Аноним• 05 ноября 2012
А у вас як в сімї?
Я живу з1 сво1м чолов1ком у шлюб1 вже 2 роки донечц1 вже р1к.Живемо у мене з мо1ми батьками.З1 сторони чолов1ково1 с1м"1 н1яко1 допомоги не було.
Нав1ть на вес1лля щоб переп1й нам зробити у чолов1ка грош1 зайняли....Це при тому що вес1лля ми за св1й рахунок робили.
Сваримось з1 свекрухою..просто ппц!
А для ного вона СВЯТА...Зараз я вже закрила на все оч1!! Будь що буде!
Но хвилюе мене одне питання.
Убатьк1в(його) 3 к1мнатна квартира,живуть вони 1 донька з1 с1м"Ею...
Зараз д1д присмерт1,у д1да тоже 3 к1мнатна квартира....
Колись питала,мол а що нам буде?? Якась допомога на св1й куток??
Сказала,що д1да хата то сестричц1,а 1хня квартира то мол з братом пополам!!!
НО!
коли воно все це буде???
Ми 3 тулимось в к1мнатц1 12м2...
батьки п1дуть до д1да ...а 1й 3 к1мнатна квартира????Потим жди коли батьки таво(Айда до БОЗ1)
може тод1 попаде якась коп1йка???
Що робити порадьтеее!!!
Сваримось з1 свекрухою..просто ппц!
Но хвилюе мене одне питання.
НО!
коли воно все це буде???
Ми 3 тулимось в к1мнатц1 12м2...
може тод1 попаде якась коп1йка???
Що робити порадьтеее!!!
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
Странное, однако, у вас представление о матерях-кукушках
Автор путает мать-кукушку с нормальной матерью, а нормальнуя мать - с матерью-наседкой
Скокмоно - стокнуно• 08 ноября 2012
Такие вот наседки портят номальных детей,делают их инфантильными к жизни и беспомощными,а что потом???Когд мамы не будет???Кто будет помогать???Очень хорошо жить,на кого-то расчитывая,только не на себя,винить,если вдруг не получается,то что хотел получить от родителей.Знаю массу таких уже взрослых ’детей’,которые обвиняют в своей никчемной жизни родителей.Но никто не думает- а как эти родители все это заработали?Но детям мало!Образование дали,а квартиру почему не даете?И машину хочу!Сами ж ноль без палочки!!!И еще кричат и бьют себя в грудь ’-ВОТ Я БЫ СВОИМ ДЕТЯМ ...’А Вы ,дорогая ,автор ,что сделали для того,чтоб себе ладу дать?А то кричите ,что будете помогать детям!ЧЕМ???КОНКРЕТНЕЕ!!!Или Вы думаете ОНО САМО
С таким отношением к родителям,тем более мужа))))(вообще смех,чужие люди для ВАС ,если уже брать родство,ОНИ лично ВАМ ничего не должны!).Я например даже не думаю ,мне в голову такое бы не пришло- думать-КОМу и КОГДА достанется дом свекрови!!!Там и без меня есть желающие
Я наоборот желаю им здоровья и долгих лет жизни!
Аноним Советчик• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000000000 Будут нянчить деток до пенсии этих деток. Только не понятно, что деткам давать, если сами себе помочь не в состоянии.
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор сейчас рассуждает именно с позмциии ребенка мамы-наседки, ожидая от свекров опеки.
Но если сама автор готова стать мамой-наседкой для своих детей, почему нет? Ее выбор, ее право. Странно, что будучи взрослым человеком она транслирует свою собственную модель материнства на других людей, ожидая от них такого же поведения.
И вообще даже неважно, почему именно они себя ведут иначе, может другие принципы у них, может они считают нудным только дочке помогать, а сын мужчина, сам справится. Может они дрчку больше любят, а может невестку недолюбливают.... Какова бы ни была причина, вас, автор, это вообще не касается.
Когда мужчина и женщина создают семью и рожают ребенка, они должны научиться думать о своей семье как об ОТДЕЛЬНОЙ семье, а не как о части семьи их родителей. ВСЕ кровные родственники - это большое семейство, которое делится на маленькие семьи ’мама-папа-я’, которые друг от друга не зависят. Ни в вопросах финансовых, ни чисто жизненных.
На конкретном примере: если у вас одна большая семья и вы не готовы отделиться в самостоятельную единицу, то ваши родители будут на равных принимать участие в решении таких воппосов, сколько детей вам рожать, где жить, какую квартиру и в каком городе покупать, в какую школу отдавать детей и за сколько купить им зимнее пальто и так далее до бесконечности.
Именно по такой модели живут родители-наседки и инфантильные дети.
Хотя, может найдется один родитель на миллион, который будет нянчить ребенка до пенсии и никак не участвовать при этом в его жизни, то есть абсолютно бескорыстно помогать, но при этом никак не участвуя в принятии решений и не давая умных советов. Но особо рассчитывать на это не стоит
Блинчик Мой• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
КАК все напали на девушку-в наше время реально заработать на квартиру???????????? Мы вот с мужем госслужащие-зарабатываем нормально вроде-НО на квартиру никогда бы не отложили-даже если бы сильно голодали...И что тогда делать-бросать любимую работу и заниматся бизнесом или на зароботки?????????
ну если ЛЮБИМАЯ работа важнее жилья, конечно не бросайте..кому нужно жилье и условия хорошие занимаются и выкручиваются как могут...