Аноним• 05 ноября 2012
А у вас як в сімї?
Я живу з1 сво1м чолов1ком у шлюб1 вже 2 роки донечц1 вже р1к.Живемо у мене з мо1ми батьками.З1 сторони чолов1ково1 с1м"1 н1яко1 допомоги не було.
Нав1ть на вес1лля щоб переп1й нам зробити у чолов1ка грош1 зайняли....Це при тому що вес1лля ми за св1й рахунок робили.
Сваримось з1 свекрухою..просто ппц!
А для ного вона СВЯТА...Зараз я вже закрила на все оч1!! Будь що буде!
Но хвилюе мене одне питання.
Убатьк1в(його) 3 к1мнатна квартира,живуть вони 1 донька з1 с1м"Ею...
Зараз д1д присмерт1,у д1да тоже 3 к1мнатна квартира....
Колись питала,мол а що нам буде?? Якась допомога на св1й куток??
Сказала,що д1да хата то сестричц1,а 1хня квартира то мол з братом пополам!!!
НО!
коли воно все це буде???
Ми 3 тулимось в к1мнатц1 12м2...
батьки п1дуть до д1да ...а 1й 3 к1мнатна квартира????Потим жди коли батьки таво(Айда до БОЗ1)
може тод1 попаде якась коп1йка???
Що робити порадьтеее!!!
Сваримось з1 свекрухою..просто ппц!
Но хвилюе мене одне питання.
НО!
коли воно все це буде???
Ми 3 тулимось в к1мнатц1 12м2...
може тод1 попаде якась коп1йка???
Що робити порадьтеее!!!
Аноним Советчик• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полностью с вами согласна-но детям нужно все отдавать пополам-если хочеш, чтобы после смерти они не стали врагами!
Да ну! Грош цена таким детям, которые могут поссориться из-за наследства, даже если наследство не поровну. Значит, плохо их родители воспитали.
Аноним• 05 ноября 2012
А дедушка кому то что-то отписал? если отписал внучке дом, а свекры написали дарственную на сестру тоже - то ничего. Единственный выход, бежать к умирающему дедушки, падать в ноги и просить написать дарственную на Вашего мужа, потому что жить больше негде, другого выхода нет.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
я тоже с этим я согласна, вот скажите есть брат и сестра: брату дали 3комн. квартиру, гараж и машину, а сестре 2 комнатную квартиру. Так вот когда родители постарели ухаживает в основном сестра, а брат так приедет чуток поможет, но его и накормят и напоят, а когда сестра приедет - она как Золушка: и убери, и накорми, и помой и т.д. А ЕСЛИ СЕСТРА не приезжает - сразу звонки с упреками, что мол мы никому не надо.
То дочка, а то - невестка, да еще и скандальная. Это две большие разницы. У меня свекровь - золото за 650 км от нас и в гости - раз году на 2-3 дня и нас обожает. Но! Оставили дед с бабой квартиру на мужа и его сестру. Свекровь кв-ру продала, дочери однокомнатную купила, с этих денег дочери за оформление заплатила, ремонт и мебель купила, а остаток - 13 нам отдала. Свекровь еще всю родню подбила, чтобы дочери на новоселье всю бытовую технику прикупили т.к. она, бедненькая, за свою зп - ну никак не сможет. Вот так у нас, но мы никому не желаем ТОГО, чтобы потом еще одну хату поделить.
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2012
Скажите,а муж тоже переживает за наследство или Вы только ’боритесь за справедливость’?
Аноним• 05 ноября 2012
Я в толк не возьму никак: причем здесь Вы лично к их семье?
О чем Вы???
Снимайте квартиру, зарабатывайте свою. Какие проблемы?
Это ИХ семья и ИХ решение. Нельзя рассчитывать, что Вам все на блюдечке да с золотой каемочкой поднесут!
О чем Вы???
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2012
Да...Тут теперь поневоле задумаешься ...Буду присматриватся к будущим подружкам сына,что не дай Бог,не попасть на такую невестку!Боже упаси!!!
Аноним• 05 ноября 2012
Хорошо, что у меня только дочери
Не приведи, Господи, такую невестку никому!
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Манипулировать умирающим дедушкой?
Реально жить негде, с голоду помирают?
И почему к умирающему дедушке бежать должна невестка, она ему КТО??? из поста автора я не увидела, что ее муж недоволен решениями родителей в плане дерибана наследства, недовольна только ОНА, которая к этому наследству вообще никакого отношения не имеет
Реально жить негде, с голоду помирают?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
И какова мораль? Очень много семей, где к детям относятся по-разному, где завещают имущество не в равных долях... и что??? если тебе меньше досталось из того, что ТВОИ РОДИТЕЛИ (не ты лично) заработали за всю свою жизнь, ты теперь нео бязан им в старости помогать?
Так не помогай, какие вопросы! раз тебе меньше отвалили... но если честно, хочется верить, что доля наследства не является главным аргументом , который определяет отношение взрослых детей к родителям.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляs.lanser
та я заметила-вы помогатель еще тот
,да и зачем те деньги кто-то умрет и чего-то перепадет!
p.s.я тоже не ПТУ закончила
,да и зачем те деньги кто-то умрет и чего-то перепадет! p.s.я тоже не ПТУ закончила
А вы еще та Хамка-кто дал вам право оскорблять людей-ваше ПТУ???????

Аноним• 05 ноября 2012
мы уже 10лет живем на сьемных кв-рах,хотя у мужа родителей 3комн кв-ра и я не спешу к ним,потому что знаю что это будет начало конца нашей спокойной счастливой семьи.а там посмотрим...
Аноним• 05 ноября 2012
после такого количества негативных комментариев автор вряд ли рискнет что-то написать
Аноним• 05 ноября 2012
Да уж... я сама невестка, но такие мысли меня не посешают. Мы с мужем живем 15 лет в браке и сами заработали на 3к. квартиру, а были времена, что и бутылки сдавали. Но, мы не ждали пока кто то ’ того’ а работали как лошади, а теперь пожинаем плоды. Не ныть надо, а стремиться и добиваться, тогда все будет.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Манипулировать умирающим дедушкой?
Реально жить негде, с голоду помирают?
Ну вам видно не так тесно живется, пожили бы с мужем и маленьким ребенком в 12 кв м, и узнали как это сладко, а мы тоже так живем и тоже помощи ждать с другой стороны особо не приходиться, так что помолчите вместо того, чтоб умничать
Аноним• 05 ноября 2012
Я вам очень сочувствую автор, сама в такой ситуации пока, никогда невестка не будет угодной и никогда ни шиша не получит. Зато могу вам предсказать 90% вероятность дальнейшего развития истории, когда бабе будет, то есть свекрови лет эдак 65-70 она начнет вам звонить и рассказывать, что бы блин неблагодарная с*ка, которая и даже ложку супа ей не приготовит, и что вообще вы ее должны забрать себе и подтирать ей задницу, потому что она мать вашего мужа. Они все такие, спросите у своей мамы, она вам скажет тоже самое.
Аноним
• 05 ноября 2012
Ответ дляКвіТаня
автор, Вас же не полностью лишают наследства - ’а 1хня квартира то мол з братом пополам!!!’. А Вы когда замуж выходили рассчитывали сразу всё получить? Автор не молчите - очень хочется Вас услышать!
та я не мовчу.
просто з мого боку мен1 залишиться мамина квартира у як1й ми живемо.Знаете маленька а живемо в 5!!!зам1ж виходила-чолов1к був з кредитом на автомоб1ль. 30000грн за р1к виплатили,суть полягае не втому що я чи м1й чолов1к л1нив1,просто в правот1.Хтось живе на 85кв м а хтось 12....Н1хто не питае ,може Вам допомогти....Н1чого
Аноним• 05 ноября 2012
Ошибочно думать, что вам кто-то, что-то должен. Родители мужа и ваши родители вам ничего в материальном плане не должны. Вас с мужем воспитали, вырастили, выучили, как смогли, а дальше вы сами должны пытаться зарабатывать. К примеру, если у вас есть 1-комнатная квартира, можно же задаться целью обменять ее на 2-х комнатную? Обидно, понимаю, может в чем-то несправедливо, тяжело материально, но надеяться, прежде всего, нужно на свою семью! И видеть в этом положительные стороны, к примеру, некоторые люди совсем жилья не имеют и десятки лет кочуют по съемным квартирам.
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да. Правильно. Я выше тоже это пыталась объяснить. Знаю семьи, где наследство делили не поровну- и детьми это было воспринято с пониманием. Ведь разные бывают ситуации и причины по которым родители не поровну делят.
Аноним Советчик• 06 ноября 2012
То, что не питают, надо принимать как должное,вы с мужем взрослые люди и никто вам ничего не должен. А вот если помогут, то это проявление доброй воли принимать с благодарностью.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
То есть если человек живет в ’тесноте и обиде’, тем более помощи ’с другой стороны’ ожидать не приходится, он имеет полное морально право желать, чтоб родители мужа поскорей умерли
Знаете , я и правда лучше помолчу
Людям, так рассуждающим, сказать-то особо и нечего - все равно друг друга не поймем.
И дело не в том, кто в скольки метрах живет.
А в том, что когда-нибудь мы все здесь рассуждающие о наследстве и своих правах на него тоже будем свекровями-тещами, умирающими бабушками-дедушками, квартиры которых будут делить дети и внуки.
Вы бы хотели , чтобы это было сделано еще до вашей смерти? а у невестушки на стеночке в тесной кухоньке календарик висит , где она галочки ставит, сколько дней ждать еще осталось. Картинка просто райская.
Ни кровные, ни какие-либо другие родственники человека, бедные или богатые, не имеют никакого права распоряжаться ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ и решать, кому , сколько и в каких количествах этот человек должен передать по наследству. Что посчитает нужным - то и передаст. А не посчитает - спалит нахрен или на благотворительность пожертует. Имеет полное право, между прочим. ИМХО
Знаете , я и правда лучше помолчу
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, я потому и писала, я тоже знаю такие семьи
И моя семья, кстати, не исключение
Причем есть у нас и негативный пример - когда родные сестры из-за этого друг другу чуть ли не войну объявили, несколько лет разборки продолжались.
Есть и положительный пример - когад родные братья после смерти родственницы сами мирно решили, как именно распорядиться наследством - разделили примерно поровну, немного иначе, чем написано было в завещании
И моя семья, кстати, не исключение
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
та я не мовчу.
а кто-то вообще в трехэтажном замке с личным самолетом и яхтой...
такие вот дела...
Аноним• 06 ноября 2012
Т.е., к примеру имея 2х детей и шикарное заработанное жилье родители должны съехать в халупу и ютиться, потому что их дети решили родить детей и Вам всем стало мало места? А Вы не охренели часом? С какой стати? Если такие цацы, то сначала зарабатываем, покупаем квартиру, а уж потом размножаемся. Вот так.
Аноним• 06 ноября 2012
1. тем, кто считают, что родители никому ничего не должны- вы мартовские коты, считающие, что сделав ребенка оказали ему честь, напомню вам, что делаете вы их для получения своего удовольствия, не хотите быть должными своим детям- пользуйтесь презервативами. 2. те мамашки, которые считают, что сына жильем они обеспечиватть не должны- должны, с покон веков мужчина мог жениться только когда у него была крыша, а сейчас вот такие хитрые мамки ждут невест с квартирами и отдают своих сынков голыми босыми как только женилка выростает, а вот семья невесты должна была обеспечить дом утварью, 3. Те, кто видел семьи с неравным разделением имущества- это явно ваши семьи и судя как вы одобряете такое неравенство- вы явно в шоколаде остались, так вот, не должно быть различий между детьми, не может быть один ребенок любимее второго. 4. те, кто счтает, что родители ничего не должны,а дети должны- дети таким родителям тоже ничего не должны, ибо основная задача родителей дать ребенку билет в будущее, а не совокупиться, а потом ожидать от ребенка пожизненной благодарности за это.
Ответ дляАноним
Грубо, но что-то в этом есть. Где-то даже я согласна. Хотя эгоизм неискореним как в родителях, так и в детях. И спорить не о чем.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Именно людьми с таким мировоззрением наполненны дома перстарелых. Я один ребенок в обеспеченной семье, у меня тоже 1 ребенок, больше не хотим. У нас 3 квартиры, надеюсь дочери 2х хватит? Но мы их заработали сами, теперь помогаем родителям мужа, это нормально для меня. Для кого- то нормально тянуть на горбу 35 летнего детину, который лежит на диване. Видимо, в каждй семье свои традиции...