Потрындельница• 26 января 2014
Поделитесь вкусным рецептом пирога или торта на кефире
Есть чуть больше стакана кефира, и дома хоть шаром покати, ни пряника и сушки, а дети просят что-то к чаю. Выручайте пожалуйста! Рецепт какой-то простенкий, что бы все перемешать и в духовку...
Кто крайний?• 26 января 2014
варенье-1 стакан
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Яйца растерeть с сахаром, затем добавить варенье, размешать, добавить кефир, в котором растворить соду, затем муку, все перемешать. Тесто должно получиться не очень густое. Выложить в форму,смазанную маслом. Выпекать при 180° 45-60 мин в зависимости от духовки.
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Olga Lavrik• 26 января 2014
Изумительный кокосовый пирог
Готовится очень просто, а вкус бесподобный. Кто бы не попробовал, непременно просят рецепт, продукты самые доступные.
Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.
Для начинки смешать в сухой посуде
3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1 пакетиком ванильного сахара.
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.
Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).
А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок
Для теста:
- 1 яйцо
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.
Для начинки смешать в сухой посуде
А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Пишущаяся• 26 января 2014
1 стакан сахара+2 яйца+ кефир,0,5ч.л. соды+2 ст.муки
это основа
можете и яблоки порезать смешать
можете какао добавить
можете изюм, а можете вот так просто в форму вылить тем сто густое, как сметана, но даже руки пачкатьне прийдеться
это простой Малайнавсе случаи жизни, какаов тесто добавили, корж разрезали внутрь мармелад,зефириу вас отличный торт,шоколадом полили
это основа
можете и яблоки порезать смешать
можете какао добавить
Потрындельница
• 26 января 2014
спасибо, девочки!
но манки и варенья нет, кокоса тоже, но рецепт очень заманчив
Потрындельница
• 26 января 2014
Ответ дляПишущаяся
это основа
можете и яблоки порезать смешать
можете какао добавить
это основа
можете и яблоки порезать смешать
можете какао добавить
спасибо, все ингредиенты есть :) надо попробовать
Аноним_551• 26 января 2014
Ответ дляOlga Lavrik
Изумительный кокосовый пирог
Для теста:
- 1 яйцо
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.
Для начинки смешать в сухой посуде
А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Для теста:
- 1 яйцо
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.
Для начинки смешать в сухой посуде
А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Это рецепт с сайта ВК, вы пробовали его делать?
Olga Lavrik• 26 января 2014
Ответ дляАноним_551
Пробовала, а то не советовала бы. Действительно. изумительный. Только сахара можно меньше.
Потрындельница
• 26 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Делаю такой, очень просто и вкусно
Сделала по вашему рецептику, уже печется
отчет дам позже!
Спасибо всем кто откликнулся и да, решила по очереди испробовать все рецепты предложенные, а то кефир часто остается, раньше просто выливала, а теперь уж лучше что-то домашнее испеку!!!
отчет дам позже!