АнтиТанкист• Изменено 25 августа 2022

Какой возраст по вашему мнению крайний для деторождения

В какому возрасте вы ещё согласились бы родить, а дальше уже ни-ни.
И почему? Какая аргументация.
Например : в 38 родила бы, а в 41 уже ни в коем случае.
КрытыхРынков• 25 августа 2022

автор АнтиТанкист • 25 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Почем именно 37?
Чем руководствуетесь.
тогдалия• 25 августа 2022
До 35 максимум.
( мне 34)
Сундучок с каникулами• 25 августа 2022
Ревнивая жена• 25 августа 2022
43 -45думаю
В гости звали?• 25 августа 2022
Мой до 33-35, для себя потом всё.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 августа 2022
45. Позже не хватит сил вырастить.
Чавонадо• 25 августа 2022
До 45. Если здоровье позволяет.
КрытыхРынков• 25 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Почем именно 37?
Чем руководствуетесь.
К 55 вырастить полностью.
Вижу на многочисленных примерах, что до 55 ещё многие бегают, а потом уже все, тяжело становится, энергии меньше, болезней больше, нервная система расшатана и т.д.
Не зря раньше в 55 на пенсию уходили, есть в этом разумное зерно.
Вообще, в идеале до 35 уложиться, но 2 года для себя ещё допускаю отставания.

Анонимба• 25 августа 2022
Лично мой 35, но у всех своя судьба и если есть здоровье и финансы- почему нет
Аннуитет• 25 августа 2022
Лично мой 30
Асталависта бэйби• 25 августа 2022
44, родила в 43
Редисочка• 25 августа 2022
Федорино Горе• 25 августа 2022
Я раньше думала, что до 35, но родила в 36. Понимаю что позновато, сил нет ни на что, куча болячек вылезло.
Мочалкин блюз• 25 августа 2022
Нетутешня• 25 августа 2022
Можно хоть в 50 лет. Но зачем. Мне 40+, ребенок практически взрослый, я могу заниматься собой, учиться, отдыхать, что угодно делать без привязки к маленьким детям. Хотя по здоровью да, могу, но смысла в этом не вижу.
Асталависта бэйби• 25 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
К 55 вырастить полностью.
мне 56, младшая дочь подросток
ребенок интергирован в семью+ куча помогалок
от банальной ПММ,до летнего лагеря
да 13 может сама купить одежду, со мной согласовывает
мужу 52
Асталависта бэйби• 25 августа 2022
Ответ дляНетутешня
Была няня ..полностью убирает привязку к детям
Баррикадница• 25 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
мне 56, младшая дочь подросток
от банальной ПММ,до летнего лагеря
мужу 52
Что такое «интегрирован в семью»

Асталависта бэйби• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Что такое «интегрирован в семью»
за подростком не нужно ухаживать
и завтрак вполне может накрыть на всех
обслуживания нет , кроме финансового и эмоционального
как тебе такое илон маск• 25 августа 2022
Чим пораньше, мах 35років. Чому? Щоб подовше пожити з дітьми, а не народити в 45 і через 20 років бути вже пенсіонером і не дай Боже з болячками і т.д.

Без образ! Це лише моя думка.
Грибной_Дождик• 25 августа 2022
До 30-32
Баррикадница• 25 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
за подростком не нужно ухаживать
и завтрак вполне может накрыть на всех
А быть на одной волне и в теме?
Разве это не важно, а иметь достаточно сил и здоровья, чтобы вырастить?
РукиМыли?• 25 августа 2022
До 35, потом считаю поздно. Не родителям, а детям
тогдалия• 25 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Какая же гяня, если например наши дети хотят играть в футбол именно с папой на выходные, или в настолки с нами, а я говорю старшей 10 летней , нет ты идешь играть в футбол с няней а мы с папой на диване полежим
Бжоли-бандерівці• 25 августа 2022
Ответ дляАннуитет
Лично мой 30
Согласна!Родила старшего в 21,младшего в 35.Это тяжело!Мне 40 и старшему ребёнку 19,можно было бым жить и работать для себя,но младшему только 5 и когда ему будет 19,я буду уже старая!
Булькаю• 25 августа 2022
Родила в 25 и 37, две большие разницы
Позже 40 не рожала бы
Физически разваливаюсь + бессоные ночи здоровья не добавляют, и нервная сисиема с возрастом тоже дает сбой
Что говорить если даже муж признался что сложней с возрастом ( мне 37 ему 40) хоть он детей обожает, во всем помогает и ночами не спит и на двух работах работает
Smetankaa• 25 августа 2022
Таракашечка• 25 августа 2022
До 45.
Акуна_Матата• 25 августа 2022
Не знаю. Мне 30. Еще не планирую.