Ноги от ушей• 24 августа 2022

Ким ви б працювали: вчителем чи вихователем?

Чи можливо у когось є досвід і того і іншого? Де спокійніше, комфортніше? Освіта є і початкові класи і дошкільна.
Результат:
вже голосів: 89
60 (67.42%) Школа
29 (32.58%) Дитячий садок
Ноунэйм• 24 августа 2022
Лучше уже уборщицей

автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляНоунэйм
Лучше уже уборщицей
Мені прибиральницею було б соромно, враховуючи свою освіту
Scarlet-flower• 24 августа 2022
Я все життя мовчала працювати вчителем праці.
А працюю в позашкіллі, веду гурток з виготовлення квітів з тканини.
Я працюю двічи на тиждень. Це моя любов, хоббі) зарплати нема, але колектив найкращій на планеті! Робота моєї мрії!
Про школу подумую, але все ніяк не рішуся щось мінять
БершкомангоЗар• 24 августа 2022
Працювала вчителем, то було у 2000-х, подобалось, але платили 150 грн. Перевчилася. Але дітей люблю!
автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
На кого перевчилися?
БершкомангоЗар• 24 августа 2022
Головне, любити дітей. Інакше не варто.Будуть дуже дратувати.
автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляScarlet-flower
А є ще робота? Чи чоловік утримує?

БершкомангоЗар• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
На кого перевчилися?
Перекладач. Потім вийшла заміж і не працювала.
Аристократка-тунеядка• 24 августа 2022
Автор і ведуча груп раннього розвитку. 4 роки досвіду. Краще працювати на себе за вільним графіком.
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Знаете, сидела я в офисе, где все с образованием, такие важные, зп тогда была 7000 грн. И была у нас уборщица, которая взяла себе кучу офисов, в каждом по пару часов убирала, зарабатывала до 40 000 в месяц, на моря два раза в год ездила, шмотки себе покупала. И сидели мы со своим высшим образованием, одно оно нам душу грело.
автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я не дуже смілива( ´Постійно чогось боюся, а почати власну справу, то взагалі фантастика
Виниловая пластинка• 24 августа 2022
В початковій школі працювала б
Сиренькая• 24 августа 2022
Лучше учителем. Воспитатель еще более неблагодарная работа, чем учитель. И з/п там ниже при большей ответственности
Сиренькая• 24 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не верю в такие сказки))
Ноунэйм• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Сейчас родители неадекватные-вынесут мозг что сами убежите.
Отжигающая• 24 августа 2022
Смотря, что за предмет преподаете.
Работала преподавателем английского
для взрослых в частной школе (на курсах). Идеально. З/п хорошая + всегда были свои ученики помимо курсов. В школу или тем более садик никогда бы не пошла.
Гомосноб• 24 августа 2022
Работала там и там. Лично мне в школе лучше.
А кому-то лучше в саду. Можно сачконуть на занятии, полежать в тихий сон. Я так не делала)
автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляГомосноб
А чому в школі краще?
Гомосноб• 24 августа 2022
Ответ дляСиренькая
Вроде бы не ниже. Зависит от категории и стажа. Перейдя в школу´я стала получать так же. Но потом з/п выросла. Потому что увеличится стаж и категория

Гомосноб• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
А чому в школі краще?
В детском саду мне очень болела спина,всех одень,раздень,помоги попу вытереть и тд. А если няня не очень,то многое делаешь сама... Хотя,мне тоже все нравилось,но физически тяжело было.

В школе можно красивее одеться, провести урок) Более старше детки, с ними интересно. Да,бывает всякое,но они более самостоятельные.
В школу можно прийти на 8 (если нет ранних детей),в в саду я приходила на 7.
автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляГомосноб

А в плані підготовки до занять, уроків? Взагалі, по документації є різниця?
Гомосноб• 24 августа 2022
Хотя,вспоминаю сейчас детский сад... И скажу честно,что тоже скучаю. Есть много плюсов тоже.
Поэтому, подумайте,что будет ближе Вам)

Ещё в школе выручают окна) можно посидеть,пописать план,заполнить электронный журнал.
А в саду ты всегда с детьми. Даже на физкультуре ты должен помогать.
Гомосноб• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ой, много писать и там и там. И там планы,занятия расписать и там планы и уроки.
Но в школе ввели электронный журнал. То мне нравится) кто не очень понимает в компьютере,то тяжело.
Ещё много значит коллектив.
Гомосноб• 24 августа 2022
Ещё добавлю,что дети уже немного другие. Это раньше все ходили по струнке) сейчас бывает ох как нелегко)

Но я всем сердцем люблю детей,даже когда очень устаю. Я не хочу работать в другом месте.
Гомосноб• 24 августа 2022
Ещё могу привести пример в пользу школы)
Вас отправляют на замену. Даже в старшие классы. Вы можете пообщаться с детьми,почитать тему и тд. Если есть ноут,доска,то что-то показать.
А вот если в саду,то нужно их водить на улицу, не всегда дети знают свои вещи. Знать кого кому отдать. Точно то мама или нет. Ну и реально после замен очень устаешь в детском саду )
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2022
Ответ дляСиренькая
Я не верю в такие сказки))
Зря, я с ней 4 года проработала. Она утром приходила в один офис, пару часов и пошла во второй, потом в третий и тд, там фирмы были одна на одной. С каждой о зп договаривалась, в некоторые ходила через день, в субботу работала. Наши платили ей 4500 в месяц и у нас такие жлобы, что на зп особо не тратились, раз в год может на 500 грн поднимали. До десятка таких фирм и уже около 40 тыс, если остальные фирмы такие же жлобы, как и наши. И что отдыхать она ездит все знали, она фб активно вела та и общались с ней все.
автор Ноги от ушей • 24 августа 2022
Ответ дляГомосноб
А Ви довго пропрацювали в садочку? Чому захотіли в школу?
Гомосноб• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Я работала с 22 лет. Потом мне предложила директор стать методистом детского сада) я была очень рада) а в итоге, районо прислала ’своего’ человека. Чья-то свекровь... То я очень расстроилась и решила уйти в школу поближе к дому.
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2022
Ответ дляСиренькая
Я не верю в такие сказки))
А за мой диплом, то никто его на работе даже не видел. Я пришла когда была на заочке и мне ещё 2 сессии оставалось. Получила я после них диплом, а на работе так никто и не спросил
Гомосноб• 24 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Лет 6-7