Аристократка-тунеядка• 25 августа 2022
Прошу помощи. очень нужен для школьника одежда, обувь и ноутбук/планшет
Мы переселенцы,все вещи и компьютер остались дома, откуда мы уехали ещё в апреле. Денег очень не хватает,переселенческих еле хватает на съем жилья,еду и лекарства( у сына есть проблемы со здоровьем,поэтому он должен постоянно пить лекарства,которые сейчас очень дорогие). Очень нужен любой рабочий ноутбук или планшет,для школы, может у вас лежит ненужный,я куплю за небольшую цену,одежда и обувь осень-зима на мальчика ,рост 145-150см, обувь 37-38 размер(стелька 23,5-24,5). Буду очень благодарна за помощь!
Кредитная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Согласна полностью
Мы бежали из под бомбежек теряя тапки, конечно не взяли ноут, ребенок по телефону учился весной. И так очень многие.
Мы брали все ноуты с собой, деньги, все телефоны что есть. А как без ноута 🤷♀️ куда-то ехать в таких случаях, это как минимум способ заработка на будущее или возможность его продать = деньги
Не за Будка• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мне стыдно без анонима,здесь скорее всего есть те,кто может нас знать,я не хочу чтоб потом с меня и ребенка смеялись и обсуждали
Ну какой смеялись ,полстраны у волонтёров одевается,наших и европейских
Мядуза аля моргонер• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Поверьте,моему ребенку и так доставалось в школе и не раз! И мамы некоторые там сплетницы ещё те! Ладно,буду дальше думать,что делать. Сюда писать не буду больше. Просто однажды здесь видела,как кто то просил помощи и очень много девочек помогли,и вещами и т.д. меня почему то только обхаяли,ну да ладно,переживу.
Яка вам справа до тих мам зараз? Ви з ними і не бачитесь, і не спілкуєтесь.
Якщо у вас дійсно патова ситуація - то немає проблем написати відкрито з проханням про допомогу. Люди не хочуть допомагати анонімам, бо вже були прецеденти, коли допомога успішно перепродувалася, ще до війни.
Ухтышка_малышка• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так а как вам помочь, если вы скрываетесь? На деревню дедушке?
Ну ни к чему же ваши обидки, правда.
Кредитная• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы сами свою тему продвигаете в топ своими «отнекиваниями», открылись бы, то давно бы вам скинулись и тема упала бы вниз. Понимаю что стыдно, но в таких безвыходных ситуациях вам не должно быть стыдно. Либо не так оно вам все и нужно, раз «стыдно» выходить на первый план. У вас регистрация может быть свежая, тогда о чем разговор
Крошка Енот• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пишу,как есть и никого не обманываю
А что, если аноним снять то сразу данные паспорта высвечиваются?
Дедуськина бабуська• 25 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Всмысле? Вообще то у удетей дистанционка.
Не у всех. У нас школа впритык к очень важной части, таких на всю страну было три. Так вот, больше 80% родителей хотят , и написали заявление на очное обучение и оно будет.
Аристократка-тунеядка
• 25 августа 2022
Ответ дляКредитная
У меня регистрация с 2014 года,я давно здесь. Могу в личку открыться
Каменная Фрося• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
они без анонима просили.
Вас не хаяли. Кто Вас обхаял повашему? какой комм обидный?
АгатаХристя• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сейчас вы где?
Ответ дляАристократка-тунеядка
Что за ненормальная реакция?
Вам пишут, что обращаться за помощью нужно под ником, а не анонимно.
К чему это театральное заламывание рук ’ злые вы, уйду я от вас!’?
Когда мне нужна помощь мне абсолютно по барабану кто меня узнал или не узнал
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
А зачем для школы ноутбук? Это не предмет первой необходимости, считаю
Удалено администрацией...
Каменная Фрося• 25 августа 2022
Ответ дляКредитная
я ноут взяла в последний момент, что то стукнуло, провода и мышку не взяла.
Дочь взяла рабочий ноут, а свой оставила.
( нормально?!!??) Хорошо, что его получилось передать нам.
Рабочий ноут уже сдала, потому что уволили, предприятие закрылось практически, обьекты на окупированной территории почти все.(((
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как на новом месте можно было успеть узнать какие мамы одноклассников? Учебы после начала войны не было нормальной, о чем вы?
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну, мой 5 классник учится через сматфон. Все нормально.
У него есть лишняя пара глаз?
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Значиь, Вам так надо. Без обид.
Ухтышка_малышка• 25 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Моя бубочка давно уже не бубочка. Не у всех тюти, в отличии от вашего. Да, я считаю, можно обойтись без ноутбука в военное время.
Трахтибидох• 25 августа 2022
можете анонимно попросить вот здесь:
Я там нашла тех, кому подошли вещи и обувь моих детей. Всем отправила, было приятно, когда люди прислали фотки детей в обновках.
Люблю_смаколики• 25 августа 2022
Авторка, не розумію образ. Такі теми створюють без аноніма. І я розумію чому. Купа хитрозроблених, які під шумок війни не проти з´єкономити, а в цей час дійсно потребуючі залишаються сам на сам зі своїми проблемами. Особисто я знаю декілька декілька родин, де батько працює, мама або віддалено, або простій, отримують ВПО і всі допомоги ( що сукупно більше ніж зп в багатьох), але не гребують ’ ми виїхали, усе покинули, допоможіть хто чим може’
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Удалено администрацией...
Ответ дляАристократка-тунеядка
Хто тут кого знає? Для чого ці шифри? Якщо людині потрібно , то чого соромитися. Ви якась дивна
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляirina _d
Что за ненормальная реакция?
Я тоже этого не поняла. Всё надо, но анонимно.
Барбитта• 25 августа 2022
Значит не так и нужно. Мы тут должны поуговаривать принять помощь и сделать три раза ’ку’? Нормальные вопросы, нормальная просьба открыться.
Ухтышка_малышка• 25 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Соображалочка• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мы из Изюма. Жалею,что создала эту тему,довели до слез. Больше помощи здесь просить не стану.
прежде чем злиться, нужно ознакомиться с правилами форума и усвоить, что такие темы здесь по определению запрещены.
и раз уж Вас форумчанки попросили открыться, то просили они это не из праздного любопытства.
а что касаемо слёз и обид, то определитесь , что им причина - реальная нужда и крик о помощи или же банальная гордыня.
в любом случае, пусть у Вас всё наладится!
но учитесь играть по правилам, а не выдвигать свои.
Мальчижка• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну откройтесь в личку. Только вот задача, мы тут тоже под анонимами как и вы. Всё честно. А то мы должны открываться и просить «напишите в личку, я хочу помочь», а вы будете выбирать кому писать
Единорог_помог• 25 августа 2022
Ответ дляДикая Роза
У него есть лишняя пара глаз?
Глаза не хуже чем через ноут. На учителя смотреть можно и через экран телефона. А учился он по учебникам. Пошла в местную школу и попросила в директора комплект учебников. Корона с меня не упала.
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляБарбитта
Сейчас у людей страшные ситуации, те, у кого в прошлой жизни всё было, остались без ничего. И это война, и все понимают.
Дикая Роза• 25 августа 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Удалено администрацией...
40каградусная• 25 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А иначе вы тянете на мошенника. Если всё так, как вы пишите, ничего постыдного и смешного тут нет.