Неугомонная• 24 августа 2022

Муж считает что я - безрукая и не способна

видно ни на что. Все что не делаю - ему не нравится.
Очень люблю комнатные растения - зачем они тебе, выбрось их. Оставила минимум, хотя и так было немного. Сейчас 3 вазона и все. Хотя сам и дарит мне.

Потом во дворе посадила розы, много красивых кустов. Он - достали эти розы, зачем они, места типа мало. Хотя первые кусты сам и подарил. Обрезать помогает. Вышло так, что он их забросал кирпичом, там песком ( у нас ведь стройка).
Сейчас хожу на уроки вождения - Я не представляю как я буду с тобой ехать!

То не трогай, а то поломаешь. Не делай так, я сам у тебя не выйдет нормально. Не разжигай костер на шашлыки, а то спалиш весь дом.

Выходит я безрукая! Ничего не умею. Как тут вести себя? Что делать?
ХуАнита• 24 августа 2022
Думаю, він просто говорить що попало. Замість ’кохана, відпочинь, я сам розведу вогнище’.
бибизяна• 24 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
мам мы не выбираем. а мужей - да.
а главное, он тогда зачем женился, если в ней его так много всего не устраивает?
согласна, в моем случае как раз муж внес хорошую лепту в мое восприятие себя, ему было дико, когда я себя ругала за малейшую оплошность, а я еще вначале не понимала, что не так)
’круто’ жить с постоянной обратной связью ’ты не ок’. самоутверждается, по ходу?)
ЧукИГеки• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Я поняла только одно, если решила что-то делать - ему не говорить. Он обязательно будет гнать негатив в мою сторону. Пусть потом смотрит или не смотрит.
Зеркалить не пробовали ? Купил себе что-то , все равно что , а вы ему ’зачем они тебе, выбрось их’ , что-то построил или кирпич с песком привез , а вы ’зачем они, места типа мало’ , ну и прочее в таком духе ...
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Він вас не любить(
- Я не представляю как я буду с тобой ехать!
- А чому ти вирішив, що планую з тобою кудись їхати? Смішний такий)))))
Я ему так и сказала. Мол, почему ты думаешь что я буду куда-то с тобой ехать?!
Замолчал тогда, хотя на учебе сам настаивал.
Майор Медуза• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Та вроде не нытик, не замечала его нытья. Думала он действительно прав, хотя не было оснований так думать.
Ну спалила один чайник, сломала замок - но это не повод думать что я тупая. Обидно
я тоже все ломаю и палю, муж тоже мне так говорит как ваш,но мне пофиг
Железобетон• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Та нормально, все. Не обижаюсь.
Просто сейчас я без работы, от он вовсе себя возомнил.
автор,трохи обломуйте його.. бо самооцінку собі буде підвищувати вашими нервами..і там подальші там буде по-наростаючій,(чим у нього гірщі справи-то будете уже в усьому винна.. ((.,а на старіть взагалі буде кошмар. )
--
а по факту- вам потрібно відповідати- -То учи мене! Зараз війна,тебе можуть убити на фронті,чи ракета на голову прилетить, що ж я сама буду робити?? --побачите,як зміниться і буде меньше негатива на вас..
Краденые абрикосы• 24 августа 2022
Когда вы ему уже скажете,да заткнись ты,кому нужно твое мнение.
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
Я всего один чайник, или лампочка например сгорит - но я ведь не специально. Мне б вашу уверенность!!!!
Милашка-оторвашка• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Наверное, много позволяла. Из-за него у меня сейчас нет желания заниматься тем чем раньше хотела. Сейчас ничем не занимаюсь и тоже не хорошо ему видать
Этого и добивался. Вы его жертва и он что хочет то с вами и сделает. А хочет он унижать , превратить вас в жалкую невнятность чтоб самому себя чувствовать уверенней
Милашка-оторвашка• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Жаль. Вот, когда что-то у меня выходит - он говорит что мне повезло. Обидно, но я не молчу. Просто что нет поддержки - не хочу продолжать что-то делать. Хотя иногда делаю на зло, а себе в удовольствие - он конечно не замечает достижения или успех.
Классический абьюзер
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
--
Спасибо! Это точно, воспользуюсь вашим советом.
Иногда, тоже ему говорю когда у него не выходит. И говорю, что все имеют ошибку, но на этом учатся. Он злиться.
Милашка-оторвашка• 24 августа 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Под розы и кирпичами засыпать.
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Ок, так и будет!
Вакцениро Вона• 24 августа 2022
це значить, що у вашого чоловіка занижена самооцінка і він стверджується за ваш рахунок. Бо класгим він може виглядати лише на фоні лузера. Що з цим робити-вирішувати вам. Але, якщо не будете за себе стояти, то і ваша самооцінка впаде нижче плінтуса.
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
В последнее время, я заметила что указывает на ошибки или неуверенность именно при людях. Когда сам со мной, это бывает крайне редко.
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Я стараюсь в последнее время постоять за себя. Вчера он выдал, что позволяю себе многое. Типа я не могу обижаться и что-то сказать ему.
ЯспАкойнаЯ• 24 августа 2022
Послати нах... Он вас не уважает
Милашка-оторвашка• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
О да! Унижать при людях вдвойне приятнее. Но тут уж и вы не смолчите. Сожгла чайник - ну хоть что-то горячее в моей жизни, ты ж в постеле как амёба, да и зажигалка твоя барахлит
Милашка-оторвашка• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Привыкай, дорогой. Это я ещё не начинала
Вакцениро Вона• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Ой, автор, чувак реально аб’юзить вас(( Якби не провокував, то не прийшлось би стояти за себе і ’багато собі дозволяти’. Так бути не має, серйозно. Можна спробувати перевчити.Якщо справа виключно в його типі спілкування, то розмови, огризання і просто тверде ’йди ти зі своїм коментарем’ мають вернути його в реальність. Він зрозуміє. що з Вами так не можна. Але щось мені підказує, що його буде лише дратувати ваш супротив, бо за рахунок кого йому тоді самостверджуватись? і тут діло не дуже..А діти є? як з ними себе поводить? Взагалі, він з багатьма собі таке дозволяє чи тільки ви під роздачею вічно?
Тут надолго• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А він у вас все робіть от прямо ідеально? І немає куди його носом ткнути?
муха в кедах• 24 августа 2022
Сказать ему, слышь ты Вася, отвали или сам все делай, все тебе не так, достал уже
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Вместе уже 12 лет, есть дочка - 10 лет. Дочку любит, так с ней не ведёт.
Сказать, что все это часто происходит. Сегодня выдал, тебе ничего в руки нельзя давать - кроме марки на огороде. Блин, обидно.
Я хорошо разбираюсь в ПК, много чего знаю, он сам иногда просит что-то скачать, зарегистрироваться, найти, настроить. ( Редко может этим похвастаться перед другими).
Вот, вспомнила случай. В поезде была дорога длинная, я читала книгу. Потом скачала несколько в телефон и он пару раз сказал - достала со своим чтением и книгами. Хотя это мое время и удовольствие. Жму и это не нравится. Но, после перед друзьями сказал - она читает и не знаю зачем ей это, глаза портит.
Он иногда и с другими может так говорить, но это бывает крайне редко. Все больше на мне.
муха в кедах• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Он у вас самоутверждается за ваш счет
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляТут надолго
Та тыкаю. Даже делаю его методами - перед людьми, хоть это неприятно делать перед другими. Но, его любимая поговорка - що попу можно, то дякові - зась. И хизикает.
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ длямуха в кедах
Был период, что все оставила на него. То тогда ми часто ссорились вовсе
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ длямуха в кедах
Он у вас самоутверждается за ваш счет
Так и есть скорее
Топтунша• 24 августа 2022
У меня так бывший кричал, что я ни на что не способна
Милашка-оторвашка• 24 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Так отвечайте - чего хочет женщина того хочет Бог.
А вообще это тупиковый путь. Вы умная интересная женщина а вам с ним и поговорить не о чем.
автор Неугомонная • 24 августа 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо! Так и буду говорить.