Здравствуйте!:) тольк оне смейтесь, проблема у меня:))) кошечка породы мейн кун, практически после каждого серьезного посещения туалета уносит часть своих серьезных дел на шерсти под хвостом. Каждый раз приходиться ее мыть, заканчивается жуткими царапинами и обидами на пол дня... У кого есть опыт, может пушистую попень чуть-чуть подстричь?
Извините, за такой вопрос, но сил уже нет:))))
NyushaPchela• 05 ноября 2012
у нас муж моет её каждый раз после посещения туалета.
При этом мы ей состригаем коготки.Она мож и хочет отбиться-а-н нечем)))
Аноним• 05 ноября 2012
ПОДСТРИЧЬ, ЕСЛИ ДАСТСЯ,У МЕНЯ РЕДКО НО ДАЕТСЯ,,НО У МЕНЯ ПЕРС ПРАВДА,ГОБЛИН 8 КГ,И ТО НЕЛЕГКО ,А УЖ ВАША ЛОШАДКА...КАК ВЫ С НЕЙ СПРАВЛЯЕТЕСЬ
Ответ дляAnirika
а чего чуть-чуть? я все выстригаю, жопень прикольный такой, и хвост чуток захватываю, и животик, чтобы на нем ниче не висело и котику удобнее за собой ухаживать
еще стригу в районе шеи, чтобы после питья воды вода на шерсти не оставалась
Ой какой красавец :)))) а он спокойно относится к процессу стрижки?
ПриснитсяЖЕ• 05 ноября 2012
Тоже попу моем всегда) Тоже плачет, дерется и дуется потом доооолго))) когти не стригу. Поначалу пробовала, но он такой несчастный без них никуда запрыгнуть не мог, нечем было зацепиться, ну прям неполноценный). Про стрижку не слышала, но я его с бритой попой не представляю
Там же вся солидная красота
Аноним• 05 ноября 2012
мы стрижем своего перса под пуделя,потом помыл и тряпочкой протер красота(под наркозом ,мед.сон. т.к и в нем хочет укусить)
ПриснитсяЖЕ• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что колите?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что колите?
А моего кота парикмахер стригла без наркоза, говорят что наркоз на сердце влияет. Но наживую это такое издевательство над животным, просто ужас. После этого я больше кота не стригу. А после туалета мой кот сам за собой ухаживает
Ответ дляAnirika
таких спокойных котов я еще не видила, иногда мне кажется, что ему вообще все пофиг )))))
когда начинается жара, я ему все пузо выстригаю - лежит, тарахтит
Персам вообще все пофиг
Я маминого тискала тискала, потом поставила на пол. Вот как поставила, он так и простоял минут 10:) Валенок
Аноним• 06 ноября 2012
Своему персику тоже подстригаем попку и чуток хвоста над попкой, и шею (ножницами). А летом спокойно обстрига его обычной машинкой для стрижки (Витек), поставила 3мм и вперед. Оказалось легко. Только любимый папочка) держал, но тот почти не вырывался, так, - пара попыток.)