Татьяна89• 23 августа 2022

Что с детьми, уже не знаю, чем их лечить? Сори за много текста

Понедельник (неделю назад) - дети сдают кровь и мочу в целях профилактики для справки в школу.
Вторник - у обоих поднимается температура. Иду к врачу, чтоб посмотрела анализы. Такие себе, но хуже у младшей.
Среда - у младшей до 39, у старшего 39.7.
Врач говорит, ждать, сбивать температуру. Горло чуть-чуть красное, лёгкие чистые, тест на ковид отрицательный.
Четверг - у малой всё ещё температура, СОЭ 35, моча плохая, назначают антибиотик на 5 дней.
Старшему ничего не назначают, т.к.у него спала температура, анализы не переделывали.
Пару дней старший нормально себя чувствовал и снова началась слабость, весь день лежит, температура до 38.
Семейный сказал вызывать скорую. Типа повторный подъем температуры может говорить об осложнении. Скорая приехала, послушала, ничего не нашла, уехала.
Зав раз к семейному сходим. Антибиотики говорит, что не надо.
Сколько ещё ждать? И чего ждать?
Мне послезавтра ложиться в больницу, ждала записи 2 недели, дети остаются сами дома. Вот, как их так оставить?
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
на корону похоже
Я на нее тоже думаю, т.к.сама меньше месяца назад переболела. Могла их заразить.
Тест в поликлинике только быстрый есть. По нему отрицательно
Пьяная вишня• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Слушают же.
Говорят, что лёгкие чистые.
Еще раз - достоверно это определяется только рентгеном. Не слушаньем, это субьективно и легко можно пропустить. Даже у меня в семье был случай у взрослого, когда темпа 38, никакого кашля, на слух чисто, послали на рентген - там воспаление (доковидовские времена). Если б сейчас был 2021й год и карантин, первым бы делом направили на рентген, исключить пневмонию.
Брехушка• 23 августа 2022
Вам нужно к толковому доказательному педиатру попасть.
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
диагноз это важно, как можно лечить неизвестно что?
Лечат ребенка и его симптомы.
Температуру, анализы крови и мочи, учитывают при этом.
А как это назвать, ОРВИ или корона, роли не играет для меня
Инстагра_мерша• 23 августа 2022
Так швидка була і слухала. Вони нмд досвідченіші за районного педіатра
Кружите меня,кружите• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Лечат ребенка и его симптомы.
Як це? Ви ж маєте знати діагноз
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Як це? Ви ж маєте знати діагноз
Чтобы что?!
Неугомонная• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Лечат ребенка и его симптомы.
ви серйозно?
Физрукая• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня был ковид, 100% он, но экспресс тест отрицательный. Болели всей семьей одновременно, у всех обычный тест положительный.
А вот недавно• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
На няню у нас денег нет.
На больничный он не пойдет, это 200%
Пластинка заевшая на годы теперь ещё и кот) Вы из села как выезжали холодильник хоть помыли?
Инстагра_мерша• 23 августа 2022
Слабкість і від темпи теж.

Випоюєте? Чим?
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляФизрукая
И у меня так. Два раза даже.
Температура всего пару дней, ни кашля, ни соплей.
ПЦР положительный пришел уже через неделю болезни.
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляА вот недавно
Вам потрошить?
Идите в другие темы
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Слабкість і від темпи теж.

Випоюєте? Чим?
Температуры днём не было.
Это на вечер поднялась до 38.1
Кроме воды, ничем особенным
Физрукая• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
И у меня так. Два раза даже.
Если стало лучше, а потом снова хуже, это повод подключить антибиотик. Говорите со своим врачем или проконсультируйтесь у еще одного.
Инстагра_мерша• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Температуры днём не было.
Это на вечер поднялась до 38.1
Кроме воды, ничем особенным
Навіть простий чай з лимоном і цукром краще за воду.

Ацетон теж дає темпу. У мене старша ацетонщиця, то справа звична.

Попросіть його подихати і понюхайте дихання. Якщо є зпаз, навіть легкий, зброджених яблук чи груш - то терміново треба солодке пиття.

Навряд чи у вас є ацетонові полоски. Якщо ж, то краще ними, звісно
Подставка для припева• 23 августа 2022
Добрый вечер. Со школой разобрались уже? В Киеве остаётесь или в село поедете? Детям здоровья
Неугомонная• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Чтобы что?!
як мінімум щоб знати шо лікувати
Брехушка• 23 августа 2022
Может психосоматика, дети не хотят сами дома оставаться, пока вы будете в больнице, и на этом фоне непонятная темпа и т.д.
Инстагра_мерша• 23 августа 2022
Ответ дляБрехушка
Не виключено.
Кто крайний?• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
На няню у нас денег нет.
На больничный он не пойдет, это 200%
Так даже если бы дети не заболели, мужу все равно надо было бы брать отпуск. Кто с ними будет сидеть ?
Петя-петушок• 23 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
та мені все одно, то ваші діти, але маючи двох хворих дітей писати про наповнювач для кота - мені не зрозуміло.
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 23 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Она написала, сидели бы одни
Накладные мюсли• 23 августа 2022
Ковид. Ложноотрицательный тест.
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша

Конечно, есть.
Я как бы мама двоих детей
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляПодставка для припева
Какие село?
Детей хоть бы вычухать.
А с собой разбираться уже буду по мере возможностей
Здесь на минутку• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Слушают же.
Говорят, что лёгкие чистые.
Мій син навіть вже не кашляв. Слухало 3 лікаря, казали легені чісті. В результаті верхньодольова правостороння пневмонія ...14 днів антибіотика. Показав тільки рентген.
СОЄ також було за 30.
Не ковід.
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ковид. Ложноотрицательный тест.
У меня самой таких два было. Мне ли не знать.
Но тот же ковид лечиться симптоматически.
Если нет температуры, то и не лечится никак.
Завтра попрошу переделать ковид и анализы крови, мочи.
Может, они что-то прояснят
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
СОЄ також було за 30.
Не ковід.
У старшего СОЭ была 12 неделю назад.
Больше не делали анализов.
У малой была 35, но ей сразу выписали АБ, температуры нет, она веселая. Надеюсь, с ней все хорошо
язззззь!!!• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Слабость, вялость, весь день лежит.
Спит, просыпается и снова лежит.
Похоже на воспаление легких.
Прослушать его может редкий врач.
Нужен рентген.