (Критические случаи, когда все бросишь, все продашь и побежишь помогать, не в счет, я говорю об обычной повседневной жизни)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Значит, чтоб такого не произошло, надо настучать более удачливой сестре по шапке, поскандалить с родителями и прекратить всякие с ними отношения ровно до тех пор, пока они не напишут завещание и не поделять имущество строго поровну, чтоб между детьми не дай боже не было никаких различий! буквально до последней бельевой прищепки.
И родителям так и объяснить - если они этого не сделают, то их внуки - которые ваши дети - обречены на нищенское существование! охренеть просто можно, родителей инфаркт хватит от такой логики, как раз наследство быстрей и получите

Вот что интересно, если у родителей ЕСТЬ налсдество и они его непоровну поделили, то труба половине их внуков. А второй половине обеспечена райская жизнь без забот.
Если продолжить эту мысль дальше, получим следующее: если у родителей вообще НЕТ чего передать детям в наследство - тогда как, все их внуки обречены на испорченную жизнь? психология неудачника, больше никак не могу это назвать
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, ну что вы такое говорите!!! обязательно поделить надо 3-комн. квартиру поровну - ровно половину сотруднику НИИ , вторую половину - сыну-бизнесмену, у которого и без того 3-этажный дом отгрохан и по машине у каждого члена семьи.
Фигня, делить поровну, иначе будет нечестно, как автор утверждает.
А то, что семьи, дети, родители, доходы и т.п. бывают РАЗНЫМИ - это все фигня, главно чтоб родители раздали ВСЕМ ПОРОВНУ.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
наверное от большого счастья она в семнадцать вышла замуж, а в 18 родила и еще и съехала на съемную квартиру, а потом развелась и видно что из большой любви к вам звонит, но не ездит. Это не злоба, я просто не понимаю таких мамаш-крольчих, я вышла замуж в тридцать и родила желанного ребенка, живу в первом браке и не ходила по съемным квартирам, получила высшее образование, увидела немного мир, я не представляю и недели, чтоб я не навестила матери и отца, которые мне дали это все и помогли с маленьким ребенком, когда я не спала по 18 часов от того, что ребенок кричал, не представляю ситуации, когда не помчалась бы, если они больны, мой муж ночью прыгает в машину и летит к ним, если когда что случается, вот вам и привет из Шри-Ланки. И своему ребенку я стараюсь дать все то, чем обеспечили меня родители, точно так же, чтоб она не шаталась по съемным квартирам, не сдавала бутылки, не плакала по ночам с ребенком кричащим на руках, чтоб ребенок получил образование и создал семью и дал мне прекрасных внуков и не жил счастливо вторым-третьим-четвертым браком подальше от мамы, которая видит внуков только через скайп и единственное на что может надеяться - так это на звонок из Шри-Ланки
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой-то бред вы написали. Смешали все в кучу и сделали ровно такие выводы, как вам самой хотелось.

На тот момент, когда я ушла от родитлей жить самостоятельно (мы не поссорились, просто я решила жить отдельно), мой папа был директором крупнгого завода.
Мне со слезами на глазах помахали ручкой, и я пошла снимать квартиру за собственные только мною заработанные деньги, затем переехала жить к будущему мужу в очень старую квартиру абсолютно без ремонта, даже без машинки стиральной.
При том, что родители дали мне все, что нужно, я об этом писала, пост 77
Пока я жила с ними, я получила образование, какое хотела, по миру поездила и вообще как сыр в масле каталась

Это я выше писала о том, что родители детям ничего не должны. Считаю решения моих родителей относительно меня-взрослой и решившей жить ОТДЕЛЬНО = САМОСТОЯТЕЛЬНО абсолютно правильными.
Они дали мне возможность понять, что такое жить самой и брать ответственность за свою жизнь на себя.
В дальнейшем - делить эту ответственность за себя и за детей уже с мужем

Если мне нужна будет помощь, родители все бросят и помогут, хоть среди ночи, хоть из другой страны. Я уже писала - критические ситуации не в счет, я говорю о ежедневных хлоротах-заботах=проюлемах.
Но если мы с мужем можем справиться сами, мы не будем бежать к родителям или звонить, чтоб они среди ночи прилетели нас спасать. Мы справимся САМИ.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот если подытожить мой предыдущий пост:
- по съемным квартирам я шаталась,
- вот бутылки правда не сдавала... но два рубля в кармане и три дня до зарплаты - это бело неоднократно, справлялась
- по ночам с детьми отплакалась огого - они у меня все погодки, всякое бывало
- насчет скайпа и подальше от мамы - мы можем по неделе не созваниваться и по месяцу не видеться - это никак не мешает хорошим родственным отношениям

исходя из ваших слов, уменя ужасные родители, а я - несчастнейший человек
аж смешно, чесслово
chok• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если Вы считаете,что Ваша жизнь удалась и Вы счастливы,то могу только поздравить. Но поймите, Ваша жизнь не эталон для всех остальных. У каждого свои приоритеты в жизненном укладе и свое представление о счастье. Даже счастье один и тот же человек каждый день может ощущать по-разному.
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ну, вот как Вы нашу историю переписали. Желчью не истекли? Да нет, уехала она потому, что светила карьера- и ей, и будущему мужу, обоих брали на высокооплачиваемую работу, в этой ситуации они решили пожениться, и мы с мужем не возражали. И прекрасно все удалось совместить- и ребенка, и дипломы (второй- зкстерном), и работу. То, что первый брак не сложился- бывает, но они с бывшим сохранили прекрасные отношения.Да ну, что Вы говорите, не ездит. Почти все лето вместе на даче провели, у нее работа предполагает значительные интервалы работы за границей, а затем отдыха. Когда они с мужем уезжают работать ( обычно вместе работают), внуков привозят нам.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
скажите, а от большого счастья люди до 30 или 40 лет живут с родителями и никак не могут замуж выйти? говорю не абстрактно - моя крестная прожила ’при маме’ большую часть жизни, та ее просто не отпускала от себя - давила на совесть и на что угодно, лишь бы ребенок далеко не уехал

это лишь частный случай
кто-то в 17 замуж выходит, от большого счастья! а кто-то и в 35
и съемная квартира - это не диагноз, это один из способов вылететь из родительского гнезда, один из промежуточных пунктов большого пути, что вы так на это остро среагировали?
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Почему каждый до 30 или 40 лет не может замуж выйти -так у каждого на это собственные причины: кого-то не берут, кто-то боится начать самостоятельную жизнь, уйдя от родителей, кому-то просто удобно жить с родителями, которые продолжают холить и лелеять. Да и как можно обобщить, какие причины. Мое твердое убеждение- детям надо прививать самостоятельность с детства и дать возможность как можно раньше ее проявить во взрослой жизни. Даже если будут шишки- это их шишки. На чужом опыте мало кто учится. Нам было очень страшно выдавать ее в 17.
В нашей огромной семье не принято рано выдавать замуж девочек. Но все сложилось, как сложилось... А по сути проблемы, которую затронул автор. Да, понятно, что наше гнусное и дикое собачье государство ломает судьбы - безработицей, низкой оценкой человеческого труда, строительством жилья, точнее его отсутствием. Но как бы тяжело ни складывалось все в жизни, нельзя думать о дележе квартиры дедушки, даже смертельно больного ( пусть он еще 30 лет поживет!), нельзя завидовать сестре мужа. И много еще чего нельзя, что постоянно возникает в этой и соседних темах. Иногда просто страшно становится от того, что пишут. Помогут родные- надо благодарно эту помощь принять. Не сочтут нужным помочь- так тому и быть. Значит надо самим выкарабкиваться. И своих детей этому учить.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000
автор Аноним • 06 ноября 2012
у мое1 мами в с1м’1 було 3сестри 1 брат .Зам1ж виходили давали все для того аби в с1м’1.Був початок.Брату побудували хату.
Мужчина мае привести ж1нку до себе.
а як склалося вже так шо п1шов в приймаки ,то його батьки !!повинн1!!
Дати старт. А не просто Родила 18 рок1в прокормила....и свободен’
а донечка п1д крилом...З зятьом!!!!
То де правда?
chok• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мужчина мае привести ж1нку до себе.
а донечка п1д крилом...З зятьом!!!!
То де правда?
Перебирайтесь с мужем жить в квартиру с его родителями. У него ж там есть доля,правильно? Родители не могут вам отказать.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мужчина мае привести ж1нку до себе.
а донечка п1д крилом...З зятьом!!!!
То де правда?
Мне одно не понятно... Вы еще раньше начали узнавать ’Колись питала,мол а що нам буде?? Якась допомога на св1й куток??’. У меня даже мысли не было у родителей никогда такого спрашивать, не говоря уже о квартире свекров. То есть, вы у свекрови узнавали, что вы получите когда они ’коньки отбросят’???? Я в шоке.